Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вечные ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=39906)

10012003 19.10.2009 22:23

Вечные ссылки
 
Вот мне подумалось, почему бы Сапе не предложить нам новую услугу, вечные ссылки на сайт, то есть ВМ за какую-то приемлемую для него цену, вручную размещает ссылку, которая должна висеть до окончания жизни домена, система нам прогарантирует, что ссылка будет висеть, либо деньги за нее будут возвращены. Теперь более подробно.

Я как О ищу площадки которые размещают вечные ссылки и даю заявку, ВМ смотрит если его все устраивает руками размещает ссылку на странице, которая по его мнению наиболее подходит для ссылки, после чего я либо одобряю и деньги списываются, либо отказываюсь, если отказываюсь ссылка снимается ВМ, работы у ВМ побольше, зато и деньги будут побольше.

Если ВМ снимает оплаченную ссылку, то с его баланса списывается необходимая сумма, а домен и все домены аккаунта идут в БАН сапы, если денег на балансе не окажется, пусть висит на балансе минус, как деньги поступят они вернутся О, если не поступят, то и О ничего не получит, но я думаю таких будет очень мало, так как врядли кто то захочет прощатся с сапой из-за желания снять вечные ссылки, плюс можно ввести ограничение для внешних ссылок скажем деньги от вечных ссылок можно будет снять только через 3 месяца.

Плюсы, естественность ссылок, их никто никогда не спалит на продажность, снижения затрат для долгосрочных проектов.

Минусы, это как лоттерея, может вылетит страница, может не вылетит, сайт может в бане оказатся, но тут пусть риски берет на себя О. все мы хозяева своих денег и должны понимать риски которые на себя берем.

Что касаемо нагрузок на сапу, думаю они сильно не увеличатся, так как ссылки можно проверять по уменьшающей сначала каждый день, потом через день потом через неделю, через месяц срок зависит от того как долго ссылка провисела.

Скажем вечные ссылки смогут продавать либо аккаунтс с 5 и более сайтами или которые в сапе больше 6 месяцев либо и то и другое, на тему как себя обезопасить можно пообсуждать

Добавлено через 52 секунды
Извиняюсь, что так много букв, но по другому не получилось

Tony Soprano 19.10.2009 23:06

10012003, а цены? х10? х100? х1000??? :D

4ip 19.10.2009 23:06

Идея неплохая, но слово вечные - режет слух, неизвестно сколько этому миру осталось времени ;)

Еще предлагаю ввести продажу сквозных ссылок. В некоторых случаях оптимизации, например прокачке интернет-магазину нужно поднимать в то кучу НЧ, а для этого хорошо проходит прокачка статического веса сайта сквозными ссылками.

szag 19.10.2009 23:07

Вижу следующую картину, создаётся сайт, накручивается тиц покупкой ссылок, продаются ссылки навсегда, снимаются все ссылки.

10012003 19.10.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596613)
навсегда, снимаются все ссылки.

все сайты с акка в вечный бан сапы, можно так же в бан wmid нарушителя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от uamts (Сообщение 596611)
10012003, а цены? х10? х100? х1000???

каждый решит для себя, это ж биржа, будет конкуренция, а значит цены не будут заоблачные

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 596612)
Идея неплохая, но слово вечные - режет слух

да какая разница как назвать, главное что бы было понятно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596613)
накручивается тиц покупкой ссылок

Я думаю, тут тИЦ не будет играть большой роли, скорее будет играть большую роль качество сайта, так как тИЦ меняется то туда то обратно, а качество останется

szag 19.10.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596614)
все сайты с акка в вечный бан сапы, можно так же в бан wmid нарушителя

Добавлено через 1 минуту

каждый решит для себя, это ж биржа, будет конкуренция, а значит цены не будут заоблачные

ВМ регистрируется заново и добавляет новые сайты и все тоже самое...
Пока ВМ заинтересован в том, чтобы ссылки индексировали и не входили в бан - система работает, как только ВМ продаст 1.5к ссылок, ему уже нет смысла развивать сайт. Ну либо будет продавать пока не попадет под бан. А потом скажет - это все яндекс проклятый, что я могу поделать... Идея достаточно спорная.

4ip 19.10.2009 23:17

Что-то тему на счет сквозняков не подхватили, ну да лан.

