Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Что такое SLEEP и что с ним делать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13395)

mr. DR 13.07.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от ti2000 (Сообщение 859526)
Давно уже пора нечто подобное сделать. А то для площадок правила постоянно ужесточаются, а О могут беспредельничать и халявить. Не серьезно как то получается.

потому, что именно О приносят бабло в систему :)
поэтому терпите :)

ti2000 13.07.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 859531)
потому, что именно О приносят бабло в систему
поэтому терпите

Да это понятно, не маленький. :) Кто платит тот и прав.

Просто чем больше своими миганиями О будут пакостить нормальным площадкам, тем больше в системе будет всякого мусора и ГС.

blogunblogun 26.07.2010 23:06

у меня по 800 бывало уходило в слип

temperer 11.08.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от cardinal_d (Сообщение 859216)
А вот идея)

Нам всем, как оптимизаторам так и вебмастерам выгодно, чтобы ссылка была проиндексирована и долго находилась в индексе ПС. О для продвижений, В для заработка. Никто не будет спорить и доказывать обратное.

При том что стороны заинтереосваны в одном и том же, только вебмастера не заинтересованы в экономных О. Ну честное слово, достали халявщики. Бошки бы поотрывать :mad:

Так вот, идея в следующем. Если ссылка проиндексирована ПС (пусть будет Яша), то если О хочет заморозить такую ссылочку, то с О снимается плата (штраф) за ссылку за 2 месяца стоимости. Доход от такого штрафа 50 на 50 между системой и вебмастером. Хотя вебмастера согласятся, им не нужен этот бонус, лишь бы система вычисляла сама таких ушлых.

То О остается только один способ, не морозить ее, а снимать совсем. При таком варианте штрафа не будет. Но какой "грамотный" О будет снимать такую ссылку. НИКАКОЙ. Только халявщик, и то 10 раз подумает, прежде чем это сделать. А у "грамотного" О не возникнет такой мысли, так как у него заинтересованность в том, чтобы ссылка проиндексировалась и находилась долгое время в индексе. А системе, бонус в размере месячной стоимости ссылки сразу, не а в течении месяца.

Если ссылка не проиндексирована ПС (пусть будет Яша), то хоть морозь, хоть снимай, все без штрафов и санкций.

Да, здесь возникает еще вопрос, как быть с теми, у кого кончились деньги в системе. Ну ребята, мы все взрослые люди. Кто-нибудь на своем сотовом телефоне допускает отрицательный баланс или в машине 1 литр бензина. Единицы. И то сразу бегут к автомату и кладут денежку или едут на заправку. А здесь почему на это никто не обращает внимание . Способов оплаты системы уйма. К тому же, можно давать сутки на размышление без санкций. Ну за сутки, даже при не очень хорошем желании, можно пополнить счет. Или как вариант при регистрации блокировать чуть денежку на счету на всяки будущие косяки и при финише денег на счету списывать из заблокированных. Пополнил, блокированные дополнились.

Я призываю не к ужесточении правил системы, а взаимному уважению всех участников и системы. Всего лишь О надо быть чуть дисциплинированными и ответственными. А халавщиков будет а порядок меньше, так как они не выгодны ни системе, она со слипов ничего не получает, ни вебмастерам, которым слипы несут вред, про финансы вообще молчу, ни честным О, так как их площадка (ссылка) может быть по ОШИБКЕ удалена и площадка попасть в ГБЛ. Так как со слипами вебмастера пытаются бороться и ошибки в такой борьбе могут быть.

Кто что скажет по этому поводу :D
Пинки не принимаю, а конструктивную критику и ваше мнение.

Этот пост надо на стол администрации биржи положить!!!

i58 11.08.2010 11:27

Цитата:

Я призываю не к ужесточении правил системы, а взаимному уважению всех участников и системы.
Да если бы оно, уважение, было, то никакие правила вообще бы не понадобились. Ни в сапе ни вообще где либо.

Burst 01.09.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от temperer (Сообщение 881373)
Этот пост надо на стол администрации биржи положить!!!

только вот немного забыли об О.
Давайте уже тогда так.
Если О купил ссылку, то деньги морозятся. И если ссылка была не проиндексирована в течении месяца то деньги возвращаются оптимизатору.

kipiwpartner 24.09.2010 11:20

Если ссылка поставлена в Sleep деньги с нее не снимаются? Я правильно понял? Сколько она может провисеть в таком состоянии? (Я - Оптимизатор) Всю ветку читать не смог, может говорилось....

poplop 24.09.2010 11:41

Провисеть может сколько угодно, пока либо ВМ или О ее не снесут, либо О разморозит, и не факт, что она восстановится - места могут быть уже заняты другими.

B0P4YH 24.09.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Burst (Сообщение 897322)
только вот немного забыли об О.
Давайте уже тогда так.
Если О купил ссылку, то деньги морозятся. И если ссылка была не проиндексирована в течении месяца то деньги возвращаются оптимизатору.

Ага, тогда ВМ должен будет предъявлять претензию Яндексу за медлительность? :D

jeka66 28.09.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от poplop (Сообщение 914614)
Провисеть может сколько угодно, пока либо ВМ или О ее не снесут, либо О разморозит, и не факт, что она восстановится - места могут быть уже заняты другими.

тут можно поспорить, у меня на главной купили 3 из 3-х ссылок. одна ушла в слип, появилась 4-я ссылка. Т.е. 3 проданные в статусе ОК и одна SLEEP.
Сегодня случайно увидел, что все 4 в статусе ОК и их видно на главной странице, хотя в настройках у меня стоит 3 максимум с главной.

ВОПРОС: мне будет оплачиваться лишняя ссылка ?
и почему восстановились в ОК 4 ссылки вместо 3-х разрешенных ?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.