Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Есть ли смысл делать проекты на домене третьего уровня? Есть ли влиение в продвижении (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26001)

superxxx 30.01.2009 01:21

Есть ли смысл делать проекты на домене третьего уровня? Есть ли влиение в продвижении
 
Собственно вопрос состоит в том, стоит ли делать пару региональных музыкальных порталов на домене третьего уровня? На домене второго уровня стоит главный региональный портал с социалкой.
Дадут ли порталы третьего уровня тиц или пр проекту второго уровня?
И вообще, не отражаются какие либо затруднения в продвижении для доменов третьего уровня?
Я хочу сделать проекты именно третьего уровня, для того, чтобы какую-то часть передать трафика домену второго уровня при открытии проекта. Пиар всё таки основного домена :rolleyes:

На ваш взгляд, есть ли в этом смысл?

lay 30.01.2009 06:33

Конечно смысл есть. Чисто технической разницы нет никакой.

Panchyshyn 30.01.2009 10:17

Почти все украинские сайты на домене третьего уровня.
Так что даже не знаю что вам и сказать ))

JulyCrazy 30.01.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Panchyshyn (Сообщение 370438)
Почти все украинские сайты на домене третьего уровня.
Так что даже не знаю что вам и сказать ))

Это не тоже самое. Здесь речь идет о сайтах на субдомене своего же сайта, а не просто о бесплатных доменах третьего уровня типа org.ua или net.ru

Чисто имхо - лучше всеже заплатить двести рублей за пару доменов второго.

llenivo 30.01.2009 12:33

У меня есть большой сайт на домене 2 уровня и много подпроектов на его поддоменах. Это разумно логически, подчеркивает связь второстепенных проектов с их основным порталом, - т.е., с позиций модной нынче идеологии "сайтов для людей" так, на мой взгляд, правильнее.

В продвижении поддоменов никаких проблем не испытывал - и ПС их любят, и в ЯК без проблем брали. С ЯКом проблема была только с одним из поддоменов: посчитали, что его тематика слишком похожа на тематику основного сайта и не взяли, даже за деньги.

Основной минус: ссылки на поддоменах часто дешевле (историческая неприязнь к ним О. :). Да и не возьмут в сапу много поддоменов, если они не в ЯКе.

superxxx 30.01.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 370574)
У меня есть большой сайт на домене 2 уровня и много подпроектов на его поддоменах. Это разумно логически, подчеркивает связь второстепенных проектов с их основным порталом, - т.е., с позиций модной нынче идеологии "сайтов для людей" так, на мой взгляд, правильнее.

В продвижении поддоменов никаких проблем не испытывал - и ПС их любят, и в ЯК без проблем брали. С ЯКом проблема была только с одним из поддоменов: посчитали, что его тематика слишком похожа на тематику основного сайта и не взяли, даже за деньги.

Основной минус: ссылки на поддоменах часто дешевле (историческая неприязнь к ним О. :). Да и не возьмут в сапу много поддоменов, если они не в ЯКе.

Спасибо за инфу, а перетекает ли тиц или пр с третьего уровня и в каком соотношени примерно, можете подсказать?

Платоша 30.01.2009 21:41

Знаю чо перетекает точно ТИц в каком кол-ве знает только яша :), хотя есть утверждение что ссылка на основной домен роли не играет, но как показывает практика если продвигаете поддомены то и тиц основного идет в +
про PR скорее нет, чем да :)

llenivo 31.01.2009 01:45

Цитата:

Сообщение от superxxx (Сообщение 371063)
Спасибо за инфу, а перетекает ли тиц или пр с третьего уровня и в каком соотношени примерно, можете подсказать?

Не, не могу подсказать.
Согласен с Платошей: при росте ТИЦа поддоменов ТИЦ домена тоже растет. Но вообще рост не колоссальный, скорее минимальный :)
А на ПР точно не влияет - тут каждый сам за себя (каждая страница :))

FxPunter 31.01.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 371287)
каждый сам за себя (каждая страница :))

это точно
Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 371287)
А на ПР точно не влияет

Везде говорят о том, что НЕ ДОКАЗАНО, что наличие поддомено ведет к увеличению ПР

llenivo 31.01.2009 02:06

Цитата:

Сообщение от FxPunter (Сообщение 371295)
Везде говорят о том, что НЕ ДОКАЗАНО, что наличие поддомено ведет к увеличению ПР

Если с какой-либо страницы поддомена есть ссылка на страницу домена - она будет участвовать в пиаро-образовании точно так же и на тех же условиях, что и ссылка с любого другого сайта.
Это, конечно, мое сугубо личное ИМХО, продикотованное моей собственной логикой :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.