Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Россия, Украина и газ. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24642)

Lesnik59 01.01.2009 15:45

Россия, Украина и газ.
 
Почему политики занимаются дебилизмом? Зачем сориться? Почему Украинская власть решила пойти на конфронтацию с Россией? (ИМХО - Америкосы приказали?). Не хорошо начинается год для наших народов. Точнее, это больше коснется Украинцев.

investory 01.01.2009 15:52

Это политика. Ну её.

Дмитрий (tiger) 01.01.2009 15:56

мдя, с газом у нас проблемы есть, но пока на людях это не сильно отражается

Lesnik59 01.01.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (tiger) (Сообщение 347931)
мдя, с газом у нас проблемы есть, но пока на людях это не сильно отражается

Да это понятно, что без газа Вас не оставят. Есть запасы. Но (не имею претензий к Украинскому народу. Много друзей там) господин Ющенко и все остальные мозК пропили или его вообще там нет? Я не хочу своими словами обидит Украинский народ, но нужно быть дебилом, чтобы не отдавать долги. За это вообще то в тюрягу сажают. Попробуйте не отдать долг банку, где Мы все будем?

Utnews 01.01.2009 16:23

С Новый годом! И давайте не будем размазывать белую кашу по чистому столу.

Апокалипсис 01.01.2009 16:28

Всё это нужно кому то. Чтобы поссорить нас с евросоюзом что типа мы отключили газ за долги, а укр может отключить транзит через свое гос-во.

tim1991 01.01.2009 16:39

они покупали газ по цене в 250вмз(:)) и не могут отдать за него деньги!!! так они ж вообще оборзели! требуют газ по цене вдвое меньшей общей!
....ющенко дибил.....

Дмитрий (tiger) 01.01.2009 16:46

тему фтопку

WebN 01.01.2009 16:49

Lesnik59, политики занимаются политикой :) Есть мнение, что газовый конфликт должен стать "последним гвоздем" для Ющенко. То есть решающим доводом к началу импичмента.

Простых граждан, по идее, отключение коснуться не должно, вроде есть запас на несколько месяцев. А там глядишь и измениться что-нибудь.

Лишь бы народы, из-за дурней на верхах, за это время не перессорились. Возможно, что сейчас опять в глазах общественности во всем останутся виноваты русские ;) как в старых американских боевиках..

У меня например, родственники в Харькове живут, поэтому что происходит на Украине не может не волновать.

seocore 01.01.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 347926)
Почему политики занимаются дебилизмом? Зачем сориться? Почему Украинская власть решила пойти на конфронтацию с Россией? (ИМХО - Америкосы приказали?). Не хорошо начинается год для наших народов. Точнее, это больше коснется Украинцев.

на мой взгляд, скорее всего америкосовская верхушка хочет провернуть план по хитрому приобретению кой каких активов на Украине, а стадии конфликта будут таки:
1) подача газа на Украину прекращается
2) наши теряют огромные бабки за неустойку (так как в договорах о поставках это прописано)
3) Украина фактически признает, что "ворует" газ... короче дофолт
4) и начинает распродавать пакеты акции "вкусных" предприятий (ну не будет другого выбора, иначе арест имущества за пределами страны), разумеется приоритетными приобретателями будут америкосы (вспомним про прошлый случай с крупным сталелитейным предприятием) ;)

вот я предполагаю примерно такой сценарий (чисто мои размышления) :D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.