Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Скрытые ссылки, поясните (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15526)

bitlz 20.07.2008 03:27

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 199770)
Ви таки забыли "див позишен абсолют минус 1400" и про z-индексы))))

Я`ж говорил придумашь :D Только позно, их уже лигализовали :D

dva-main 20.07.2008 03:39

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 199770)
Ви таки забыли "див позишен абсолют минус 1400" и про z-индексы))))

удивительно, но как ни странно, много броузеров вполне успешно справляются с определением позиций блоков и видимости слоёв, что ж авторитетных ботов недоумками считать? :D им даже для монитора модель не надо создавать - так, набросок для анализа...

rusteam 20.07.2008 03:41

Цитата:

Сообщение от mfb (Сообщение 199768)
зато там есть афтопроверялка

И деньги там виртуальные, им осталось тока прямо заявить - сдохнет сапа - велкам! А так...

bitlz 20.07.2008 03:47

Цитата:

Сообщение от dva-main (Сообщение 199773)
удивительно, но как ни странно, много броузеров вполне успешно справляются с определением позиций блоков и видимости слоёв, что ж авторитетных ботов недоумками считать? :D им даже для монитора модель не надо создавать - так, набросок для анализа...

Я еще способы сокрытия знаю, не сам придумал - скажу честно, на сайтах насмотрелся, но не скажу :p даже не умоляйте

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 199774)
И деньги там виртуальные, им осталось тока прямо заявить - сдохнет сапа - велкам! А так...

Не согласен, больше ни скажу ни слова, а то сочтут за рекламу.

WebFX 20.07.2008 03:50

Цитата:

Сообщение от dva-main (Сообщение 199773)
много броузеров вполне успешно справляются с определением позиций блоков и видимости слоёв,

таг.
позиционирование дива за пределами экрана часто применяется для подготовки матерала к выводу по запросу.
Z индексы применяются в ротаторах и меню. дисплай хидден и дисплай нон с вызовом по событию - используют 100% css меню
И всё это - легально. Так что и браузеры и боты - пилювали на ето.

dva-main 20.07.2008 03:58

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 199777)
таг.
позиционирование дива за пределами экрана часто применяется для подготовки матерала к выводу по запросу.
Z индексы применяются в ротаторах и меню. дисплай хидден и дисплай нон с вызовом по событию - используют 100% css меню
И всё это - легально. Так что и браузеры и боты - пилювали на ето.

так я, помнится, в нашей переписке говорил, и здесь уже сказали:

Цитата:

Сообщение от bitlz (Сообщение 199771)
Только позно, их уже лигализовали

что надо использовать методы уже легально применяемые в вебдизайне, потому что любые финты только с HTML и CSS боты просекут влёт без вариантов...

bitlz 20.07.2008 04:03

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 199777)
таг.
позиционирование дива за пределами экрана часто применяется для подготовки матерала к выводу по запросу.
Z индексы применяются в ротаторах и меню. дисплай хидден и дисплай нон с вызовом по событию - используют 100% css меню
И всё это - легально. Так что и браузеры и боты - пилювали на ето.

Да не важен механизм, важен факт сокрытия. Легально, не легально, мы не наркотой торгуем из под полы. Просто хочу знать заранее, что покупаю, скрытая - пожалуйста, для каких то проектов сгАдится. Где не хочу скрытую брать (каприз у меня такой, всеравно не буду, абузить буду, гадить буду, просто за факт обмана) И весь вопрос. добавить в сапу поле скрытая - все, алес. Пусть о сам решает брать или нет.

dva-main 20.07.2008 04:16

меня лично волнуют ссылки как раз с мощных корпаративов. они через одну - скрытые. блин, к принятым мной рискам я ещё должен учитывать опасность "обиженного нуба" который спалит ВМ хозяевам проекта.

представляю реакцию хозяина компании, которому популярно объяснят что ВМ, которому он деньги платит, не только втёмную зарабатывает на его сайте, так есЧо и губит вложенные в продвижение деньги. кирдык хорошей ссылке.

если не легализовать это внутри системы (хотя бы чтоб методы сокрытия модеры "умельцам/подневольным" подсказывали) - так и будет можно/нельзя, абузить/неабузить...

WebFX 20.07.2008 04:21

Цитата:

Сообщение от dva-main (Сообщение 199783)
обиженного нуба

О !!!!
Ибо, как я уже где то писал - именно нубы гнут пальцы более всего.
а те кто работает - просто работают.
у меня на жЫрных корпоративах закуплено где то 200-300 ссылок. из них половина скрытые. но они ТАКИЕ жирные и за вменяемые деньги, что отдачу видно с каждым новым АПом.
Меня это весьма устраивает)

rusteam 20.07.2008 04:23

Цитата:

Сообщение от dva-main (Сообщение 199783)
представляю реакцию хозяина компании, которому популярно объяснят что ВМ, которому он деньги платит

Я одному объяснял, он платит 100 т р за 1 сайт, весь обвешен!.. Говорит - да пофиг, сайт в топе по нужным мне словам... Железный аргумент не? :D


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.