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596620)
ВМ регистрируется заново и добавляет новые сайты и все тоже самое...
Пока ВМ заинтересован в том, чтобы ссылки индексировали и не входили в бан - система работает, как только ВМ продаст 1.5к ссылок, ему уже нет смысла развивать сайт. Ну либо будет продавать пока не попадет под бан. А потом скажет - это все яндекс проклятый, что я могу поделать... Идея достаточно спорная.

Как вариант, можно сделать так, чтобы как вечные можно было продать определенный процент ссылок. Или сделать так чтобы нельзя было монетизировтаь быстро и исключительно вечными ссылками, хотя это уже не дело биржи влазить в монетизацию, но идея неплохая что-то придумать нужно.

10012003 19.10.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596620)
ВМ регистрируется заново и добавляет новые сайты и все тоже самое...

А смысл, на ГС никто не купит, а сделать кучу нормальных сайтов это очень сложно
Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596620)
Пока ВМ заинтересован в том, чтобы ссылки индексировали и не входили в бан - система работает, как только ВМ продаст 1.5к ссылок, ему уже нет смысла развивать сайт. Ну либо будет продавать пока не попадет под бан. А потом скажет - это все яндекс проклятый, что я могу поделать...

опять же лично я прежде чем куплю такую ссылку посмотрю на сайт, сколько он продает и сделаю свои выводы о том как скоро сайт попадет в бан, а вот если меня CLK и я очень не хочу попасть под фильтры Я, так ручное размещение ссылок будет моим основным инструментом, и пусть я руками хоть 2000 ссылок размещу, вероятность бана намного ниже, а если еще и проверять, то что хочешь поставить, то вероятность практически равна 0, так как для ПС такие ссылки будут естественны!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 596622)
так чтобы нельзя было монетизировтаь быстро и исключительно вечными ссылками,

не уловил мысль, но в начеле я предлагал

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596590)
Скажем вечные ссылки смогут продавать либо аккаунтс с 5 и более сайтами или которые в сапе больше 6 месяцев либо и то и другое,

либо заблокировать вывод этих денег на 3 месяца
Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 596622)
Что-то тему на счет сквозняков не подхватили, ну да лан.

Для CMS это было бы очень удобно, вставил в шаблон ссылку и она на всех страницах, скажем можно было бы разбить вечные ссылки на 2 категории, простые и сквозные, сделать в поиске соответствующий фильтр и готово, было бы очень удобно и эффективно

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 596622)
хотя это уже не дело биржи влазить в монетизацию

дело биржи контролировать этот процес, ведь даже в ММВБ есть регулирующие органы

szag 19.10.2009 23:39

Я с вами согласен, что идея может быть интересной, вот только тут много нюансом. Например, смена анкоров и околоссыльного текста. Что будет, если человек продаст домен? Сайт попал под фильтр яндекса через 3 месяца, кто отвечает за эти риски? Что если сайт, на который ссылается ссылка изменил темматику, прекратил существование, перешел на другой движок и ссылки на внутряк больше не валидны... Много чего еще можн придумать..

LSN 19.10.2009 23:43

Идея для некоторых проектов выгодная, но тока такой сервис уже есть (вне сапы) и доноры по качеству на высоком уровне

10012003 19.10.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596641)
если человек продаст домен?

пусть вернет деньги за ссылки

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596641)
Сайт попал под фильтр яндекса через 3 месяца, кто отвечает за эти риски?

отвечает О который купил эти ссылки
Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596641)
Что если сайт, на который ссылается ссылка изменил темматику, прекратил существование

Исключительно проблемы О, ВМ тут согласитесь абсолютно не причем!
Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596641)
перешел на другой движок и ссылки на внутряк больше не валидны...

Опять же проблемы О он же знает что он делает и какие будут последствия
Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 596641)
Много чего еще можн придумать..

А вы придумайте, что нибудь такое что бы сделал О и при этом не понимал, к чему это приведет!

Простите если Вы что то меняете в жизни, то всегда проблемы связанные с этими изменениями решаете сами, то и здесь как в жизни, сами меняете, сами виноваты, значит сами отвечаете своими деньгами.
И опять же как же с естественными ссылками, что Вы будите всех кто на Вас ссылается поставить нужные Вам тексты или просить их поменять в связи с тем, что сменилась тематика сайта? Явно нет, а если даже если и станите, то не многие отреагируют на Ваши просьбы.

