Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Тем, кто качает тиц в сапе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81610)

Ufaweb 20.06.2012 11:26

investory, быть может у вас по жизни складывается так, что вы ничего не делаете ни для кого, если в этом нет вашей выгоды. Люди с такой жизненной позицией не помогут молодой маме с ребенком поднять коляску на этаж, не подвезут в час ночи человека, "ждущего транспорт" на остановке, не заступятся за человека, которого жестоко избивают. Я не уважаю таких людей. Они - ничтожества и крысы.
Если это ваша позиция, то совесть и Бог вам судья.
Почитайте про Концепцию Общественной Безопасности. С вашим отношением к окружающим оно, может, и покажется неинтересным, но ответы на свои вопросы вы получите.

slovoblud 20.06.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1250700)
А вы на полном серьёзе считаете, что действия ТС бесцельны?

Ну почему же бесцельны? ТС провел эксперимент, получил результаты. Но он же не может на основе одного своего эксперимента делать глобальные выводы, захотел наверное узнать у кого какие еще были результаты, вот и создал тему. ИМХО конечно.

SergejF 20.06.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1250748)
investory, быть может у вас по жизни складывается так, что вы ничего не делаете ни для кого, если в этом нет вашей выгоды.

По отношению к этому собеседнику Вы абсолютно не правы. Из личного опыта.

Kino 20.06.2012 15:01

Чувствую, пора открывать тему по поднятию тиц всем желающим. :)

investory 20.06.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1250748)
investory, быть может у вас по жизни складывается так, что вы ничего не делаете ни для кого, если в этом нет вашей выгоды. Люди с такой жизненной позицией не помогут молодой маме с ребенком поднять коляску на этаж, не подвезут в час ночи человека, "ждущего транспорт" на остановке, не заступятся за человека, которого жестоко избивают. Я не уважаю таких людей. Они - ничтожества и крысы.
Если это ваша позиция, то совесть и Бог вам судья.
Почитайте про Концепцию Общественной Безопасности. С вашим отношением к окружающим оно, может, и покажется неинтересным, но ответы на свои вопросы вы получите.

Какие красивые слова. Ни слова по делу. Ожидал именно этого. Удачи в делах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от slovoblud (Сообщение 1250815)
Ну почему же бесцельны? ТС провел эксперимент, получил результаты. Но он же не может на основе одного своего эксперимента делать глобальные выводы, захотел наверное узнать у кого какие еще были результаты, вот и создал тему. ИМХО конечно.

Любой опыт по поднятию ТИЦ в сапе, вброшенный в массы, очень быстро сводится на нет сотрудниками яндекса. Это аксиома. А ТС вбросил опыт в массы. На все вопросы он предпочитает не отвечать, но обгадить вопрошающего. Показательно.

Pepel 20.06.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1250748)
Люди с такой жизненной позицией не помогут молодой маме с ребенком поднять коляску на этаж, не подвезут в час ночи человека, "ждущего транспорт" на остановке, не заступятся за человека, которого жестоко избивают.

Поверьте, именно такие люди только и помогут и помогали не раз. Но что самое интересное, такие люди за такую помощь очень часто получают в ответ совсем другое... И часто такие люди умирают от тех же побоев, жестоко избивающих. Как герои...

Dmitry25 28.06.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1251051)
Любой опыт по поднятию ТИЦ в сапе, вброшенный в массы, очень быстро сводится на нет сотрудниками яндекса. Это аксиома...

Вопрос не совсем по теме поста, но сервис SAPE существует не первый год, распознать "продажные сслыки" от сапа в теле сайта, наверное не так уж сложно. Почему Яндекс не исключит такие ссылки из расчетов совсем?

ЗЫ Отзыв за деньги или бутылку пива на сайте партнера по бизнесу, это же тоже 100% "платная ссылка", она тоже не должна учитываться, раз уж на то пошло.

Kino 28.06.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от Dmitry25 (Сообщение 1253654)
Вопрос не совсем по теме поста, но сервис SAPE существует не первый год, распознать "продажные сслыки" от сапа в теле сайта, наверное не так уж сложно. Почему Яндекс не исключит такие ссылки из расчетов совсем?

