Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Анонсы статей (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45352)

Langly 01.02.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 717246)
...И потом, статьи ведь все равно должны публиковаться в какой-то рубрике, а ещё с учётом их качества и непотребности, к примеру в DLE, не публиковать на главной... это всё как реализуется?

Да я тоже сначала думал, что анонсы это как краткая новость в ДЛЕ.
Думал создается страница-шаблон, в которой будут выводиться все анонсы и по щелчку "подробнее" переход в полную статью.
Оказывается они будут ссылками по страницам разбросаны...

Согласен полностью, что вывод гораздо удобнее сделать в рубрике. Купить самому пару сотен ссылок на статейную рубрику, и все довольны.
На одном сайте можно создать разные рубрики - строительные, развлечения итд итп и на каждую прикупить тематических ссылок.
Польза будет и сайту, и оптимизатору.

chahlic 01.02.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 717246)
Продажные статьи, если будет нужно, ПС вычислит по любому, а эти анонсы, как я понял, внутренние ссылки на эти статьи, а потому являются лишним захламлением сайта и не более того... почему нельзя сделать индексацию по урлу?
И потом, статьи ведь все равно должны публиковаться в какой-то рубрике, а ещё с учётом их качества и непотребности, к примеру в DLE, не публиковать на главной... это всё как реализуется?
А вообще-то очень хотелось бы, чтобы был написан нормальный мануал и опубликован в аккаунтах. Даже про то, что биржа заработала узнал на стороннем сайте, у меня никакого официального сообщения от администрации ни в аккаунте, ни на емэйл не приходило...

Если будете принимать только тематику - то не факт.
Идея в том, что нет страницы каталога размещенными "анонсами" на статьи. При размещении статьи на одной из страниц Вашего сайта закрепляется вывод место для анонса статьи, и пока статья размещена, он будет там показываться.
Разделы не надо создавать для показа статей - это делается на лету с мопощью mode rewrite и соответствующих директив в .htaccess. То есть, можно показывать статьи даже в уже существущем разделе, а можно в как бы новом, главное внимательно составить урлы, чтобы не было конфликтов с реальными адресами на сайте.

Все это довольно быстро становится понятным, если попробовать. А мануал, со временем, напишут, я надеюсь :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Langly (Сообщение 717367)
Согласен полностью, что вывод гораздо удобнее сделать в рубрике. Купить самому пару сотен ссылок на статейную рубрику, и все довольны.
На одном сайте можно создать разные рубрики - строительные, развлечения итд итп и на каждую прикупить тематических ссылок.
Польза будет и сайту, и оптимизатору.

система анонсов сделана для предотвращения кластеризации статей на сайте и от ВМ зависит, как он воспользуется этой возможностью.

awe 01.02.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 717500)
Если будете принимать только тематику - то не факт.

у меня новостной сайт, так что тематика ничем не ограничена - для всего есть свои рубрики и т.д. весь вопрос не смешивать нормальные новости, которые у меня идут в ленты новостей всех основных ПС с остальными (рекламными) материалами.

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 717500)
главное внимательно составить урлы, чтобы не было конфликтов с реальными адресами на сайте

о том и речь - слишком все усложнено. что мешает размещать статью там где ей место и индексировать ее по урлу? хоть убейте - не понимаю...

chahlic 02.02.2010 03:32

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 717922)
что мешает размещать статью там где ей место и индексировать ее по урлу? хоть убейте - не понимаю...

Да ничего не мешает. Сделайте шаблон урла, по которому все статьи будут отображаться в по нужному Вам адресу и все. Ну, а анонсы не так уж и портят сайт, хотя тут на вкус и цвет....

Добавлено через 6 минут
да, и еще одно:
Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 717246)
с учётом их качества и непотребности, к примеру в DLE, не публиковать на главной... это всё как реализуется?

На главной публиковать не обязательно (разница только в том, что за анонсы на главной больше денег можно взять).
Код ставите везде, как и со ссылками, а вот после индексации спокойно исключаете все страницы, на которых не хотите размещать анонсы, в том числе и главную можно исключить

awe 02.02.2010 03:54

chahlic
спасибо, в общем нужно смотреть и думать...

грейдер 18.02.2010 15:23

Что означает "анонс статьи будет проиндексирован Яндексом"?

Есть анонс на 3-х страницах. Один "проиндексирован Яндексом" 13/02.

Когда остальные 2 уйдут? Как бы написано "анонсы-дубли пропадут в течение нескольких дней и останется только один проиндексированный анонс".

omsknews 18.02.2010 16:17

редко пишу ...но пару раз в год накипает ...

А как-то разработчики Статейного сервиса упустили вопрос с "Добавить гО в ГБЛЬ".

а то уже появились умники - разместились утром, днем в индексе яндекса страница с их гссылками ,а вечром слипп .

для таких, с нетрадиционной ориентацией, нужно специальную галочку -добавить ГБЛ ... причем не просто молча в гбл , а чтобы О получил таки на экран мессадж.

еще бы было не плохо , чтобы он был вынужден нажать "ок" на прочтении. типа с Уведомлением. и пока не уведомится за что его считают .... чтоб не давало ему возможность дальше обманывать честных ВМ .

буду рад,если гбль будет и для статейных О.

ninja 18.02.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от грейдер (Сообщение 733455)
Что означает "анонс статьи будет проиндексирован Яндексом"?

Есть анонс на 3-х страницах. Один "проиндексирован Яндексом" 13/02.

Когда остальные 2 уйдут? Как бы написано "анонсы-дубли пропадут в течение нескольких дней и останется только один проиндексированный анонс".

если всего три анонса и один из них проиндексировался, то через три дня остальные анонсы исчезнут и останется один проиндексированный

грейдер 18.02.2010 19:43

Через три дня убраться - это по теории. В жизни не так.
У меня три анонса. Один проиндексирован 13/02, о чем стоит запись в книге Анонсов.
Остальные два, написано - не проиндексированы.

Но и не убраны, не исчезли. Статья #2785

Petrovich 19.02.2010 08:32

Цитата:

Сообщение от грейдер (Сообщение 733746)
Через три дня убраться - это по теории. В жизни не так.
У меня три анонса. Один проиндексирован 13/02, о чем стоит запись в книге Анонсов.
Остальные два, написано - не проиндексированы.

Но и не убраны, не исчезли. Статья #2785

Статья еще не проиндексирована, поэтому все анонсы висят чтобы ускорить этот процесс. Проиндексируется статья - останется один анонс.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.