Добавлено через 1 минуту
Единственное, что сложно учесть, так это смерть домена, но думаю эти риски оправданы, так как если сайт в сапе и приносит деньги, то его будут продлевать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 596644)
Идея для некоторых проектов выгодная, но тока такой сервис уже есть (вне сапы) и доноры по качеству на высоком уровне

но такое колличество доноров есть только на сапе, плюс такое количество О так же есть только на сапе, сапа как всегда вне конкуренции и было бы очень выгодно всем сапе, О, честным ВМ и не ГС клепателям иметь такой сервис на сапе

LSN 19.10.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596646)
но такое колличество доноров есть только на сапе, плюс такое количество О так же есть только на сапе, сапа как всегда вне конкуренции и было бы очень выгодно всем сапе, О, честным ВМ и не ГС клепателям иметь такой сервис на сапе

Согласен

При таком раскладе хорошую площадку, старенькую, с большими пузомерками можно будет за месяц-два монетезировать на кругленькую сумму. В общем мну тока за!

10012003 20.10.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 596656)
можно будет за месяц-два монетезировать на кругленькую сумму

Ну что касается меня, то для меня это было бы лучший способ продавать ссылки не боясь бана от ПС, или продал бы сквознячок за круглинькую сумму и пустил бы деньги на раскрутку этого или другого проекта, а вообще не плохой стимул получится для развития сайта, много страниц много хороших высокооплачевыемых ссылок и как О только + отдал сразу денег пачку и спишь спокойно, зная что больше платить не за что не придется, а с клиентов можно брать как и раньше. большой бюджет купил вечных ссылок и потом чистый доход получаешь, маленький бюджет берешь как раньше с подневной оплатой, я считаю, что система должна дать нам выбор не только сколько платить. но и как плать, либо 1 раз либо постоянно как сейчас

Tony Soprano 20.10.2009 00:15

Чет я сначала вроде тоже был за. А щас подумал так... Неосуществимо это дело...

Человек площадок понасоздает, тиц накрутит, ссылки "вечные продаст", на кошель выведет, с кошеля себе через кого-то переведет... И начинай сначала...

А если площадка из индекса выпадет? Такое нынче сплошь и рядом... (((

10012003 20.10.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от uamts (Сообщение 596681)
Человек площадок понасоздает, тиц накрутит, ссылки "вечные продаст", на кошель выведет, с кошеля себе через кого-то переведет... И начинай сначала...

смысл, сделать нормальную площадку, подожнать пару месяцев апа, подождать пару месяцев пока продаст достаточное количество, потом еще 3 месяца пока выведет средства, потом все площадки в бан сапы, то есть больше он здесь ничего не продаст с этих сайтов и опять терять пол года что бы вывести очередную кучку бабла, когда можно дальше продавать ссылки с сайтов уже имеющихся в системе, передумал ссылаться на ГС снял ссылку деньги вернулись О, а ты работаешь дальше, захотел продавать ссылки дороже, поснимал все деньги в полном объеме вернулись О, а ты ждешь пока придут новые клиенты, О хорошо, какое-то количество месяцев ссылка провесела бесплатно, и отвалилась она вроде как естественно :)

Цитата:

Сообщение от uamts (Сообщение 596681)
А если площадка из индекса выпадет? Такое нынче сплошь и рядом... (((

Так с ГС не покупайте и не выпадет, а если и выпадет, то обязательно вернется, а когда вернется ссылка Ваша на месте будет, что лишний раз докажет естественность этой ссылки для ПС

4ip 20.10.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596626)
так чтобы нельзя было монетизировтаь быстро и исключительно вечными ссылками,
не уловил мысль, но в начеле я предлагал

Вы мысль уловили, в общем сделать так, чтобы возможность продавать вечные ссылки были как бонус у проверенных площадок, чтоб нельзя было за минимальную цену с нулевика продать пачку вечных ссылок и забыть за сайт, пока он не выпадет из индекса.

То что щас много сайтов выпадает из индекса, ну тут тоже есть некоторые варианты. Если площадка в ЯК то этот риск минимален. И если ссылки закупаются для Укр трафика, то это тож не так страшно так как там рулит гугл а он просто так не выбрасывает сайты.

