Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Раскрутка Ucoz (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30954)

Delilah 04.05.2009 12:00

Раскрутка Ucoz
 
Добрый день! мой вопрос к пользователям хостинга Ucoz. До каких параметров реально раскрутить сайт на Ucoze? если можно реальные примеры показателей , хотя бы без ссылок(если не хотите светить)
P.s. про то что на Ucoze делают сайты лишь идиоты сообщения можно опустить
p.s2 я не школьница)))

Globalzru 04.05.2009 12:06

а смысл?...

Delilah 04.05.2009 12:07

смысл в том что моих знаний html боюсь не хватит на создание полноценного качественного сайта на другом движке

WebFX 04.05.2009 12:08

а смысл крутить ЧУЖОЙ сайт?

Delilah 04.05.2009 12:08

а у Вас есть реальные примеры что сайт на Ucoz отбирают после раскрутки?

WebFX 04.05.2009 12:09

Delilah, никто его не отберёт. Но и не отдаст вам) То есть - вы не можете потом его никуда перенести, ибо он сделан на движке, который вам не отдадут.

Globalzru 04.05.2009 12:12

Попробуйте лучше недорогой хостинг + какую-либо CMS. Если конечно проект не ГС, то лучше сразу все сделать нормально.

DRIVER 04.05.2009 12:33

Возьмите недорогой хост за 4 бакса в месяц, установите WP или Joomla, и будет Вам счастье.

Delilah 04.05.2009 12:38

Wp-офигенный движок, через 2 часа общения с ним у меня началась истерика!

alex063 04.05.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от Delilah (Сообщение 443944)
Wp-офигенный движок, через 2 часа общения с ним у меня началась истерика!

У меня истерика уже пару недель... Только-только начал привыкать и разбираться в нём...

DRIVER 04.05.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Delilah (Сообщение 443900)
p.s2 я не школьница)))

Цитата:

Сообщение от Delilah (Сообщение 443944)
Wp-офигенный движок, через 2 часа общения с ним у меня началась истерика!

Как то не стыкуется...

Delilah 04.05.2009 13:00

а вы стыкуйте!

WebFX 04.05.2009 13:01

DRIVER, похоже, уже и детсад полез в сейп...

Delilah 04.05.2009 13:10

Вы мне льстите я еще в яслях!

Globalzru 04.05.2009 18:57

Если возникает истерика и прочие припадки от Wordpress и подобных, попробуйте "замечательный" движок Укуз, или Юкос, и как там его.... аааа, Г-укоз :D

Delilah 04.05.2009 21:20

Globalzru Вы название темы читали?

GhosTama 04.05.2009 21:27

юкоз как не крути ниче толкового не выйдет больще денег потратишь чем на нормальный хост с кмс системой
а то что вордпресс трудный так а что вы хотели это не юкоз это жизнь реального админа
а то что юкоз сайт принадлежит не вам так это факт
2 доллара в месяц на хост не смертельно
зато все свое и все надежно

главная проблема юкоз что яндекс вас за людей не считает а за помойки и что бы вас добавили в каталог вам придеться либо заплатить 12000руб либо всетаки разкрутить его до посинения

здоровье дороже учите кмс вордпресс :)
очень легкий блог для начала вам сойдет:)
потом ДЛЕ
а потом уж джумла
ну или по желанию нормальный форумный двиг как булка или ипб

точка 05.05.2009 09:09

на укозе самый лучший результат тиц 650 пр 5 за 1,5 года

cool 05.05.2009 09:58

Вордпресс трудный? Это шутка? Более интуитивного, стабильного и функционального движка я не видел.

Delilah 05.05.2009 10:01

точка, спасибо! Поразительно, но из дюжины людей, написавших здесь, Вы оказались единственным адекватным человеком , ответившим на вопрос!

Agito 05.05.2009 19:12

Delilah, если ты к аккаунту прикрутишь свой домен 2 уровня(который стоит 100 рублей), то можно крутить его абсолютно аналогично любому другому. И Яндекс к нему будет относиться вполне нормально. С адресом же в виде поддомена юкоза даже начинать смысла нет - все равно что на велосипеде до Кейптауна. Только учитывай, что та полосочка рекламы, что в самом верху каждой страницы так или иначе небольшие палки в колеса будет ставить.
Хотя хорошему сайту это не помеха уже через несколько месяцев после создания и наполнения.

Но все же учтите, что когда вы дорастете до некого уровня, система юкоза вас будет напрягать все описанными ее выше недостатками.

Delilah 05.05.2009 21:30

Спасибо! Разумеется речь идет только о доменах второго уровня

Agito 05.05.2009 22:35

Тогда с точки зрения раскрутки проблем и специфик больше чем обычно не возникнет.

P.S. Для спасибо есть функция отзыва о посте xD

GhosTama 05.05.2009 23:59

а ну да кстати про домен 2 уровня чет забыл :)
я тогда скажу спасибо :)

chamomilla 06.05.2009 02:55

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 443913)
Delilah, никто его не отберёт. Но и не отдаст вам) То есть - вы не можете потом его никуда перенести, ибо он сделан на движке, который вам не отдадут.

