Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   неужели домены 3-го уровня настолько не популярны у рекламодателей? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24492)

osrsoft 28.12.2008 08:11

неужели домены 3-го уровня настолько не популярны у рекламодателей?
 
Есть 2 сайта, у обеих тИЦ=10. У одного домен 2-го уровня, категория "каталоги". У другого домен 3-го уровня в региональной зоне perm.ru, категория "города". У первого сайта установлены цены почти в 2 раза выше средних, при этом >400 ссылок. Второй сайт более качественный как сайт и цены стоят на уровне средних, но тем не менее на нем всего 6 ссылок.
Адреса сайтов открыты. Потом закрыл у второго сайта. Ничего не меняется.

atotarho 28.12.2008 08:18

2-го уровня ценятся больше

Massacre 28.12.2008 08:34

да, при низких параметрах и отсутствии в ЯК

sagos 28.12.2008 20:59

Я обычно не рассматриваю сайты третьего уровня для размещения ссылок. Никаких объективных причин не знаю. Просто не хочется.

Добавлено через 38 секунд
Вероятно, многие делают так же и по той же причине.

sesms 28.12.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от osrsoft (Сообщение 344972)
Есть 2 сайта, у обеих тИЦ=10. У одного домен 2-го уровня, категория "каталоги". У другого домен 3-го уровня в региональной зоне perm.ru, категория "города". У первого сайта установлены цены почти в 2 раза выше средних, при этом >400 ссылок. Второй сайт более качественный как сайт и цены стоят на уровне средних, но тем не менее на нем всего 6 ссылок.
Адреса сайтов открыты. Потом закрыл у второго сайта. Ничего не меняется.

Для третьего уровня:
Проставьте средние цены (не демпингуйте) и повышайте в зависимости от спроса.
Берут на третьем уровне не намного хуже чем на втором, увы цены немного ниже чем на доменах второго уровня.
* Есть несколько сайтов на третьем уровне, ТИЦ 50-400, некоторые в ЯК, 300-6000 страниц на каждом сайте. Несколько сотен продаж ежедневно, на одном выкуплено 90% мест. Цены выше средних на 10-100%. Повышаю для новых стабильно в зависимости от спроса и кол-ва оставшихся мест на сайте.
Стоимость морд третьего уровня на 20% дешевле средних цен.

Эффективность для О, равноценна. Когда большинство О проверят, то цены почти сравняются. Но и сейчас покупателей достаточно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sagos (Сообщение 345348)
Я обычно не рассматриваю сайты третьего уровня для размещения ссылок. Никаких объективных причин не знаю. Просто не хочется.

Добавлено через 38 секунд
Вероятно, многие делают так же и по той же причине.

У богатых свои привычки.:)

sivilister 29.12.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от sagos (Сообщение 345348)
Я обычно не рассматриваю сайты третьего уровня для размещения ссылок. Никаких объективных причин не знаю. Просто не хочется.

Добавлено через 38 секунд
Вероятно, многие делают так же и по той же причине.

Да, нет, на старом народном сайте раскупают не хуже чем на обычном.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.