В общ сквозняки и вечные ссылки это дело не простое, но на месте стоять не стоит, нужно расширять арсенал сео инструментов, чтобы быть в теме.

10012003 20.10.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 596699)
В общ сквозняки и вечные ссылки это дело не простое, но на месте стоять не стоит, нужно расширять арсенал сео инструментов, чтобы быть в теме.

Вот и я тоже так думаю, только конечно это больше похоже на шаг назад, так как автоматизация отсутствует, но в наше не простое время я думаю это шаг вперед, мы должны идти своим путем, что бы ПС под нас подстраивались. а не мы под них!

Добавлено через 9 минут
Вот что я еще подумал, можно сделать, если ссылка не будет проиндексированна в течении 3 месяцев, то деньги за нее так же можно вернуть О без комисий системы, это будет еще один плюс для О, если он случайно разместил ссылку на ГС, а ВМ стимул делать нормальные сайты а не ГС, от которых кстати страдает не только выдача ПС, но и О в целом

sesms 20.10.2009 02:26

10012003,
А что если:
1. Делаю сайт
2. Ращу пузо
3. Продаю вечные ссылки
4. Вывожу оплату
5. Пузо не поддерживаю (в итоге пузо 0)
6. Сайт через "301" сливаю на другой домен
О в облом или есть варианты?

chahlic 20.10.2009 05:41

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596590)
Вот мне подумалось, почему бы Сапе не предложить нам новую услугу, вечные ссылки на сайт, то есть ВМ за какую-то приемлемую для него цену, вручную размещает ссылку, которая должна висеть до окончания жизни домена...

Навеяно другой биржей, на которой недавно такое ввели? ;)
Не думаю, что САПа таким займется. Контроль, гарантии, заморозка средств, недовольные О и ВМ и т.п.

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596710)
Вот что я еще подумал, можно сделать, если ссылка не будет проиндексированна в течении 3 месяцев, то деньги за нее так же можно вернуть О без комисий системы, это будет еще один плюс для О, если он случайно разместил ссылку на ГС, а ВМ стимул делать нормальные сайты а не ГС, от которых кстати страдает не только выдача ПС, но и О в целом

Убьете всю идею на корню - индексация (не индексация) страницы не зависит практически от ВМ. В случае обычной ссылки - снимаете ссылку, в ГБЛ, но денежки у мене остались. А так только шашечки получаются. Вечная ссылка - исключительно риск О., от ВМ требуется только ее размещение без нарушений.

10012003 20.10.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 596777)
5. Пузо не поддерживаю (в итоге пузо 0)
6. Сайт через "301" сливаю на другой домен
О в облом или есть варианты?

смысл? Ращу пузо продаю ссылки, ращу еще больше, продаю дороже.
Кто Вас заставляет покупать с новых сайтов, берите те у которых не только пузо, но и возраст. Навряд ли сайт которому несколько лет будет так делать
Плюс ограничение минимум 5 сайтов на аккаунте, Вы похерете 5 сайтов стабильно приносящих доход в сапе? Можно ввести ограничение, что вечные ссылки продают только те сайты которые приносят минимум 100 руб в день, да сайтов будет мало, но зато такими сайтами никто рисковать не будет из-за сиеминутной наживы, да и смысл снимать такие ссылки? ПС видят, что это не автомат, наверняка будут размещать только тематику.
Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 596808)
Навеяно другой биржей, на которой недавно такое ввели?

точно, но для сапы это было бы очень хорошо, так как пользователей здесь в 10 раз больше
Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 596808)
Вечная ссылка - исключительно риск О., от ВМ требуется только ее размещение без нарушений.

