Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Пожаловаться на сайт" для вебмастера (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76656)

karamba 02.01.2012 04:29

"Пожаловаться на сайт" для вебмастера
 
Может пора уже как-то упростить процесс отстрела абсолютно "левых" проектов оптимизаторов, которые опасны для площадок?

Вот за один день среди сотни заявок приходит три заявки на "скачать мобильную оперу". Специально проверил - все три ресурса пытаются впарить левый смс-отправщик, который "оперой" никак не является и выполняет работу для мошеннической схемы.
В то время как площадки вебмастеров подвергаются контролю при добавлении в систему, сайты, продвигаемые оптимизаторами вообще практически неконтролируемы - оно и понятно - объемы и специфика. Но вот с такими ресурсами САПЕ есть прямой резон бороться - за этих "оперщиков" сейчас возьмутся поисковики - а тогда и вебмастера могут под санкции попасть.

Последний Герой 02.01.2012 11:29

http://help.sape.ru/sape/faq/1025

Avelon 02.01.2012 11:59

karamba, мы ведем работу в этом направлении, контроль уже есть, но естесвенно будем углублять

karamba 02.01.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1188974)

Спасибо, мне известно, что такая форма есть. :)
Но она как бы далековато спрятана.
Идея "пожаловаться на сайт оптимизатора" периодически поднимается на форуме (вы и сами ее поднимали по другой причине), и как показывют предыдущие обсуждения - "фактор лени" у вебмастеров есть и он велик. :)
Плюс, некоторые из ВМ работают по "полуавтоматической" схеме, что экономит время при большом количестве заявок. И на вполне нормальных СДЛ может появиться ссылка на такие дорвеи. Сами-то сайты выглядят весьма безобидно, если дальше не заглядывать.

Однако стоит отметить и то, что добавлять такой пункт в групповую обработку ссылок (как "отказать", "текст ссылки слишком длинный" и т.д.) - не выход. Администраторам тогда привалит немало работы. Да и конкурентов начнут долбить таким способом. :)

Vasil 05.01.2012 23:31

Друзья, уже задолбали оптимизаторские проекты, которые несут в себе либо откровенное наеб.лово, либо завирусованы, уважаемая администрация, сделайте кнопку "жалоба" в интерфейсе вм. Там где вм либо одобряют, либо отказывают и.т.д. , такая кнопка или форма, помогут оперативней отсекать недобросовестных пользователей системы.

ldtr 06.01.2012 00:38

Я могу предположить, почему появляются сотни заявок и лишь единицы подтверждаются оптимизаторами.
Хочу спросить, насколько сложно сделать графу или иным способом, уведомлять веб мастеров о том, что домен с заявкой находится у веб мастеров в ГБЛ.
видя такую метку, я например, с особым вниманием отнесусь к одобрению покупки такой ссылки.
(имею печальный опыт вывода своих сайтов из бана гула)
Хотелось бы также видеть отметки на ссылки оптимизаторов, зарекомендовавших себя с положительной стороны.
В системе оптимизаторы остаются безликим, но пусть хотя бы некий рейтинг будет присутствовать.
Кто из оптимизаторов реально покупает места на сайтах, а кто прогоняет свои сайты по системе.
Хотелось бы, что бы что-то в этом направлении делалось.

kinder 07.01.2012 22:04

кроме оперы мини есть еще word for android. Кстати на страницу, где стояла ссылка на opera mini стал ругаться KIS 2012

Imas 08.01.2012 00:07

kinder, попробуйте добавить стоп слова в настройках плагина винка, будет проще отстреливать такие сайты

VaSkO 11.01.2012 05:04

Вот сейчас опять андроидов поймал и в гбл, касперыч надрывается!

Штрафная РОТА 11.01.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от karamba (Сообщение 1188955)
Может пора уже как-то упростить процесс отстрела абсолютно "левых" проектов оптимизаторов, которые опасны для площадок?

Вот за один день среди сотни заявок приходит три заявки на "скачать мобильную оперу". Специально проверил - все три ресурса пытаются впарить левый смс-отправщик, который "оперой" никак не является и выполняет работу для мошеннической схемы.
В то время как площадки вебмастеров подвергаются контролю при добавлении в систему, сайты, продвигаемые оптимизаторами вообще практически неконтролируемы - оно и понятно - объемы и специфика. Но вот с такими ресурсами САПЕ есть прямой резон бороться - за этих "оперщиков" сейчас возьмутся поисковики - а тогда и вебмастера могут под санкции попасть.

скажи, тебе то какая разница? ссылки продаёшь?-продаёшь! Бабки капают?-капают? Так какого тебе надо то, если "ля-ля" про санкции - это домыслы...?

Я не являюсь, как ты там назвал - "левым"оптимизатором, мне просто интересно, так сказать, для общего развития)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.