Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   мне нехватает фильтра - видимость ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=85633)

simart 18.10.2012 13:29

мне нехватает фильтра - видимость ссылки
 
ps. если уже обсуждалось прошу направить меня по адресу темы.

что подразумевается под "видимость"

-фильтр1: сливается ли текст купленной ссылки с фоном (например : фильтровать сайты у если цвет ссылки отличается < 5% от фона - параметр настраиваемый)

-фильтр2: цвет текста ссылки = цвету основного текста страницы

-фильтр3: % размера шрифта ссылки от основного текста страницы (диапазон) - например: фильтровать сайты от 90% до 500% шрифта

-фильтр4 - ссылки скрываются? -сполеры и т.д.

-фильтр 5 - диапазон разрешения екрана при котором ссыль видна без прокрутки страницы (в гугллаб видел такое)


а то приходится вручную удалять сайты которые прячут ссылки

Клон 18.10.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283422)
а то приходится вручную удалять сайты которые прячут ссылки

а вы пишите в обратку, их забанят

Nike99 18.10.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1283425)
а вы пишите в обратку, их забанят

с большой радостью забаним:cool:
а писать сюда: http://help.sape.ru/sape/faq/1024

simart 18.10.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1283425)
а вы пишите в обратку, их забанят

ну єто не выход - мне например попадался сайт где ссылки еле отделяются от фона, -так там и основной текст еле видно - стоит ли его банить для всех? -а вот для себя я добавил его в ЧС - но а если много сайтов перебирать? - фильтром удобней ИМХО

да и подбор подходящих сайтов был бы удобней по заданным критериям

Клон 18.10.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283427)
мне например попадался сайт где ссылки еле отделяются от фона, -так там и основной текст еле видно - стоит ли его банить для всех?

конечно

zhegloff 18.10.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283427)
мне например попадался сайт где ссылки еле отделяются от фона, -так там и основной текст еле видно - стоит ли его банить для всех?

Ну это уж модератор решит. Вы же не думаете, что все площадки, на которые поступают жалобы баняться автоматом... По каждой проводится расследование.

simart 18.10.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1283431)
Ну это уж модератор решит. Вы же не думаете, что все площадки, на которые поступают жалобы баняться автоматом... По каждой проводится расследование.

но тема то не о бане площадки - если площадка меня не устраивает по определенным критериям -какая мне разница что решит модератор? - мне нужно отсеять такие площадки всеголиш, а банить иль не банить пусть администрация сама разбирается.

да и капать на 100 площадок - где текст микробами или цвет слит с фоном -както не с руки

Nike99 18.10.2012 14:03

simart, ну вот поэтому их так много, а мы все проверять не успеваем.
за текст микробами и за сливание с цветом фона блокировка площадки.

роботами и фильтрами практически невозможно такие площадки отсеять, поэтому либо пишите нам, либо добавляйте в свой гбл.

simart 18.10.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1283446)
simart,

роботами и фильтрами практически невозможно такие площадки отсеять,

ну почему невозможно? робот не может получить размер шрифта или цвет ссылки? или определить схожесть цветов? - я такое даже яваскриптом могу сделать (кстати идея-нужно будет сделать:D)

я не предлагаю системе отсеивать, я предлагаю дать такие настройки пользователю - например я отмечаю фильтр "отметить сайты с шрифтом <Х% от контента"- или "отметить текст +-Х% от фона"

да еще в яндексбаре есть "&" которая отображает основной контент(статья) -
также можно былобы фильтровать %контента от всего содержимого страницы - такбы фильтровались говно-страницы где 50букв на всю страницу

Nike99 18.10.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283457)
ну почему невозможно? робот не может получить размер шрифта или цвет ссылки? или определить схожесть цветов? - я такое даже яваскриптом могу сделать

некоторые люди размер ссылок и цвета прописывают в стилях, некоторые рядом ссылкой отдельно. бывает, что размер ссылки стоит 1px, но на сайте её замечательно видно, а бывает, что и 10 не видно. Много разных примеров могу привести, где на мой взгляд робот не отработает и нужно именно визуально эту ссылку видеть.

а дополнительный робот по проверкам размещения ссылок, будет ещё доп. нагрузку создавать на сайты, ведь ем надо будет скачать стили проанализировать их.

simart 18.10.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1283463)
некоторые люди размер ссылок и цвета прописывают в стилях, некоторые рядом ссылкой отдельно. бывает, что размер ссылки стоит 1px, но на сайте её замечательно видно, а бывает, что и 10 не видно. Много разных примеров могу привести, где на мой взгляд робот не отработает и нужно именно визуально эту ссылку видеть.