От ВМ как и всегда требуется делать нормальные сайты, а не ГС и прочие.
У меня за 3 года не вылетела ни одна страница, хотя и продаю бывает 4-4-4 все всегда в индексе, так что не знаю кто какие сайты называет СДЛами, но Я явно считает мои именно СДЛ раз держит их в индексе и не смотря ни на какие нарушения из индекса не выкидывает, хотя послушав многих им давно пора в бан или под АГС.
Я рассуждаю исключительно со своей точки зрения, если я найду хотяб 1000 таких сайтов, мне бы этого бы хватило, один раз разместил ссылки и забыл, а тут 2500 купил за 4 апа осталось 750, и за что спрашивается ушли деньги? по мне лучше переплатить в несколько раз, но что б стояли ссылки постоянно, чем каждый день платить чуть чуть, а в итоге 60/% получается подарил, да ГВМ придется не очень, да их много, но никто же не предлагает закрыть, то что есть сейчас, в итоге у нормальных ВМ прибыль увеличится, у нормальных О, тех кто работает, а не от балды ссылки 1000-ми покупает, снизятся расходы, а лодери и бездельники так же будут зарабатывать как и раньше, все счастливы, хочешь денег много работай много, хочешь как раньше - работай как раньше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 596777)
А что если:
1. Делаю сайт
2. Ращу пузо
3. Продаю вечные ссылки
4. Вывожу оплату
5. Пузо не поддерживаю (в итоге пузо 0)
6. Сайт через "301" сливаю на другой домен

Что я никак не могу проследить логику этих манипуляций, объясните для чего это может понадобится?

grinder 20.10.2009 11:12

имея опыт в Блогуне, Liex где появились такие же Вечные ссылки, скажу что это морока большая. Для небольших закупок еще куда ни шло, но когда нужно большое количество ссылок с разными анкорами, мороки не оберешься, очень много ручного труда, тут сапа рулит однозначно. Кроме того начальный бюджет для такого же количества Вечных раз в 5 ссылок выше, а какой будет выхлоп неизвестно.
Да и веб-мастера не любят заморачиваться с ручным проставлением ссылок. Хотя как вариант вполне можно, разрешив такие ссылки для проверенных веб-мастеров.

10012003 20.10.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от grinder (Сообщение 596960)
разрешив такие ссылки для проверенных веб-мастеров.

и кто будет их проверять?

chahlic 20.10.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596944)
От ВМ как и всегда требуется делать нормальные сайты, а не ГС и прочие.

В нововведении будут учавствовать все сайты системы. А если система принимает ГС-ы, значит от ВМ-в как раз этого и не требуется :) Поэтому, проверка и ответственность должны лежать на О. Система не станет с таким возится, и гарантий на себя брать тоже не будет. Примером тому может быть то, что даже со статьями она возиться не стала. Да и Вы сами заметили (хоть речь и шла о ВМ-х):

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596961)
и кто будет их проверять?


edne 20.10.2009 17:40

Может имеет смысл говорить не о вечных ссылках, а о разных сроках размещения ссылок? Сейчас на сапе ссылки расчитываются из расчёта размещения 1 сутки, ну или месяц. Допустим, некий ВМ желает перейти на более долгосрочные отношения, то если его площадка удовлетворяет некоторым условиям, он может перейти в режим долгосрочных ссылок

Tony Soprano 20.10.2009 18:32

Цитата:

Может имеет смысл говорить не о вечных ссылках, а о разных сроках размещения ссылок? Сейчас на сапе ссылки расчитываются из расчёта размещения 1 сутки, ну или месяц. Допустим, некий ВМ желает перейти на более долгосрочные отношения, то если его площадка удовлетворяет некоторым условиям, он может перейти в режим долгосрочных ссылок
Ближе к истине, но опять же - зачем? Почему нельзя платить те же деньги каждый день и видеть свою ссылку в одном и том же месте на одном и том же сайте? :D

10012003 20.10.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от edne (Сообщение 597406)
Может имеет смысл говорить не о вечных ссылках, а о разных сроках размещения ссылок? Сейчас на сапе ссылки расчитываются из расчёта размещения 1 сутки, ну или месяц. Допустим, некий ВМ желает перейти на более долгосрочные отношения, то если его площадка удовлетворяет некоторым условиям, он может перейти в режим долгосрочных ссылок

обещали сделать еще весной, но что то как то затихло
Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 597237)
Поэтому, проверка и ответственность должны лежать на О.

