Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Половина ссылок в error-e (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15669)

tERBO 17.07.2008 10:05

Половина ссылок в error-e
 
На отдельно взятом сайте половина ссылок свалилась в еррор, а точнее все что начинаются на /forum/ и далее. Ошибка, которую выдаёт сапа - ссылка на странице не найдена, хотя когда нажимаешь на "пересчёт внешних ссылок" ссылки на всех страницах робот видит.

Техподдержка через почти 3 дня молчания прислала отписку, цитирую:

Цитата:

пытался открыть страницы сайта, выдается ошибка MySQL Error! ------------------------ The Error returned was: Duplicate entry '57c494e8cf76d2c3add953633f6a8bc2' for key 1
В "соответствующей теме" тоже молчание.

Поэтому прошу помощи всех кто может помочь. Прошу зайти, например, сюда, и поднять руки тех, кто видит ошибку mysql.

Так-же прошу вех у кого есть возможность проверить html код страницы на предмет каких-нибудь закрывающих тегов, которые робот мог принять за скрытие ссылки.

Проблема существует с 13 числа. Кстати вчера вечером случилось что-то неожиданное и робот увидел таки ссылки и поставил и статус ОК (впервые за 3 дня), но сегодня утром опять все /forum/-ы в ерроре.

sergbond 17.07.2008 10:14

очень долго страницы открываются, возможно, бот просто не дождался.

Anatole 17.07.2008 10:34

У меня произошло то же самое, оч. много ссылок свалилось в ERROR, хотя страницы открываются и купленные ссылки с них корректно отображаются.

Что делать? Просить переиндексации или?

omsknews 17.07.2008 10:37

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 198317)
очень долго страницы открываются, возможно, бот просто не дождался.

похоже снова у робота который не дождался "проблемы с канальными провайдерами"

либо у ТС просто не сильно стабильный хостер, точнее шаредхостинг ему наверное не всегда отдает необходимое количество ресурсов что-бы работать.

потыкался с нескольких разных каналов -
у меня мгновенно страница получена ( real 0m0.410s )

-bash-2.05b# time wget -S 'http://www.playstationhome.ru/forum/subscription/' -O playstationhome.ru.txt
--07:30:31-- http://www.playstationhome.ru/forum/subscription/
=> `playstationhome.ru.txt'
Resolving www.playstationhome.ru... 67.228.128.55
Connecting to www.playstationhome.ru|67.228.128.55|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response...
HTTP/1.1 200 OK
Date: Thu, 17 Jul 2008 06:30:32 GMT
Server: Apache/2.2.8 (Unix) mod_ssl/2.2.8 OpenSSL/0.9.8b mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 PHP/5.2.5
X-Powered-By: PHP/5.2.5
Set-Cookie: PHPSESSID=f4a6ac6da1ed34d41eb803e91ee001d4; path=/
Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma: no-cache
Set-Cookie: dle_forum_sessions=f4a6ac6da1ed34d41eb803e91ee001d 4; expires=Fri, 17-Jul-2009 06:30:32 GMT; path=/; domain=.playstationhome.ru; httponly
Last-Modified: Wed, 16 Jul 2008 15:30:32 -0500 GMT
Connection: close
Content-Type: text/html
Length: unspecified [text/html]

[ <=> ] 21,398 --.--K/s
07:30:31 (260.18 KB/s) - `playstationhome.ru.txt' saved [21398]

real 0m0.410s
user 0m0.004s
sys 0m0.003s

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 198322)
У меня произошло то же самое, оч. много ссылок свалилось в ERROR, хотя страницы открываются и купленные ссылки с них корректно отображаются.

Что делать? Просить переиндексации или?

пооптимайзить скорость отдачи и подождать. если за пару суток не восстановится - пнуть хостера.
и посмотреть логи для начала - был ли вообще бот и что ему отдали.

FanToM 0T F_1M 17.07.2008 11:16

Да подождите робот ещё раз дойдёт до вашегго сайта и ссылки в ОК выпадут))

tERBO 17.07.2008 13:49

Проблем с хостером быть не может т.к. на нём висит ещё 3 сайта и с ними всё в порядке, да и на этом сайте error-ссылки только на "форуме". И самое главное что при проверке внешних ссылок на странице робот Сапе все ссылки видит - вот в чём парадокс.

Sega 17.07.2008 13:56

ого....когда страница открылась, я уже и забыл, что зачем открывал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 198322)
У меня произошло то же самое, оч. много ссылок свалилось в ERROR, хотя страницы открываются и купленные ссылки с них корректно отображаются.

Что делать? Просить переиндексации или?

в разделе глюков и ошибок закреплена тема, отпишитесь в ней по образцу по поводу вашей ошибки

omsknews 17.07.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от tERBO (Сообщение 198439)
Проблем с хостером быть не может т.к. на нём висит ещё 3 сайта и с ними всё в порядке, да и на этом сайте error-ссылки только на "форуме". И самое главное что при проверке внешних ссылок на странице робот Сапе все ссылки видит - вот в чём парадокс.

это другой робот смотрит раз, во вторых может быть простая ситуация- робот одновременно в кучу потоков кинулся выкачивать страницы с всех ваших сайтов, и один из них или тупанул в этот момент, или сапаробота резанули по бандвичу. вы не замечаете что у вас на площаках в апаче стоит модуль , может срабатывает??

в любом раскладе начинать шум нужно После просмотра логов апача.
посмотрите, был ли на страницах выпавших в еррор робот, был ли робот на страницах не выпавших в еррор - а так соввсем "просто давайте угадаем".

и правильно подсказывают - для ерроров есть специальная ветка - в ней есть "анкета" которую стоит заполнить , что бы саппорт собрался что-то посмотреть, они не будут переспрашивать что и как - сказано -заполнить форму -заполняйте, или так и будете гадать что было.

tERBO 17.07.2008 18:46

omsknews
В логах всё как положено - робот по всем страницам прошелся, получил ответ 200 и страницы нормального размера. Вариант с забаниванием или с "зарезанием" робота маловероятен т.к. каждый раз изо дня в день ошибки возникают только на разделе сайта /forum/. Причём ошибка - "ссылка на странице не найдена", а не "страница не отвечает" - это значит что робот страницу получил.

В "специальной ветке" с анкетой я уже писал, но ответа там до сих пор нет. Писал и в суппорт - уже два раза - первый раз ответили тем что я указал в первом посте, второй раз ответили ссылкой на faq.

omsknews 17.07.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от tERBO (Сообщение 198569)
****** только на разделе сайта /forum/. Причём ошибка - "ссылка на странице не найдена", а не "страница не отвечает" - это значит что робот страницу получил.*.

может форум ставит чтото типа нофолоу ноиндекс? я бы еще подумал -"не показывать не авторизованным пользователям" - тоесть ответ тоже 200 будет но смущает "что 200 и размер нормальный"
посмотрите кеш этой страницы в яндексе.
как вариант - кинь в личку пару тройку урлов с постоянными еррорами - вечером гляну и может чтото увижу.

ps: -я не из касты админов сапа_ру или модераторов, но глянуть могу что называется бесплатно просто ради того что вы тоже из числа ВМ


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.