а дополнительный робот по проверкам размещения ссылок, будет ещё доп. нагрузку создавать на сайты, ведь ем надо будет скачать стили проанализировать их.

насчет 1пх : при поиске роботу нужно узнать размер ссылки размер конента- а дальшеуже фильтровать %разницы в результатах от ограничений пользователя - а какой субьективный % правильный -решает пользователь а не робот

насчет стилей невижу разницы где стили прописаны если нам просто получить стиль елемента - хотя яж не знаю на чем вы пишете

а робот по проверкам ссылок как я понимаю и так есть притом этож не каждый раз стили получать

zhegloff 18.10.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283471)
насчет 1пх : при поиске роботу нужно узнать размер ссылки размер конента- а дальшеуже фильтровать %разницы в результатах от ограничений пользователя - а какой субьективный % правильный -решает пользователь а не робот

насчет стилей невижу разницы где стили прописаны если нам просто получить стиль елемента - хотя яж не знаю на чем вы пишете

ага и поставить еще 500 серверов, чтобы все это анализировать.


Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283471)
а робот по проверкам ссылок как я понимаю и так есть притом этож не каждый раз стили получать

каждый, как же иначе то.

simart 18.10.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1283473)
ага и поставить еще 500 серверов, чтобы все это анализировать.

анализирует все пользователь - задача робота узнать цвет ссылки, цвет фона, и размеры шрифтов и выдать эти данные при поиске

ладно я понял- придется делать свой костыль :mad:

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1283473)
каждый, как же иначе то.

ну насколько я видел по своему сайту -робот проверял ссылки и роботс через 3 часа
а в данном случае достаточно раз в сутки проиндексировать стили ссылок и сохранить в базу

D.iK.iJ 18.10.2012 15:56

simart, вы сразу все поймете, как начнете писать своего робота, например, на PHP :)
А как напишете, я лично смогу показать как его обмануть 10-20 способами особо не напрягаясь.

simart 18.10.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1283510)
simart, вы сразу все поймете, как начнете писать своего робота, например, на PHP :)
А как напишете, я лично смогу показать как его обмануть 10-20 способами особо не напрягаясь.

это все демагогия -

я вам скажу 1 способ - для пауков блоки ссылок не выводить, а для остальных выводить -и этот обман легко палится - жду от вас остальные 19 способов.

а то что я предложил необманеш -робот только стили берет, а вы только стили блока можете менять - а если добавить желание админов то можно запретить свои стили а ток те что в сапе настраиваются, но и без этого все легко решается

ps/ и если делать себе то пхп тут ненужен, достаточно пользовательского яваскрипта или расширения для браузера.

wsport 18.10.2012 23:00

simart, стили (цвет текста ссылки, размера шрифта, display:none и т.д.), например, можно задать через javascript.
Думаю чтобы поиск был максимально адекватным, бот должен запринтскринить страницу, распознать и найти текст ссылки :) что проблематично и всё равно не даёт 100% гарантии.

D.iK.iJ 18.10.2012 23:00

Раз робота у вас нет (а у меня есть) то буду раскрывать способы медленно.
Вот два примера для скрытия ссылки для пользователей:
1) <noscript>блок ссылок</noscript>
2) <script>function idd(id) { return document.getElementById(id); }
function zakr(id) { idd(id).style.display='none'; }</script>

zhegloff 18.10.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283479)
анализирует все пользователь - задача робота узнать цвет ссылки, цвет фона, и размеры шрифтов и выдать эти данные при поиске

Вы явно не понимаете о чем говорите. Чтобы гарантированно определить размер шрифта и цвет ссылки недостаточно просто сохранить стиль. Нужно еще выполнить все жабоскрипты. А чтобы определить скрытие нужно еще плюс ко всему и отрендерить страницу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283667)
ps/ и если делать себе то пхп тут ненужен, достаточно пользовательского яваскрипта или расширения для браузера.