А кто ж спорит, ответственность всегда лежит на О, от системы требуется дать только функционал и проконтролировать дабы плошадки отвечали каким либо требованиям, будь-то либо возраст домена, либо оброт этой площадки, либо еще какие нибудь параметры, что бы не было желания вывести средства и снять ссылки, да и в случае снятия ссылок при положительном балансе ВМ вернуть деньги О, а при 0 заблокировать все площадки этого ГВМ что б он никогда не смог их в сапу добавить

ubuntu 20.10.2009 20:27

ТС Miralinks один к одному описал, в нескольких постах. Наверное недавно там зарегистрировался, и ему навеяло. Может ему там свои сайты продвигать? Или со статьями проблема?

10012003 20.10.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 597700)
ТС Miralinks один к одному описал, в нескольких постах. Наверное недавно там зарегистрировался, и ему навеяло. Может ему там свои сайты продвигать? Или со статьями проблема?

Я там конечно зарегистрирован, но очень давно и очень давно туда не заходил, и что там делается не знаю.
Со статьями проблем нет, продвигаю и ими, но не там, что то мне там не нравится и любая другая биржа с сапой не сравнится, поэтому я здесь, а не где-то еще

Karl Vassen 20.10.2009 21:38

вечные ссылки это утопия

10012003 20.10.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Karl Vassen (Сообщение 597777)
вечные ссылки это утопия

милион баксов тоже утопия. но к нему все стремятся.
По Вашему лучше ничего не делать?
У сапы очень большой потенциал, но его почему-то никто не хочет развивать, просто плывут по течению, пока деньги капают никто не шевелятся, я конечно понимаю, что надо сделать. то что есть, привести это в порядок, но увы это не повод стоять на месте, посмотрите на другие биржи они развиваются, а сапа топчется на месте, пытаясь довести до совершенства, то что есть, почему нельзя делать и то и другое одновременно не понятно и пока мы как послушные овечки будем повторять, что надо сначало доделать то, что и так не плохо работает, то так оно и будет, рано или поздно появится другая биржа, которая при выше прибыли будет ставить сервис и качество, и поверьте все О уйдут туда и масса говноклепателей останется без заработка, во всяком случае без основного своего дохода, отсюдда рост цен на продвижение, что не очень хорошо отразится на самих О, правда тех денег не будет так жалко как этих, из-за того, что ссылки не будут выпадать тысячами с каждым апом, работать станет проще из-за отсутствия ГС и тд и тп
Помните фильм силиконовая долина, когда компания xerox отдала мышь, только по тому, что копания xerox не захотела ассоциировать себя с мышью, вот так и сапа отказываясь от развития займет xeroxa, а какой нибудь ушлый прогер станет microsoft ом
Как бы то ни было, развивать проект надо, надо вводить что то новое, в случае не рентабельности отказыватся от этих новшиств, методом проб и ошибок достигать новых высот. делая сервис более удобным и эффективным.
Лично я не заметил ничего кординально нового за год, кто не согласен прошу дать примеры, что кардинально нового произошло с сапой за год, только именно кардинально, а не просто улучшения и приведения в порядок того что было

Karl Vassen 20.10.2009 22:27

много текста, вы вообще ветку про яндекс читаете или нет? для многих сейчас за счастье, если ссылка индексированная месяц висит и не отваливается

4ip 20.10.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 597795)
У сапы очень большой потенциал, но его почему-то никто не хочет развивать, просто плывут по течению, пока деньги капают никто не шевелятся, я конечно понимаю, что надо сделать. то что есть, привести это в порядок, но увы это не повод стоять на месте, посмотрите на другие биржи они развиваются, а сапа топчется на месте, пытаясь довести до совершенства, то что есть, почему нельзя делать и то и другое одновременно

Навеяло мысли, что сапа это класика, типа музыки Баха, там ничего не нужно менять, пусть молодые еще не зарекомендовавшие себя биржи пыжатся, им же надо как-то себя проявить.

