Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Как узнать в BL мой сайт или нет. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11844)

Правда 20.04.2008 08:53

Как узнать в BL мой сайт или нет.
 
Я новичок. Как узнать в BL мой сайт или нет, где эта информация просматривается? Ссылки перестали покупать :mad:.

Спасибо.

vosp 20.04.2008 09:15

У знать попали ли Вы в BL легко - зайдите во вкладку "Ивещения" и там, если кто-то добавил Ваш сайт в BL, будет соответствующее сообщение. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, так как Вас добавил тот человек который указан в этом сообщении в СВОЙ BL. Для других Вы остались по-прежнему доступны. Кстати добавление в БЛ совсем не означает, что Ваш сайт плохой. Я, например, для поиска площадок для своих ссылок использую фильтры, если через эти фильтры все-таки просачиваются сайты неподходящие мне по каким-то параметрам я их добавляю в БЛ и они МНЕ уже не попадаются, я не трачу на них свое время, хотя ничего личного к создателям этих сайтов я не имею.
Еще немного про БЛ и ГБЛ: БЛ это черный список для одной площадки (у одного человека может быть несколько сайтов с различными тематиками и целями), а ГБЛ это черный список для всех площадок оптимизатора или вебмастера. Вот если Вас кто-то занес в свой ГБЛ, значит Вы сильно не понравились ему.
Но еще раз повторю, для других членов Sape Вы остаетесь доступные.

А ссылки перестали покупать по каким-то другим причинам.

Правда 20.04.2008 09:46

Здорово! Понятно. Но, если оптимизатор ищит площадки и хочет забанить конкурентов, сначала покупает, а потом добавляет всех в GBL, и мой сайт попал в их число. Что произойдет с моей площадкой?

sergbond 20.04.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от vosp (Сообщение 132145)
Еще немного про БЛ и ГБЛ: БЛ это черный список для одной площадки (у одного человека может быть несколько сайтов с различными тематиками и целями), а ГБЛ это черный список для всех площадок оптимизатора или вебмастера.

Напомните пожалуйста: в интерфейсе ВМ где можно посмотреть БЛ, а где ГБЛ?

Stri4 20.04.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от Правда (Сообщение 132155)
а потом добавляет всех в GBL, и мой сайт попал в их число. Что произойдет с моей площадкой?

У каждого оптимизатора свой список бл, просто конкретно от этого оптимизатора вы больше не получите ссылок никогда.

А нет ссылок сейчас я подозреваю у многих, у меня вот тоже с вечера небыло, опять что то поломалось в сапе скорее всего...

Цитата:

Сообщение от Правда (Сообщение 132155)
Напомните пожалуйста: в интерфейсе ВМ где можно посмотреть БЛ, а где ГБЛ?

В извещениях делаете поиск "бл" или "гбл"...

sergbond 20.04.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Stri4 (Сообщение 132175)
В извещениях делаете поиск "бл" или "гбл"...

Нет, Вы не поняли. Поясню свой вопрос:

У меня, к примеру, есть площадка: медицина

Для того, чтобы не получать на медицине пробивающиеся через стоп-слова заявки с окнами или анапой, я добавляю нетематические заявки в БЛ

Вопрос №1: Это БЛ для данной площадки, или ГБЛ для всех площадок ВМ? По интерфейсу не понятно, т.к. есть пункт "черный список" как в верхнем уровне, так и внутри площадки, на обеих страницах написано "Глобальный чёрный список доменов"

Вопрос №2: Если я добавляю площадку "строительство" - будут ли на нее приходить заявки с окнами с тех сайтов, которые я занес БЛ на медицине?

Stri4 20.04.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 132183)
У меня, к примеру, есть площадка: медицина
Для того, чтобы не получать на медицине пробивающиеся через стоп-слова заявки с окнами или анапой, я добавляю нетематические заявки в БЛ
Вопрос №1: Это БЛ для данной площадки, или ГБЛ для всех площадок ВМ?

У вебмастера есть только бл, гбл'а нет,
добавляя в бл любые слова сайта, вы просто отправляете этот сайт (урл)целиком в бл, заявки от этого сайта больше не придут не с какими "словами".

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 132183)
Вопрос №2: Если я добавляю площадку "строительство" - будут ли на нее приходить заявки с окнами с тех сайтов, которые я занес БЛ на медицине?

Нет, занесенный урл в бл, действует для всех ваших сайтов.

sergbond 20.04.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Stri4 (Сообщение 132186)
У вебмастера есть только бл, гбл'а нет,
добавляя в бл любые слова сайта, вы просто отправляете этот сайт (урл)целиком в бл, заявки от этого сайта больше не придут не с какими "словами".

Нет, занесенный урл в бл, действует для всех ваших сайтов.

Хорошо, следующая порция вопросов (скорее, их админам сапы нужно задать, но может, кто тут знает):

1. Если у ВМ есть только БЛ, а не ГБЛ, то почему он называется "Глобальный чёрный список доменов"?

2. Почему ссылки на этот БЛ есть в двух местах (главном меню ВМ и в меню площадки), и ведут при этом хоть и на один скрипт, но с разными параметрами?

3. Как мне, как ВМ, наиболее адекватно реализовать отсев тематичности ссылок при наличии нескольких площадок с разными тематиками?

Чтобы далеко не ходить, пример на пальцах из трех площадок (медицина, строительство, путешествия) и четырех ссылок (бад, окна, анапа, дипломы)

Правда 20.04.2008 12:16

Вот еще что хочу себе уяснить... Например...Я оптимизатор, купил тематические ссылки у конкурента, а после его подтверждения, взял и отказался от них, занеся их В ГБЛ(GBL). Значит это, что все ВЕБ МАСТЕРА, не увидят его сайт, при поиске ? Или ГБЛ - только для моей площадки? Нехорошо получается , так можно забанить хорошие сайты, что само по себе очень плохо...
Или я чето не доганяю... Простите.

WebFX 20.04.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Правда (Сообщение 132241)
Или ГБЛ - только для моей площадки?

Именно так
БЛ - для проекта
ГБЛ - для ВСЕХ проектов площадки


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.