и оно уже есть. Плагин Винка вам в помощь.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283667)
а то что я предложил необманеш

наивность - не порок.

sullivan_ 18.10.2012 23:35

Вы что, какой бан, у меня 30 сайтов, которые уже 3-4 года так торгуют :-)
Да, убираю подчеркивание (это вообще не грех) и анкор делаю цветом почти как текст. Моя цель не скрыть ссылку, а сделать так, чтобы это выглядело аккуратно, радовало глаз, а не являлось тяжелым бельмом. Блок обрамлен рамкой и подписан "Реклама:". Если навести на ссылку, она станет красного или другого яркого цвета, зависит от дизайна.
Что, так нельзя что ли?

У меня 30 Якосайтов и я не хочу, чтобы они выглядели, как помойки. Поисковикам пофигу, людям тоже не нужно, зачем тогда?

ТС, это для вас видимые ссылки? Оранжевый - при наведении.
http://s017.radikal.ru/i419/1210/77/0e0cf6b8eb9e.gif

simart 19.10.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от sullivan_ (Сообщение 1283706)
Вы что, какой бан, у меня 30 сайтов, которые уже 3-4 года так торгуют :-)
Да, убираю подчеркивание (это вообще не грех) и анкор делаю цветом почти как текст.

вы ничего не путаете?

вопервых я просил фильтр а не бан

а что касается фильтр цвет текста=цвет контента

я не писал чтоб выкинуть, а совсем наоборот это + для поисковиков, может я хочу отобрать для себя такие сайты вы об этом не подумали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от wsport (Сообщение 1283688)
Думаю чтобы поиск был максимально адекватным, бот должен запринтскринить страницу, распознать и найти текст ссылки :) что проблематично и всё равно не даёт 100% гарантии.


а вы когда смотрите телек сначала его фотографируете, а по фото разбираете содержание фильма? - это маразм

XAHTOB 19.10.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283723)
а вы когда смотрите телек сначала его фотографируете, а по фото разбираете содержание фильма? - это маразм

а мощность вашего бота сравнима с мощностью человеческого мозга?
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1283698)
Вы явно не понимаете о чем говорите.

+500

simart 19.10.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1283689)
Раз робота у вас нет (а у меня есть) то буду раскрывать способы медленно.
Вот два примера для скрытия ссылки для пользователей:
1) <noscript>блок ссылок</noscript>
2) <script>function idd(id) { return document.getElementById(id); }
function zakr(id) { idd(id).style.display='none'; }</script>

видимо вы не поняли видимость ссылок нужна для поисковиков а не для пользователей
и ваши способы не сработают в случае проверки пользовательским скриптом -он отработает после полной загрузки страницы и выполнения встроенных скриптов

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1283698)
Вы явно не понимаете о чем говорите. Чтобы гарантированно определить размер шрифта и цвет ссылки недостаточно просто сохранить стиль. Нужно еще выполнить все жабоскрипты. А чтобы определить скрытие нужно еще плюс ко всему и отрендерить страницу.

ято какраз понимаю, а вот вы делаете такую проблему которая решается 5ю строками кода
да и к томуже раз для sape это проблема то сам себе сделаю такую феньку без проблем - о чем написал выше. и смысла обсуждать здесь надуманные проблемы нет - не вам же делать, а у меня проблем с реализацией нету :cool:
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1283698)
Добавлено через 1 минуту

и оно уже есть. Плагин Винка вам в помощь.

за плагин спс посмотрю, но по описанию такаго не увидел
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1283698)
Добавлено через 58 секунд

наивность - не порок.

я понимаю когда пипками меряются мол кто круче кодит, но не когда кто больше отговорок предьявит чтоб не кодить :confused:

лан помойму тема совершенно отошла от темы - всем спасибо, все свободны, если у кого ко мне претензии пусть ваши люди свяжутся с нашими :p всем удачи, пока

zhegloff 19.10.2012 01:40

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1283727)
ято какраз понимаю, а вот вы делаете такую проблему которая решается 5ю строками кода

Ну так сделайте, в чем вопрос то.
Пока эти 5 строк кода работают на вашей стороне, они эффективны лично для вас. Как только они начнут работать на уровне системы, они будут неэффективны ни для кого, ибо для их обхода нужно всего 2 строчки кода.

D.iK.iJ 19.10.2012 16:12

То скрытие для поисковиков... то для пользователей...
Знаете, это (совсееем немного) разные вещи. И ваш скрипт со скрытием от поисковиков... Ладно, проехали :)

Лично я даже смысла не вижу гонять бот для проверки скрытия от поисковиков, так как если ссылка не проиндексировалась, сайт пополняет мой GBL.
Если ссылку не видно - жалоба с Сапе.

errora 19.10.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1283895)
Лично я даже смысла не вижу гонять бот для проверки скрытия от поисковиков, так как если ссылка не проиндексировалась, сайт пополняет мой GBL.
Если ссылку не видно - жалоба с Сапе.

