Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Индексация сайтов в (com,net) + страницы в поиске (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60221)

baya 20.10.2010 21:24

Индексация сайтов в (com,net) + страницы в поиске
 
Вечер добрый... Интересуют два вопроса.

1)

Есть пару сайтов в net и com зонах. По статистике яндекс вебмастер панели, посещаются роботом довольно редко, хотя новая информация на сайт попадает регулярно. Как можно побороть это? Сайты прогнаны по соц. закладкам для индексации, но в индекс больше 20 страниц не лезет, на другом, где информация уник, вообще 1 страница.
Я не эксперт, и не знаю всех нюансов. Подскажите как правильно продвигать ресурс (первоначальные действия), чтобы запустить нормальную индексацию и посещение роботов. Что не нужно и не нужно делать?


2) Есть сайты, с достаточным количеством контента. Обновляются регулярно. Общее количество страниц допустим 2500, в поиске страниц 100-300.. Исключено роботом 20-50... Почему не входят в поисковую выдачу остальные страницы? Где моя недоработка, и что можно сделать?

Заранее спосибо за пинание меня Нуба ) :p

Volchonok 20.10.2010 21:36

попробуйте карту сайта сделать мне помогло, яндекс стал очень хорошо comовские сайты кушать!!!!

ferdaus 20.10.2010 21:47

baya, а возраст сайтов какой? :)

baya 20.10.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от ferdaus (Сообщение 933365)
baya, а возраст сайтов какой? :)

От 3 месяцев до 1,5 лет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Volchonok (Сообщение 933356)
попробуйте карту сайта сделать мне помогло, яндекс стал очень хорошо comовские сайты кушать!!!!

Подскажите пожалуйста ссылку на толковую мануалу по созданию сайт мапа. Я нашел один мануал, там предлагается автоматически через сервер сгенерировать xml файл. Это то что нужно или это легкий и неэффективный способ? Как делаете Вы? (з.ы. линк можно в приват) Спасибо


P.s. Сайты на DLE

rostics1990rss 20.10.2010 22:49

1.5 года, хм... печально! У меня com только сайты, ну терпимо работают. Может дело в маленьком количестве знаков? нужно хотя бы 700 как минимум (не учитывая много входящих ссылок и т.д.) А может надо пару ссылок купить на непроиндексированные разделы?

XAHTOB 20.10.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от baya (Сообщение 933349)
но в индекс больше 20 страниц не лезет

Цитата:

Сообщение от baya (Сообщение 933349)
вообще 1 страница.

в аддурилку внутренние добавляются?
аддурилка

baya 20.10.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 933417)
в аддурилку внутренние добавляются?
аддурилка

"Указанный URL уже проиндексирован", хотя ВМ панель показывает 1 страницу.

Nemoderator 20.10.2010 23:02

Сайты такого возраста должны индекситься нормально и почти в полном объеме. Не все ладно в доменном королевстве у ТС. Фильтр. Явный.

Тут вот генератор сайт мап (весьма толковый).

http://www.microsystools.com/product...or/history.php

Встречал распатченные в сети.

baya 20.10.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от rostics1990rss (Сообщение 933412)
1.5 года, хм... печально! У меня com только сайты, ну терпимо работают. Может дело в маленьком количестве знаков? нужно хотя бы 700 как минимум (не учитывая много входящих ссылок и т.д.) А может надо пару ссылок купить на не проиндексированные разделы?

На некоторых специально пробовал покупать аккуратно ссылки. Все равно прыгают значения на минимальном количестве. То есть я и думал временно, но оно не отходит все...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 933428)
Сайты такого возраста должны индекситься нормально и почти в полном объеме. Не все ладно в доменном королевстве у ТС. Фильтр. Явный.

В общем, как сказал бы Платон - "Делайте сайты лучше" :D

XAHTOB 20.10.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от baya (Сообщение 933427)
"Указанный URL уже проиндексирован"

добавьте непроиндексированные страницы


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.