ЗЫ Отзыв за деньги или бутылку пива на сайте партнера по бизнесу, это же тоже 100% "платная ссылка", она тоже не должна учитываться, раз уж на то пошло

Платные ссылки не могут не учитываться вовсе. Потому что добрая половина рунета построена на них. Это понимают все, это понимает и Яндекс. Да и невозможно просто взять и отбросить ссылочное ранжирование из факторов. Вы представьте на мгновение, что будет с выдачей. Улучшится ли она? Сомнительно...

Но понятно, что с продажностью ссылок Яндекс борется. Поэтому влияние ссылочной массы постепенно становится не главенствующим, а лишь "одним из факторов" ранжирования. Причем не всегда главенствующим.

К тому же, ПС начинают активно бороться с покупными ссылками в том случае, если благодаря ним в топ прорывается сайт, который заведомо не устраивает посетителей. В этом случае, конечно же, продажные ссылки - "зло".

Ну а если благодаря ним в топе оказывается сайт, который устраивает посетителей и отвечает их запросам, то какое же это "зло"? Посетитель получил информацию, что искал, Яндекс выполнил свою задачу (выдал сайт), сайт получил посетителя. Все довольны, всё отлично. :)

investory 28.06.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Dmitry25 (Сообщение 1253654)
Вопрос не совсем по теме поста, но

"не совсем", а "совсем не" - и в этом кардинальное отличие... Разжёвывать нет желания.

reSet Li 15.07.2012 13:21

Сорь за некропост, но только сегодня набрел на тему и удивился окраске обсуждения эксперимента ТС. Если говорить кратко, то, что собсна хотел сказать ТС своим постом? А то, что покупка полуавтоматом большого количества ссылок на сайтах любой тематики, без учета релевантности и с минимально настроенным фильтром приносит худший (или нулевой) результат, в отличие от ручной покупки меньшего (даже на порядок) количества ссылок на строго релевантных анкорам страницах сайтов собственной тематики.
Выскажу только собственное мнение, для меня результат эксперимента ТС очевиден и логичен, никакого открытия я тут не вижу, всегда считал вывод сделанный ТС верным «по умолчанию». Смысл практического эксперимента, при явной очевидности его результата, от меня ускользает. Хотя я может и не все понял, хз.
В любом случае ТС нужно отдать должное, каждый развлекается как хочет, ТС вот поставил такой длительный эксперимент, да еще и опубликовал его, кому-то да пригодится.

П.С. Оффтоп канеш, но не удержаться. Вопрос investory вполне уместен и закономерен, не понятна такая острая реакция на него, вплоть до перехода на личности и наивных, книжно-благородных рассуждений о переводе старушки через дорогу. Привычка искать в поступках других смысл, скрытую цель говорит совсем не о черствости и корыстолюбии, не о том, что даже мысли не допускается о «безвозмездности» и уж точно НЕ характеризует имеющего ее человека таким образом:
Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1250748)
investory, Люди с такой жизненной позицией не помогут молодой маме с ребенком поднять коляску на этаж, не подвезут в час ночи человека, "ждущего транспорт" на остановке, не заступятся за человека, которого жестоко избивают...

Я сам имею такой характер, и могу сказать, что в первую очередь такая привычка говорит об уважении интеллектуальных способностей человека, чей поступок вызвал мой интерес настолько, что я начал задавать вопросы. Нужно разделять мировоззрение и отношение к людям в рабочем процессе (а сапа это работа) и в быту. Нужно разделять отношение к посторонним и к знакомым людям.
А вообще гномы из ладва все такие (вроде видел ник investory на гохе), благодаря характеру сам когда-то играл ток за гномов))) Уж поверьте, у такого человека с чувством взаимовыручки, бескорыстием и отзывчивостью все в порядке.

MasterV 23.07.2012 23:26

Сразу извинюсь за оффтоп, но до того странно было читать этот топик, что не удержался от комментария.

Надеюсь, никто не станет возражать, что форум для того и предназначен чтобы делиться собственным опытом и помогать новичкам.
То, что Ufaweb бескорыстно поделился своим опытом - это непреложный факт! За это ему честь и хвала. А тут вместо простого "спасибо" в его инструкции начали выискивать какой-то подвох, судорожно пытаясь понять "какую же выгоду хотел поиметь ТС"!

Замечу, что если в самом безобидном поступке вы пытаетесь найти злой умысел, то в медицине такому симптому дается диагноз "паранойя". Почитайте как трактует это понятие Википедия.