Чел из ЮКОЗа на РИФе мне с пеной у рта доказывал, что они суперские. Смысл в том, что то говно, которое обычно плавает в Яше от ЮКОЗа, - это "фри", а типа для корпораций надо "про" брать. Я ему: типа, нах кому-то "про", если можно сделать нормальный домен и сайт на нем? Он: дык, типа, в регионах мы рулим :) Короче, они невменяемые.

Хвастовство было такого рода: наш сайт по какому-то там двусловнику на 5 месте. Я отполз.

Из опыта: любой сайт на фри можно вывести в топ без серьезной модификации движка, только НЕ по ВК-запросам. Особенно по региону. На народе двигаются лучше всего (там возможностей больше к коду добраться хтмльщикам), хотя, опять же, это ИМХО.

GhosTama 06.05.2009 03:19

да ну все равно юкоз зло :)
и все такие халявные серверы
только засоряют инет и все больще толку от них нету...
5 сайтов из 1000 выходят в люди если не меньще
950 сайтов хвастаються что их сайт лучше и спустя время будут самые крутые
а 95 сайтов чисто для души как портфолио или анкетки/визитки
ИМХО :D

Fky117 06.05.2009 05:02

В раскрутке сайтов на укозе есть только один серьёзный недостаток - сайт закрыт для индексации на 30 дней после реги (борьба с дорами).
Но нельзя не отметить, что серьёзных сайтов на укозе всё больше и больше.
А последние нововведения удивляют)

Agito 06.05.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от GhosTama (Сообщение 445303)
да ну все равно юкоз зло

В любом явлении можно выделить и хорошее, и плохое. Так или иначе, в одной из моих тематик 60% сайтов как раз на юкозе, а половина из них на домене второго уровня. И еще 20% на народе. И балом в тематике правят именно они.

Цитата:

Сообщение от GhosTama (Сообщение 445303)
только засоряют инет и все больще толку от них нету...
5 сайтов из 1000 выходят в люди если не меньще
950 сайтов хвастаються что их сайт лучше и спустя время будут самые крутые
а 95 сайтов чисто для души как портфолио или анкетки/визитки

1. У вас проблемы с математикой ;)
2. Пускай даже один из 1000 сайтов будет хороший - лично для меня это стоит того. Остальные 999 отсекутся яндексом, первые позиции им никогда не светят, а значит обсуждать их вообще бессмысленно.


Цитата:

Сообщение от chamomilla (Сообщение 445299)
Хвастовство было такого рода: наш сайт по какому-то там двусловнику на 5 месте. Я отполз.

Неопытный пользователь всегда пойдет на Юкоз. Отсюда и низкий результат. Если ты, к примеру, такой грамотный, начнешь крутить юкозный сайт на домене 2 уровня, то результат будет заметно лучше, так что тут нечего сравнивать.

Цитата:

Сообщение от chamomilla (Сообщение 445299)
Из опыта: любой сайт на фри можно вывести в топ без серьезной модификации движка, только НЕ по ВК-запросам. Особенно по региону. На народе двигаются лучше всего (там возможностей больше к коду добраться хтмльщикам), хотя, опять же, это ИМХО.

Народ - это сервис Яндекса, поэтому так или иначе сайты с народа проходят модерацию яндекс.народ(или все думают, что это так) => доверие к собственному сервису выше. К тому же, хтмльщики обычно знают хтмл, на юкоз же приходят совсем без знаний и в большинстве своем без знаний и остаются.

точка 06.05.2009 17:11

прочитав всех написавших возникает ощущение что все зло в нете от укоза только на ucoz делают все плохие сайты )))))))))))) а вот другие системы это круто а если еще и самописная то сайт автоматом СДЛ и очень хорошего качества)))))))))
У меня много сайтов на укозе и СДЛ и ГС и я доволен укозом хорошая удобная система управления с большим функционалом а то что сайты находятся на их хостинге, ну и что мне это не мешает зарабатывать деньги и никому не мешает, а раз не мешает то и нет проблемы

Psihadelic 06.05.2009 17:22

Сайт на юкозе крутить можно также как и любой другой сайт. Примеры тИЦа смотрите в каталоге юкоза, посещалку там же. Что тут сложного?

WebFX 06.05.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от точка (Сообщение 445895)
а то что сайты находятся на их хостинге, ну и что мне это не мешает зарабатывать деньги

какие говорите у вас там СДЛ?
юкоз - портальная система, ограниченная в виде и оптимизации.
баки нам не заливайте - так и скажите - я тупой и нищий, освоить джумлу или ВП моска нет и на хостинг бабла предки не дали.

точка 06.05.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 445918)
скажите - я тупой и нищий, освоить джумлу или ВП моска нет и на хостинг бабла предки не дали.

