Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сколько стоит выпустить книгу (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=51533)

Дикарка 27.04.2010 15:09

Сколько стоит выпустить книгу
 
У меня есть знакомый, в принципе, познакомились в интернете. Он - капитан дальнего плавания. С моей легкой руки и недолгих уговоров он начал писать морские рассказы, повести, фантастику, используя свой огромный жизненный опыт. Получилось все очень талантливо и увлекательно. Это и характер и эпоха и такие сюжеты и развития событий - классика отдыхает.
Сделала ему сайт, на котором капитан и начал выкладывать свои творения.
Часто спрашивали - почему не издаете книгу? Но издать книгу - не пирожок испечь. Проще в кругосветку пойти, чем разобраться в этом непонятном деле.
Но вот нашлись люди, которые предложили свою помощь (материальную), ну и типа хотят, чтобы книга все-таки издалась.
Я пишу тут не для того, чтобы выклянчить деньги, просто нужны хорошие советы - может кто-то уже выпускал свои книги, подскажет добрым советом.
Сколько примерно нужно денег? Понимаю, что тут разброс может быть разный, но все-таки, на что можно ориентироваться?
Какие могут быть подводные камни?
В общем, я даже не знаю, что можно спрашивать. Но мы делаем просто первый шаг - сбор всевозможной информации.

Antelo 27.04.2010 15:13

Мда, сколько хотите экземпляров выпустить? Проще обратиться в типографию.

FoxTail 27.04.2010 15:15

Зависит от тиража.

aship 27.04.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 797096)
Сколько примерно нужно денег?

Чтобы напечатать тираж - не очень много. Вернее - совсем немного.

Чтобы попасть в сеть распространения - очень много. Вернее нереально много.

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 797096)
Какие могут быть подводные камни?


Подводных камень - один. Как продать то, что вы напечатали. Единственный способ сделать это самостоятельно - по подписке с сайта, если есть хорошее ядро.

Но чтобы продать таким образом, книгу печатать не надо, можно издать в защищенной электронной форме.

Стукните в личку, расскажу подробнее.

Antelo 27.04.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 797104)
Стукните в личку, расскажу подробнее.

Какой процент берете за подробнее?

Вам лучше искать эту информацию на сайтах популярных Авторов. Конкретно на форумах. Например Дарьи донцовой. Такие темы уже созданы, соответсвенно и даны ответы.

Дикарка 27.04.2010 15:23

Antelo,
Чтобы обратиться в типографию, ее нужно для начала выбрать, и уже иметь представление хоть о чем-то.

Хм... может правда к Донцовой сходить... Может их и познакомить. :))

FoxTail,
Тираж пока не знаем.


aship,
В электронном виде не хотим. На сайте есть бесплатно, можно читать и так. Люди просят именно печатный вариант.
Обрадовали, что издание не слишком затратно.

orenkazak 27.04.2010 15:29

Зависит от формата, тиража, качества печати и бумаги. К примеру ташенбух средней хреновости тиражом 5000 экз. нашему автору обошлась порядка 100 000 руб.

_sega_ 27.04.2010 15:29

нет там никаких камней. под вопросом только для каких целей эта книга выпускается.

а по деньгам...
а) верстак (цена зависит тупо от индивидуума)
б) печать (влияет способ печати, бумага, тираж, красочность, количество полос)
в) постпечатка (качество вид и качество сборки)
г) +по необходимости покупка ISBN

без как минимум этих параметров цен никто не скажет

Antelo 27.04.2010 15:31

В твердой обложки всего 100 тысяч рублей? А что у Вас за Автор? Укажите, пожалуйста, ссылку.

Дикарка 27.04.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Antelo (Сообщение 797117)
В твердой обложки всего 100 тысяч рублей? А что у Вас за Автор? Укажите, пожалуйста, ссылку.

Это мне или тому, кто выпустил за 100 тыщ рублев?
Если про нас, то сайт тут - _www.seastory.ru
Персональный сайт Виктора Федорова

SEGA! - понятно. То есть сначала подобрать формат книги, а потом уже решать.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.