Ухху, все инструменты уже выданы.

simart 20.10.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1283895)
То скрытие для поисковиков... то для пользователей...
Знаете, это (совсееем немного) разные вещи. И ваш скрипт со скрытием от поисковиков... Ладно, проехали :)

Лично я даже смысла не вижу гонять бот для проверки скрытия от поисковиков, так как если ссылка не проиндексировалась, сайт пополняет мой GBL.
Если ссылку не видно - жалоба с Сапе.



вот еслибы вы потрудились прочитать о чем реч, не говорили бы глупостей ЧИТАТЬ ПО ДИАГОНАЛИ ЭТО СОВОК

1. намного проще фильтром отобрать сайты с нужным размером шрифта и цветом ссылки -чем вручную просматривать 100500 сайтов

2. тема о видимости ссылки -и нигде слова о сокрытии небыло

тоесть насколько ссылка заметна пользователям - и это не только размер и цвет, а и как часто она попадает в поле зрения, и эта функция интересна не только в плане чтобы пользователи видели, а и в плане того что поисковики также учитывают эти параметры и ранжируют их выше .

3. и напоследок байка
- прихожу я в булочную, - у вас булки есть?
-есть
-а с изюмом?
-нет нам что 500 печек строить дабы всякие булки печь @#$
-так асортимент больше - клиентов больше
- хочеш сам пеки, но для себя но если ты для людей испечеш мы вместо изюма тебе тараканов накидаем

- наф тогда мне вообще булочная? платиш деньги, сам себе печеш , да еще и тараканами угрожают??? ....

Добавлено через 16 минут
ps/ вот под продажу сервис заточен хорошо, а вот под покупку -неочень, а если точней "сервис" отсутствует - хотя это странно обычно наоборот бывает

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1283938)
Ухху, все инструменты уже выданы.

ухху , отвечал мне так один продавец хозтоваров

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
я - дайте мне гофру на вытяжку
он - а что это?
я - вон та штука за вами
он - а зачем?

-что тут можно ответить? СОВОК живет еще у многих головах - когда покупатель вроде как обязан продавцу а не наоборот:confused:

chahlic 20.10.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284097)
вот еслибы вы потрудились прочитать о чем реч, не говорили бы глупостей ЧИТАТЬ ПО ДИАГОНАЛИ ЭТО СОВОК

УУуухх ты, остыньте, товариЩ

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284097)
- наф тогда мне вообще булочная? платиш деньги, сам себе печеш , да еще и тараканами угрожают??? ....

Булочных много - кто мешает пользоваться той, которая устраивает?

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284097)
ухху , отвечал мне так один продавец хозтоваров

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Тему пора в курилку, имхо

Клон 20.10.2012 03:38

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284097)
-что тут можно ответить? СОВОК живет еще у многих головах - когда покупатель вроде как обязан продавцу а не наоборот

успокойтесь, вы никому тут ничем не обязаны, давайдосвиданья =)

D.iK.iJ 20.10.2012 16:11

simart, признайтесь уже, что не очень понимаете зачем покупают и продают ссылки.
А вот вам байка:
- дайте мне гофру на вытяжку
- но это БУЛОЧНАЯ
конец.

simart 20.10.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1284166)
simart, признайтесь уже, что не очень понимаете зачем покупают и продают ссылки.

признайтесь - что вы вообще не понимаете зачем делают нормальные сайты

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1284106)
УУуухх ты, остыньте, товариЩ
Булочных много - кто мешает пользоваться той, которая устраивает?

ну видимо по этой причине в ру секторе много "булочных" с хорошим началом, но закончили плохим концом, и потом полно вебпекарей изрыгают яд на западных конкурентов

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1284166)
А вот вам байка:
- дайте мне гофру на вытяжку
- но это БУЛОЧНАЯ
конец.

тоесть я ошибся и тут не биржа продажи -покупки ссылок а ГС со встроенным бредогенератором ?

wsport 21.10.2012 04:00

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284097)
намного проще фильтром отобрать сайты с нужным размером шрифта и цветом ссылки -чем вручную просматривать 100500 сайтов

Задача: Вам нужно купить ссылку красного цвета, в наличии два сайта (их код ниже), на каком сайте купите?

