Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   AdSense (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3428)

Anatoly 27.07.2007 09:19

AdSense
 
Поговорим об AdSense. ;)

Зарабатывает ли кто на ентой системе приличное количество денег? Там как-то странно получается. Даже если показы растут (клики, естественно, обычно редкое дело) - прибыль всё одно остаётся в районе полубакса в день в хорошие дни. Что, ессно, отстой вообще - страница-то блоками загажена, блоки немаленькие, да и "контекстность", в общем-то, обычно не ахти какая замечательная. Всё борюсь с позывами удалить, да жалко потраченного времени.

А недавно и вообще интересную фишку заметил. Сегодня было два клика, показов около полутора тыщ уже. Прибыль - 0. Вот этого я вообще не понял! Недавно подобное видел (один клик на тыщу показов и прибыль 0), но списал это на похмельный синдром. Сегодня смотрю - тен-ден-ци-я. Похоже, пора всерьёз задуматься о сносе гугла со своих страниц?

new 27.07.2007 09:45

Нули у меня тоже бывают. Это незасчитанный клик или глюк.
Вообще у них странная система. Иногда бывает 4 клика 0.03 цента. и 1 клик за 1.2$ (больше у меня не было).

Минус, то что мало рекламы. рекламируют только Форекс, Хостинг, Созадние сайтов и знакомства. Другого мало.
Если тематика не такая то и ловить много не получится.

Вот смотрел забугорные галереи. Смотришь обоины, и рядышком гугля с фотками. Можно кликануть или нечайно или специально.
Попробывал у себя. В галерее повесил картиночный баннер. 95% - социальная реклама.

И еще большой минус это с выводом. Висит она и висит, кушать не просит. 30 баксов там (за полгода). Ща бы вывел и пива купил на радостях :) А надо ждать 100, а потом еще полгода, чтобы вывести...

Надеюсь к тому времени как наберу 100, они договорятся с WM

EVIL 27.07.2007 09:49

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 28836)
Поговорим об AdSense. ;)

Зарабатывает ли кто на ентой системе приличное количество денег?...

Приветствую, adsense пробовал, получилась анологичная ситуация как у Вас, все вроде бы было: поситители пускай у меня их не так много в среднем колеблется 300-500, зато качественные. Клики то зачитываются, то нет, короче я так за пару месяцев и ста баксов не набрал. Плюнул я на это дело и поставил Яндекс.директ по совету друга, и вообще даже сравнения нет, в день кликают по 500-700р., перечисляют без задержек каждый месяц до 15 числа, хочешь Яндекс. деньгами, на пластик, у меня на сберкнижку, что очень удобно. Короче советую директ Яндекса. Прост в настройках и под дизу можно великолепно подогнать. Если будут вопросы по установке и запуску пишите в личку с удовольствием помогу. Кинул конечно бы реферальскую ссылку:), но такой фичи там нет.

Anatoly 27.07.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 28842)
Нули у меня тоже бывают. Это незасчитанный клик или глюк.

Честно скажу - первый раз у себя нули за клик увидел. Вот и забеспокоился...

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 28842)
Вообще у них странная система. Иногда бывает 4 клика 0.03 цента. и 1 клик за 1.2$ (больше у меня не было).

Ага, но это нормально - там разные расценки за клик у рекламодателей. Знакомые, держащие несколько сайтов, ориентированных на забугор, говорят, что за клик до 5$ доходило. Кстати, если ориентироваться на забугор - доход гораздо выше. Видимо, с русскоязычными ресурсами пока плоховато у них, за исключением совсем посещаемых и популярных.

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 28842)
Надеюсь к тому времени как наберу 100, они договорятся с WM

А разве такое планируется? Хорошо бы было. Чек этот ждать действительно не катит - я пока вообще вывод заблокировал, хоть уже и больше 100 баксов. Кстати 100 они относительно недавно сделали - ещё с год назад 50 было.

Цитата:

Сообщение от EVIL (Сообщение 28843)
Плюнул я на это дело и поставил Яндекс.директ по совету друга

Я хотел попробовать, но застопорился ещё на соглашении - говорят, развлекательные сайты не принимают. Хотя иногда бываешь на сайтах - вроде развлекательный, а Я.Директ - стоит. Или попробовать заявку подать? Плюс ко всему, они наверное сразу SAPE запалят на странице. :) Как-то страшновато...

EVIL 27.07.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 28844)
Я хотел попробовать, но застопорился ещё на соглашении - говорят, развлекательные сайты не принимают. Хотя иногда бываешь на сайтах - вроде развлекательный, а Я.Директ - стоит. Или попробовать заявку подать? Плюс ко всему, они наверное сразу SAPE запалят на странице. :) Как-то страшновато...


Вообще попытка не пытка, отправить заявку всегда можно, только при этом надо будет убрать все рекламу Гугла, Бегуна и т.п., у них в соглашении написано, что только они и все. Я когда подавал:) у меня на морде висел блок и щас висит из 15 продажных ссылок (правда его под дизу подогнал). И не чего все нормально, даже помогли настроить директ на первый раз, у меня диза расползалась в IE, короче толи парень нормальный попался, не кто не чего по поводу ссылок не сказал, да и в договоре про них не чего нет. И убирать их толку нет всегда можно воспользоваться кешем страницы, так что я думаю стоит попробовать. Тем более у Вас хорошая посещаемость, прибыль тож не плохая должна быть.

Anatoly 27.07.2007 10:34

Цитата:

Сообщение от EVIL (Сообщение 28848)
так что я думаю стоит попробовать

Да, попробую однако, а то заманал этот гугль. Если что - обращусь за помощью. :)

EVIL 27.07.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 28852)
Да, попробую однако, а то заманал этот гугль. Если что - обращусь за помощью. :)

Обязательно обращайтесь всегда рад помочь:)

beep 27.07.2007 15:02

Цитата:

Кстати 100 они относительно недавно сделали - ещё с год назад 50 было.
1,5 года в adsense, помню всегда было 100 $$$
Самому так и не удалось набрать 100 баксов.
средний клик стоит 0,03. Висит просто уже... От нечего делать.

Semenov4317 27.07.2007 15:25

В Адсенсе с середины октября прошлого года....
В среднем - по 110-120 за две месяца набирается. исключением был январь, и похоже станет Июль.

Рейтинг кликов - 6-7%
Эффективный CPM страницы - $6-8

zhegloff 27.07.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Semenov4317 (Сообщение 28940)
Рейтинг кликов - 6-7%
Эффективный CPM страницы - $6-8

Это ж сколько иголок пришлось под ногти посетителям то загнать?
:))


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.