Специально для троллей - иногда бескорыстие, это просто бескорыстие и ничего более!

investory 23.07.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от MasterV (Сообщение 1259931)
что форум для того и предназначен чтобы делиться собственным опытом и помогать новичкам.

Здесь ещё разводят на бабло, обманывают, троллят, хамят и переходят на личности. Как и везде на этом свете. Не согласны?

imcl 24.07.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1259937)
Здесь ещё разводят на бабло, обманывают, троллят, хамят и переходят на личности. Как и везде на этом свете. Не согласны?

и это еще не самые злые дела, которые тут делают

CanaBeasT 24.07.2012 00:47

Тут все просто. Когда кто-то начинает делиться опытом, который может поднапрячь другого (в данном случае - О ищет и покупает ссылки с добротного донора, ГС-строитель сосет без заказов), и те "ВМ" кому это не выгодно начинают троллить тему, а другие, и того хуже - подгавкивать троллям (видно у них язык уж очень шершавый).

На самом деле ПС уже давно научились передавать вес в зависимости от релевантности донора и акцептора в том или ином соотношении.
У меня в последний АПтиц один сайт получил 40 (30+10) по тицу, хотя добавилось всего около 15-20 естественных ссылок, но тематических.
Также есть несколько проектов (тиц 10-20) с которых продаются ссылки дорого по схеме 0-1-1 (или 1/3-1-1). Слипперов фактически нет (все ушли покорять ГБЛ).
Те О. кто висят довольны хорошим весом, передаваемым с сайтов. Сайты постоянно проверяю на предмет не проиндексированных страниц, ссылок продаю немного и размещаю свои. Надеюсь со временем из сапы выбросят всякое Г. (тенденции уже есть) и ссылки опять будут стоить дорого, и продавать их много не будет нужды.
И оптимизаторы станут разборчивее...

seocore 24.07.2012 02:50

Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1259953)
Тут все просто.

а как же энтропия Вселенной?

Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1259953)
На самом деле ПС уже давно научились передавать вес в зависимости от релевантности донора и акцептора в том или ином соотношении.

да не все так просто как кажется :D

Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1259953)
У меня в последний АПтиц один сайт получил 40 (30+10) по тицу, хотя добавилось всего около 15-20 естественных ссылок, но тематических.

коммент спам с незаспамленных движков дал бы вам ровно по 1 единичке тИЦ с каждого донора :D

Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1259953)
Надеюсь со временем из сапы выбросят всякое Г. (тенденции уже есть) и ссылки опять будут стоить дорого, и продавать их много не будет нужды.

да не выбросят всякое Г-но, ибо его любит наш народ, а тенденции есть другие, и как ни странно Г-но в САПЕ по прежнему зарабатывает свои 5-10 рублей, а вот хорошие СДЛ стали проседать

Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1259953)
И оптимизаторы станут разборчивее...

скорее окончательно перейдут на вечные ссылки

imcl 24.07.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1259966)
да не все так просто как кажется :D

да не надо его разубеждать. человеку счастливо живется. зачем мешать? :)

MonAmur 24.07.2012 07:52

Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1259953)
Надеюсь со временем из сапы выбросят всякое Г. (тенденции уже есть) и ссылки опять будут стоить дорого, и продавать их много не будет нужды.
И оптимизаторы станут разборчивее...

всплакнул...

CanaBeasT 25.07.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1259967)
да не надо его разубеждать. человеку счастливо живется. зачем мешать? :)

Мне сложно помешать -) жить счастливо. Это от сапы и от форума не зависит.

Я просто иногда делюсь своим опытом. Спасибо всем за критику и внимание -)

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1259984)
всплакнул...

Улыбнуло -) Особенно когда представил плачущий аватар, разве что только слезы радости =)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1259966)
да не все так просто как кажется (На самом деле ПС уже давно научились передавать вес в зависимости от релевантности донора и акцептора в том или ином соотношении)

Согласен, что написал уж очень упрощенно, но суть примерно такая.

imcl 25.07.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от CanaBeasT (Сообщение 1260284)
Мне сложно помешать -) жить счастливо.

это мы и сами заметили

Константин Белокуров 25.07.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1248700)
По доброте душевной? От нечего делать? Чтобы помочь всем здесь присутствующим?