1
Код:

<html><head>
<style type="text/css">
#div a{color: yellow;}
#ssilka {color: red;}
</style>
</head>
<body>
<div id="div"><a href="http://ssilka.ru" id="ssilka">ssilka</a></div>
</body></html>

2
Код:

<html><head>
<style type="text/css">
div a{color: yellow;}
#ssilka {color: red;}
</style>
</head>
<body>
<div id="div"><a href="http://ssilka.ru" id="ssilka">ssilka</a></div>
</body></html>

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284097)
и это не только размер и цвет, а и как часто она попадает в поле зрения

Вы серьёзно? :eek:

simart 22.10.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от wsport (Сообщение 1284258)
Задача: Вам нужно купить ссылку красного цвета, в наличии два сайта (их код ниже), на каком сайте купите?

Вы серьёзно? :eek:

вы неверно понимаете задачу

задача: ссылка должна смахивать на контент

-отбираем ссылки с такимже класом что и контента
-проверяем чтобы небыло рядом в (томже блоке в пределах допустим 50 символов) других ВС
-проверяем чтобы блок иль ссылка находились спереди , снизу или внутри основного контента

ps - вот тут выше народ пытался доказать хоть и не прямым текстом, что мол главное чтобы ссылка индексировалась - ссылка то проиндексируется, но какой ее будет вес зависит от многих факторов и от тех что я писал выше - ответы в хелпах и статьях яндекса о том как они отсеивают купленные ссылки -тоже на это наталкивает

а насчет разрешения экрана в гугллабс есть сервис определения сколько % посетителей какую часть экрана видят и соответственно если ссылка находится в части экнрана которую чаще видят то должна цениться выше

яндекс метрика -вообще координаты кликов определяет -тоесть еще точнее определит повышенную зону внимания на сайте

и бог знает еще что они там определяют но главное одно что поисковые системы настраивают дабы отсеивать сайты для роботов и ранжировать сайты для людей - так вот по такой логике даже не зная точной формулы ранжирования поисковиков можно размещать ссылки так чтобы эфективность просмотра людей их была выше, тогда и поисковики их выше оценят (и если еще по ссылке пойдет трафик с донора - то это тоже повысит цену ссылки для поисковиков)

ps/ это все обсуждение мне напомнило обсуждение на укозе где платники просили разрабов ввести ЧПУ, а те говорили мол для поисковиков ЧПУ роли не играет.

XAHTOB 22.10.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284423)
-отбираем ссылки с такимже класом что и контента

а если другой класс - в гбл?
Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284423)
-проверяем чтобы блок иль ссылка находились спереди , снизу или внутри основного контента

и какая с этого польза???

wsport 22.10.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284423)
задача: ссылка должна смахивать на контент

Покупайте контекстные ссылки, кто мешает? Правда выбор под определённый ключ может оказаться невелик, ну статей тогда прикупите...

chahlic 22.10.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от simart (Сообщение 1284423)
задача: ссылка должна смахивать на контент

Контекст, статьи - и не надо будет "лохматить бабушку" ;)

simart 22.10.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1284425)
а если другой класс - в гбл?

и какая с этого польза???

обрабатывается 1 клас, а насчет что ктото будет искать обходы -ну так вручную просмотреть 20 сайтов из 1500 отыильтровынных проще чем все 1500 вручную тыркать

а о пользе я описал в самом начале, а о пользе постовых думаю все и так вкурсе

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от wsport (Сообщение 1284440)
Покупайте контекстные ссылки, кто мешает? Правда выбор под определённый ключ может оказаться невелик, ну статей тогда прикупите...


мешает то что задача купить эффективные не контекстные ссылки

это тож самое что вы скажете пользуйся другой биржей а не SAPE - но тогда простите зачем этот раздел форума?? - сразу напишите что наши пожелания вам побоку и идите на сайты конкурентов. а если вы не связаны с этой биржей, то о чем мы с вами говорим? - я ведь не спрашиваю как мне покупать - я пожелал необходимую мне функцию чтобы сервис был еще удобней

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1284497)
Контекст, статьи - и не надо будет "лохматить бабушку" ;)

-дайте мне гофру на вытяжку
- зачем?, обедай в ресторане и не ломать бабушку своей готовкой


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.