Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   А может ли ИП работать как просто физ.лицо? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25083)

astrolog 12.01.2009 23:14

А может ли ИП работать как просто физ.лицо?
 
Начитался я тут про договоры и прочее и решил вот пока остаться в системе как обычное физ.лицо (резидент РФ) - пусть пока сапе сами сдают отчетность..., при этом я являюсь индивидуальным предпринимателем. Не запрещено ли такое совмещение? То есть я получаю, скажем, от Яндекс.Директа деньги как ИП, а от сапы как физ.лицо. В законе есть указание на то, что ИП может быть и наемным работником и предпринимателем одновременно, думаю в моем случае договор с физ.лицом тоже не запрещен законом. Что скажете?

Avelon 12.01.2009 23:18

не запрещено

но если вы ИП, особого смысла не вижу, основные проблемы возникают всвязи с непониманием как отчитываться перед налоговой в том случае. если вы тратите заработанное на продвижение.

однако если вы ничего не тратите , а только зарабатываете. при этом выводите все на р/c, то отличий от яндекс директа практически никаких.

Utnews 12.01.2009 23:20

Скажем, что отдавать государству 40% заработка при законной возможности отдавать 6% может только большой патриот.

astrolog 12.01.2009 23:22

Avelon, спасибо за скорый ответ. Если я ничего не покупаю в системе - то платить налог с суммы, упавшей на р/с? Или со всей суммы дохода (без вычета комиссии сапе и ЦОП)?
Кстати, решить проблему насчет покупки и продажи довольно легко - нужно лишь зарегить отдельный аккаунт для покупки ссылок :)

UtNews - так когда все ясно будет и понятно, то конечно лучше 6% :) А так лучше пока 40% сразу отдать, чем потом штраф заплатить все 90% :)))
Как говориться лучше перестраховаться, чем недостраховаться :)))

Avelon 12.01.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от astrolog (Сообщение 354964)
Avelon, спасибо за скорый ответ. Если я ничего не покупаю в системе - то платить налог с суммы, упавшей на р/с? Или со всей суммы дохода (без вычета комиссии сапе и ЦОП)?

со всей суммы, комиссию вы платите из своего дохода.

Гипотетически вы можете платить из с суммы, упавшей на р/с, но это риск, если налоговики вчитаются в договор, в чем в принципе я сильно сомневаюсь.

Добавлено через 26 секунд
ЗЫ. а штрафы вы сильно себе надумали...

Aleksey 13.01.2009 00:35

У меня вопрос. Сейчас у меня аккаунт физ. лица, продаю и покупаю. Делаю ИП. После регистрирую новый аккаунт и можно ли после этого перенести только площадки с которых продаю ссылки, а на аккаунте(старом) где я ссылки покупаю быть как физ. лицо?

astrolog 13.01.2009 11:18

Aleksey, как раз пытаюсь сделать сейчас также. Но возникли какие-то сложности с активацией нового аккаунта. В поддержку уже отписался, жду ответа. В любом случае не вижу препятствий для этого. Собственно, учитывая, что все делается, только не очень быстро, пока остаюсь физ.лицом, и плавненько перехожу на ИП...

Aleksey 13.01.2009 13:42

Ну вот и хотелось бы услышать можно или нет

Veles 13.01.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 355051)
У меня вопрос. Сейчас у меня аккаунт физ. лица, продаю и покупаю. Делаю ИП. После регистрирую новый аккаунт и можно ли после этого перенести только площадки с которых продаю ссылки, а на аккаунте(старом) где я ссылки покупаю быть как физ. лицо?

В тоталитарной стране — что не разрешено, то запрещено.
В демократическом государстве — что не запрещено, то разрешено.

Считайте сапу демократией. Прямых запретов для разных аккаунтов нет ...

А если на УСН 6% то лучше О-пру — 1 аккаунт, ВМ — второй. Мороки меньше...

Aleksey 13.01.2009 19:14

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 355551)

А если на УСН 6% то лучше О-пру — 1 аккаунт, ВМ — второй. Мороки меньше...

Ну да, так бы и хотелось


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.