Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   При каком максимальном числе ВС на странице, ее стоит рассмотреть для покупки ссылок? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2700)

bistry 27.06.2007 19:52

При каком максимальном числе ВС на странице, ее стоит рассмотреть для покупки ссылок?
 
Каково предельное максимальное количество внешних ссылок на страницах (как мордах, так и внутренних), которые уважаемые оптимизаторы считают целесообразным применять для продвижения своих проектов?

seocore 27.06.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от bistry (Сообщение 22181)
Каково предельное максимальное количество внешних ссылок на страницах (как мордах, так и внутренних), которые уважаемые оптимизаторы считают целесообразным применять для продвижения своих проектов?

вы это очем? - оптимизаторы считают все по разному, вот я считаю что исходящих с странички ваще не должно быть :)

если вы собрались продавать и думаете сколько можно продавать так чтоб не получить БАН через две недели, то:
1) морда не более 10
2) внутренние не более 5
3) суммарно ссылок не более кол-ва бэков, т.е. продавать 400 ссылок при тИЦ 10 - это просто "нехорошо" :)

можно конечно и по 50 на морде, но как правило непот схлопотаете уже в следующий АПП, а БАН получите в ближайшие 3-4 АППа, а если постараются конкуренты то БАН получите буквально через пару дней :)

bistry 27.06.2007 21:10

Собрался покупать. Хотел бы услышать аргументированное мнение именно с точки зрения оптимизатора.

Sancey 27.06.2007 21:34

А чем вам не понравился ответ? Чем меньше внешних тем больше веса будет передаваться вашей ссылке.

Если продаете - покупайте, тоже аксиома.

Я лично стараюсь не брать ссылки, на площадках где внешних больше 10 и большое колличество мест. Если внешних становится много, ссылку убираю.

Admin_MP 27.06.2007 21:37

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 22183)
... а если постараются конкуренты то БАН получите буквально через пару дней :)

Чего тогда париться что так что так бан ... а сайт он ЕСТЬ и если поисковик его не видит. то голим тот поисковик что невидит сайт с 30000+ страниц уникального контента!

new 27.06.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 22183)
вы это очем? - оптимизаторы считают все по разному, вот я считаю что исходящих с странички ваще не должно быть :)

если вы собрались продавать и думаете сколько можно продавать так чтоб не получить БАН через две недели, то:
1) морда не более 10
2) внутренние не более 5
3) суммарно ссылок не более кол-ва бэков, т.е. продавать 400 ссылок при тИЦ 10 - это просто "нехорошо" :)

можно конечно и по 50 на морде, но как правило непот схлопотаете уже в следующий АПП, а БАН получите в ближайшие 3-4 АППа, а если постараются конкуренты то БАН получите буквально через пару дней :)

Я вот что то недогонаяю...
Редкий сайт, у которого морда имеет менее 20ти ВС (кроме тех, кто продает ссылки и тех, кто оптимизирует)

При этом сайты имеют высокие тИЦ, ПР, и посещаемость.
И уж подавно их никто не банит.

Да и если разобраться...
5 счетчиков (кнопок) + копирайт смс
2-3 баннера
Друзья - от 10 ссылок (хотя и необязательно)

Старница со статьей может также иметь до 10 ссылок.

Есть сайты, где люди добавляют свои работы (с урлами хомпаг). Тут страница может по 50 ВС иметь, причем каждая.
--
Ну никак тут 5-10 невыходит всего. Ни на морде, ни на внутренних страницах.

Тут пол инета бы вылетело из поиска в бан, если бы за это банили :)

Yoda 28.06.2007 10:14

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 22201)
Тут пол инета бы вылетело из поиска в бан, если бы за это банили :)

не путайте с
Цитата:

Мои друзья:
иван
сергей
татьяна
и

Цитата:

Мои друзья:
установка окон
беременность
купить ноутбук
человек посмотрит и догадается, кто истинные друзья владельца сайта :)

seocore 28.06.2007 12:11

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 22201)
Тут пол инета бы вылетело из поиска в бан, если бы за это банили :)

тут вы правы - пол рунета уже в непоте, и как раз именитые сайты с 50 ВС уже давно в непоте, брать ссылку с такого сайта - это пустая трата денег... оптимизаторы новички незная всех тонкостей берут все подряд...

поймите БАН - это когда внутренние факторы настолько плохие что в индекс сайт уже просто нельзя пускать, но кроме БАНа бывают еще и другие санкции:
1) обнуление тИЦ
2) отключение ссылочного на вход (как правило идет совместно с пунктом 1)
3) отключение ссылочного на выход (непот)
4) ...

Так вот НЕПОТ дают часто как раз хорошим жирным уважаемым сайтам, т.е. посещаемость у сайта не падает, все остается на прежних местах, просто Яндекс перестает учитывать ссылки с этих сайтов...

PS: кому интересно почитайте про "непот" - в сети уже много материалов есть, но если в двух словах то 80% крупных сайтов уже получили "непот" от нашего доброго и веселого Яндекса :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.