Но это так отступление.
В принципе перемены в сторону разных, в т.ч. и вечных ссылок возможны, ведь пережили же как-то введение налога, пережили переход на рубли значит и другие новшества переживем. Просто щас такое время (так многие думают) что важным достижением является хотя б ничего не потерять, так как открывать новые направления деятельности в рисковые времена - рисково вдвойне.
Опять же, это лирика, возможно дойдет и до практики

10012003 21.10.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Karl Vassen (Сообщение 597828)
много текста, вы вообще ветку про яндекс читаете или нет? для многих сейчас за счастье, если ссылка индексированная месяц висит и не отваливается

Для меня счастье когда ссылки вообще не отваливаются!
Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 597832)
В принципе перемены в сторону разных, в т.ч. и вечных ссылок возможны

Я бы сказал не возможны. а необходимы! Класика класикке, а работать хочется эффективней

Jordzh 04.12.2009 13:17

В связи с введением "Снежинска"(а в цене теперь "старые" ссылки) идеальным бы, на мой взгляд, было сделать вечные контекстные ссылки.
Т.е. можно просто усовершенствовать имеющуюся возможность покупки контекстных ссылок и разработать систему гарантий и возврата денег за снятые вечные ссылки.(на liex уже сделали, но там нет системы контекстной покупки и мало сайтов)

И никаких статей покупать не надо, и ежемесячно оплачивать ссылки тоже.
По-моему это был бы просто прорыв в оптимизации и ссылочном бизнесе.

Но видимо владельцам sape это не выгодно)):(

Smok 04.12.2009 13:39

удалил...

werden 08.12.2009 01:16

Ничто не мешает размещаться "вечно" платя за ссылку ежедневно, как это происходит сейчас. Вся суть в том, что ВМ может в любой момент повысить плату, тем самым "смешав все карты" О. По-этому у О и возникает такое желание "вечного" размещения, чтобы можно было как-то более-менее прогнозировать раскрутку и бюджет. Тоесть, имхо, думать нужно в сторону того, чтобы как-то стабилизировать цену. Например, на данный момент система гарантирует размещение ссылки по старой цене в течении месяца после того, как ВМ повысил цену. Можно было бы дать возможность ВМ устанавливать этот срок самому, т.е устанавливать больше месяца. Я бы как ВМ поставил бы себе этот период "неограниченно", так как никогда не повышаю цену уже купленным ссылкам (рано или поздно они отпадают сами, или уходят в слип, а пока они в слипе их место занимают другие по новой цене).

10012003 08.12.2009 02:03

Цитата:

Сообщение от werden (Сообщение 649967)
Можно было бы дать возможность ВМ устанавливать этот срок самому, т.е устанавливать больше месяца. Я бы как ВМ поставил бы себе этот период "неограниченно", так как никогда не повышаю цену уже купленным ссылкам (рано или поздно они отпадают сами, или уходят в слип, а пока они в слипе их место занимают другие по новой цене).

В очередной раз хочу напомнить Авелону, что уже скоро год как он обещал ввести такую вичу. как гарантированное е повышение цен!

imcl 08.12.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от Jordzh (Сообщение 645769)
В связи с введением "Снежинска"(а в цене теперь "старые" ссылки) идеальным бы, на мой взгляд, было сделать вечные контекстные ссылки.
Т.е. можно просто усовершенствовать имеющуюся возможность покупки контекстных ссылок и разработать систему гарантий и возврата денег за снятые вечные ссылки.(на liex уже сделали, но там нет системы контекстной покупки и мало сайтов)

И никаких статей покупать не надо, и ежемесячно оплачивать ссылки тоже.
По-моему это был бы просто прорыв в оптимизации и ссылочном бизнесе.

Но видимо владельцам sape это не выгодно)):(

А продавцам это надо? На лиексе я все эти фичи отключил. Может быть, там потому и мало сайтов, что такие "выгодные" предложения вебмастерам особо не нужны?

Sandsstorm 08.12.2009 09:47

Цитата:

Сообщение от Jordzh (Сообщение 645769)
но там нет системы контекстной покупки и мало сайтов

есть еще сервис, там все есть, правда площадок тоже пока не особо, но я уже по полной закупился

Avelon 08.12.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 596590)
Вот мне подумалось, почему бы Сапе не предложить нам новую услугу, вечные ссылки на сайт, то есть ВМ за какую-то приемлемую для него цену, вручную размещает ссылку, которая должна висеть до окончания жизни домена, система нам прогарантирует, что ссылка будет висеть, либо деньги за нее будут возвращены. Теперь более подробно.

вечные ссылки - неприкрытое нае...ово оптимизаторов и сказака для "сравнительно честного отъема денег у населения"

мы делали исследования - за год пропадает 30-40% (а иногда и больше) установленных таким образом "вечных ссылок"


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.