скажу что ты хамло и твои высокомерные высказывания я замечаю по всему форуму. спесь и неуважение к окружающим спрятанное за аннонимностью говорит о ограниченности и неоправданном самомнении, это если вежливо а в реале это звучало-бы немного иначе

exponial 12.05.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от Fky117 (Сообщение 445325)
В раскрутке сайтов на укозе есть только один серьёзный недостаток - сайт закрыт для индексации на 30 дней после реги (борьба с дорами).
Но нельзя не отметить, что серьёзных сайтов на укозе всё больше и больше.
А последние нововведения удивляют)

у меня большое количество сайтов на этом движке , все на 2 ур.

бред это

Добавлено через 2 минуты
Поймите ПС без разницы какой у вас движок! Ему важен текст :)

А чтобы быть в топе важна ссылочная масса. Все! Остальное это бред.

Если вы хотите какой то сложны портал с красивой графикой (собственно графику ПС тоже не читают) - делайте, только к раскрутке и к каким то "особым бонусам" это имеет мало значения

Sekup 18.05.2009 16:58

Конечно реально, у моего знакомого летом был сайт http://skrepki.net/ (пока он его не продал) и в тот момент на нем были показатели пр4 тиц 40, в индексе 3к страниц. Я думаю для укоза это предостаточно.

alex063 18.05.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Sekup (Сообщение 454014)
Конечно реально, у моего знакомого летом был сайт http://skrepki.net/ (пока он его не продал) и в тот момент на нем были показатели пр4 тиц 40, в индексе 3к страниц. Я думаю для укоза это предостаточно.

Редкое исключение.

Юкоз "какашка", но адаптироваться можно к нему за 10 минут, поэтому самые ГС и получаются на юкозе, т.к. любой пятиклассник имея доступ к интернету уже может сделать сайт и назвать себя ВМ.

Sekup 18.05.2009 17:25

Согласен. Но догнать до такого уровня пузомерки НА ЮКОЗЕ.... это может только ВМ ))
Хотя можно догнать пузомерки до хорошего уровня иногда и не стремясь их догнать

Добавлено через 12 минут
Хотя да, слышал был случай как один ВМ сделал и раскручивал проэкт на протяжении 2-3 лет, и его юкоз просто-напросто подло прикрыл, и при этом ВМ ничего не смог поделать, только поэтому я вижу смысл в отдельном платном хостинге.

valu0808 19.05.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 454018)
Редкое исключение.

Юкоз "какашка", но адаптироваться можно к нему за 10 минут, поэтому самые ГС и получаются на юкозе, т.к. любой пятиклассник имея доступ к интернету уже может сделать сайт и назвать себя ВМ.

Это все предрассудки, какая разница, юкоз или друпал, например?
Юкоз - такая же бесплатная cms и если она удобная, то почему бы с ней не работать? Бесполезно обсуждать, что лучше, юкоз - такой же инструмент и его используют те кому он удобен, не более не менее.

А ГС делают и на джумле и на WP, и на DLE. Говностроительство не зависит от того пятиклассник ли делает сайт или взрослый дядька.

Константино 19.05.2009 09:58

Я вас скажу следующее..
Товарисчи вроде "alex063", и все, кто бросается словам Ucoz - Это полное ****** и полная ***** Либо эалкие неудачники, либо люди, которые с этой системой не работали вообще, либо работали, но не сумели совладать с ней !

Ucoz великолепная CMS как для новичком, так и для обычных Вэб-мастеров. Хорошо экономит время...удобная и простая !
Без минусов не обойдётся....в плане закрытого кода отдельных частей да того, что переносить сайт с Юкоза на другой хостинг запаришься...а в общем и целом - Ucoz очень хороший хостинг...

На данный момент, за 2 месяца жизни моего сайта (Ucoz) показатели следующие:
(По вэбмастеру)
Загружено страниц: 1434
Страниц в индексе: 765
Внешних ссылок на страницы сайта: 3775 (Ссылающихся сайтов: 291)
Внутренних ссылок на страницы сайта: 1332

ТиЦ - 20
PR - 3

Хостов в день - 1500-1900

Всё зависит от прямоты рук вэб-мастера и степени полезности/инфоративности сайта !

А если брать платные цмс - я предпочитаю DataLife Engine.

точка 19.05.2009 11:05

Мне кажется здесь надо разделить понятия ГС
ГС вообще в нете и ГС созданный для сапы и прочих бирж
На ucoz много, очень много ГС но эти сайты делают новички, у них имя 3-го уровня они не претендуют на продажу ссылок, в выдаче они находятся глубоко внизу куда не всякий доберется и по сути эти сайты никому не мешают хотябы потомучто они не засоряют выдачу
Зато если посмотреть на ГС присутствующие в сапе то доля сайтов сделанных на ucoz скорее всего будет крайне мала в силу того что парни специализирующиеся на ГС избегают ucoz, используя для своих ГС другие системы вордпрес джумлу и т.д.
Поэтому обвинения в том что ucoz штампуют ГС содержат долю лукавства

zhegloff 19.05.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 454377)
Это все предрассудки, какая разница, юкоз или друпал, например?

офигел... действительно не понимаете?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.