Большому мальчику мотивы уже давно должны быть понятны. Мотив прост, и это ни один из вышеперечисленных (во всяком случае, не в чистом виде). Но не слишком простой, вроде по-пионерски перевести старушку через дорогу. Этот мотив - ЧСЗ. Чувство собственной значимости. Движущий мотив человечества. Не жрать и под себя грести, не мышиной возней заниматься, а чувствовать себя сколько-нибудь значимым от важности дела, которым занимаешься. Важности не для собственного брюха, а для всего сообщества. Вообще, хороший мотив, считаю.

Никола 25.07.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1250631)
Лучше расскажите как тИЦ 100 накручивать

0-(80-100) у меня поднималась от 1000+ ссылок на новый домен (ну до 2-3 мес). правда потом плавно падала. может случайность, не знаю. тицом не занимался специально.

Veem 25.07.2012 16:44

Я так накручивал. Зашел в сапу, купил 15 тыщ дешевых ссылок со страниц в Яндексе. В первый ап тиц около 200, в третий - 2200. А в пятый его обнулили :D

investory 25.07.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Джет (Сообщение 1260311)
Большому мальчику мотивы уже давно должны быть понятны. Мотив прост, и это ни один из вышеперечисленных (во всяком случае, не в чистом виде).

Уважаемый, вы и ТС - одно лицо?

Константин Белокуров 26.07.2012 06:31

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1260488)
Уважаемый, вы и ТС - одно лицо?

Два лица мы, два. Двуликий Анус.

Ufaweb 26.07.2012 08:43

Мда, развели срач...

Кстати, у всех подопытных сейчас тиц=0. Кто-то чуть ранее отмечал это на своих сайтах.
Вопрос: продолжить закуп и оставить имеющиеся ссылки или снести имеющиеся и продолжить закуп?

investory 26.07.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1260560)
Мда, развели срач...

Кстати, у всех подопытных сейчас тиц=0. Кто-то чуть ранее отмечал это на своих сайтах.
Вопрос: продолжить закуп и оставить имеющиеся ссылки или снести имеющиеся и продолжить закуп?

Мда. Закономерный итог эксперимента.

А зачем вообще продолжать "закуп"? В чём глубинный смысл сего действа? Какова была рентабельность сей закупки - типа "доход с ТИЦ - доход без ТИЦ - цена закупки для прокачки ТИЦ = Х". Сильно подозреваю, что Х - величина отрицательная.

MonAmur 26.07.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1260599)
А зачем вообще продолжать "закуп"? В чём глубинный смысл сего действа?

пре соединяюсь к вопросу.
может, научить ТС дрочить? :D

reSet Li 26.07.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1238133)
На протяжении полугода проводил эксперимент по прокачке тицки...

...Забивал в поиск ключевики типа запчасти ауди, купить велосипед, заказ пиццы - те ключевики, которым соответствуют мои проекты...

...и самое главное - тематика площадки выбиралась соответствующей (автомобили, например) и несколько слов вписывал в ключевики: если мой проект типа продает запчасти на ауди, значит я писал в поиск по ключевикам слова: запчасти, ауди, ремонт, автосервис, тюнинг ауди, ваг и т.д...

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1260560)
Мда, развели срач... Кстати, у всех подопытных сейчас тиц=0. Кто-то чуть ранее отмечал это на своих сайтах.
Вопрос: продолжить закуп и оставить имеющиеся ссылки или снести имеющиеся и продолжить закуп?

Судя по ключевикам доход у ваших сайтов в основном не от сапы, а в этом случае тиц вообще малозначащая побочка. Если же вы двигаете запросы, то сносить или не сносить уже купленные ссылки зависит от динамики позиций этих запросов. Если же цель все-таки тиц, то нужно тупо докупать ссылки, раз уж приняли странное решение поднимать его только в сапе.

slovoblud 30.07.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1250748)
investory, быть может у вас по жизни складывается так, что вы ничего не делаете ни для кого, если в этом нет вашей выгоды. Люди с такой жизненной позицией не помогут молодой маме с ребенком поднять коляску на этаж, не подвезут в час ночи человека, "ждущего транспорт" на остановке, не заступятся за человека, которого жестоко избивают. Я не уважаю таких людей. Они - ничтожества и крысы.
Если это ваша позиция, то совесть и Бог вам судья.
Почитайте про Концепцию Общественной Безопасности. С вашим отношением к окружающим оно, может, и покажется неинтересным, но ответы на свои вопросы вы получите.

Вы оказались не правы


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.