Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Распознать ГС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=27441)

Sandsstorm 24.02.2009 18:22

Распознать ГС
 
Давайте порассуждаем как можно распознать ГС при выборе ссылок для покупки. Кто на что ориентируется?
Я вот заметил, что у нормальных сайтов чаще всего и в Яндексе и в Гугле число проиндексированных страниц примерно равно ~ +\- 5%

Sergoff 24.02.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 392305)
Давайте порассуждаем как можно распознать ГС при выборе ссылок для покупки. Кто на что ориентируется?
Я вот заметил, что у нормальных сайтов чаще всего и в Яндексе и в Гугле число проиндексированных страниц примерно равно ~ +\- 5%

Зачем так сложно? Просто посмотрите на него и все :)

zhegloff 24.02.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 392305)
Я вот заметил, что у нормальных сайтов чаще всего и в Яндексе и в Гугле число проиндексированных страниц примерно равно ~ +\- 5%

не коррелируется.

forum.sape.ru - говносайт?

andrej3337 24.02.2009 19:22

1. уродливый примитивный дизайн+необновляемый контент вкупе (диз может и по орпеделению быть плохим, но если обновляется контент, роботы на сайт чаще заходят)
2. огромное боковое меню, где фактически 1 статья=1разделу для увеличения 2 ур. вложенности
3. куча нумерации страниц до нескольких сотен у которых только номера и названий словесных нет
4. текст кучей просто скопирован и вставлен, не отформатирован иногда со всякими закорючками, возникающими при копировании непосредственно из пдф документа
5. на странице в статье нет логического начала и (или) конца
6. страница не имеет меню, не ведет на главную страницу сайта
ну и много чего еще, чего в глаза бросится. Вам решать, я лично по 6 пунктам практически всем отказываю в размещении ссылки и заношу в ГБЛ чтобы больше глаза не "мозолили"

Kaif 24.02.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 392305)
Давайте порассуждаем как можно распознать ГС при выборе ссылок для покупки. Кто на что ориентируется?
Я вот заметил, что у нормальных сайтов чаще всего и в Яндексе и в Гугле число проиндексированных страниц примерно равно ~ +\- 5%

Тут индивидуальное мнение каждого.
Кому как нравится, тот так и оценивает. Четкого определения нет.
Кол-во проиндексированных страниц - не показатель. Индексированные страницы - это работа паука ЯШИ и ГОШИ.

Мое мнение, на что следует обратить внимание:
1. Это качественная или некачественная верстка (чтобы ничего нигде не плыло и четко вписывалось).
2. Подобранные цвета чтобы сочетались, и текст был читаем на их фоне.
3. Текст чтобы читаем был, а не сгенерированный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от andrej3337 (Сообщение 392348)
необновляемый контент

Есть сайты где это необязательно!
Например, презентация продукта, компании, фильма, муз. альбома или книги. Но сайт сделан качественно и обновления не требует.

catregist 24.02.2009 19:32

А разве нужно смотреть ГС сайт или нет ? ПС, к счастью, всего лишь робот и её мнение не строится на субъективном мнение при просмотре сайта человеком.
Нужно обращать внимание на бэки, структуру, блочность в расположении ссылок; количество страниц в индексе Яндекс и Гугл (для приблизительной оценки общего кол-ва и проиндексированного Яндекс); наличие контента и его количества на странице; возраст домена и ориентировочное количество внешек.

Ximera 24.02.2009 20:58

Цитата:

Просто посмотрите на него и все
в чем то так оно и есть :rolleyes:

justworker 25.02.2009 00:42

Поддерживаю Sergoff, а кто скажет, что я беру тысячами ссылок в день и просмотреть все нереально, тот на оптимизатора и не похож) ничего личного)

Challenger 25.02.2009 09:21

вам не пофиг откуда пузомерка идет с ГС или с суперсайта?

DNA 25.02.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от Challenger (Сообщение 392678)
вам не пофиг откуда пузомерка идет с ГС или с суперсайта?

Выяснять отличительные особенности ГС можно с различными целями ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.