Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разделители ссылкок в разных блоках (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15692)

Grossman 18.07.2008 10:13

Разделители ссылкок в разных блоках
 
НА данный момент разделитель для одной площадки может быть только один. НА сайте ссылки выводятся через единый код.

Код:

<? echo $sape->return_links($n); ?>
Мне кажется, что было бы очень удобно для многих ввести в этот код второй параметр - разделитель.

Если такая возможность появится - у ВМ будет возможность красиво и аккуратно разносить ссылки по блокам.

Например, в левой графе я хочу публиковать ссылки через <li>, в правом через запятую, а в подвале через ' | '

При условии наличия на странице даже 6-8 ссылок подобное разнесение полностью должно снять подозрение с сайта по поводу продажи ссылок (по крайней мере при автоматических проверках) и тем более, это более приемлемо по отношению к посетителям сайта.

PS:

На данный момент проблему решаю следующим образом
(если вводить не будут, но кому-то понадобится)

sape
настройки площадки - разделитель - <li>

html
Код:

<div class=bloblo><ul><? echo $sape->return_links(2); ?></ul></div>
...
<div class=blabla><ul><? echo $sape->return_links(2); ?></ul></div>
...
<div class=bleble><ul><? echo $sape->return_links(2); ?></ul></div>

css
а в таблице стилей просто
Код:

.bloblo ul li {list-style-type:square}
.blabla ul li {list-style-type:none}
.bleble ul li {инлайновый стиль}

Если не знакомы как формировать "строчный" стиль с разлиными делиметарами, можете почитать тут:

Squish 18.07.2008 10:45

Вроде как редактировать файл sape.php не запрещается.

function return_links($n = null, $offset = 0) {
...
$html = join($this->_links_delimiter, $links);
...

перепишите эту функцию с еще одним параметром и пользуйте его при джоине.

Ufaweb 18.07.2008 11:33

Squish, я уже спрашивал по этому поводу - сказали, что блок ссылок распознается роботом вместе со всеми разделителями.

Squish 18.07.2008 11:46

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 198923)
блок ссылок распознается роботом вместе со всеми разделителями

Т.е. сапабот распознает ссылки блоками?! А если в каждом блоке одна ссылка?

Ufaweb 18.07.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Squish (Сообщение 198929)
Т.е. сапабот распознает ссылки блоками?!

Без понятия. Мне тоже это показалось странным...

Squish 18.07.2008 12:40

По-моему кто-то кого-то недопонял. Ибо возможна ситуация когда в каждом блоке по одной ссылке и получается что ссылки разделены между собой чем угодно. В этом случае вообще можно забить на разделители и разделять самому как угодно. Например, считывать все возвраты return_links(1), return_links() в переменную-массив и потом уже делить как хочешь, проверяя не пуст ли очередной элемент массива.

andrei1975 18.07.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 198923)
Squish, я уже спрашивал по этому поводу - сказали, что блок ссылок распознается роботом вместе со всеми разделителями.

очень в этом сомневаюсь, но даже если так, ставьте разделитель пустым, линки вынимайте по одному, запихивайте в массив и дальше сами раскидывайте их по странице, хоть в 2 блока, хоть в 15...

Wink 18.07.2008 14:45

Выбирайте в настройках площадки какой-нибудь разделитель любой и при выводе ссылок заменяйте его другим. Хоть для каждого блока персонально.
Робот разделители не проверяет. Только ссылки.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.