Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Форум в папке или переносить на поддомен? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=54414)

qwerty34 21.06.2010 22:37

Форум в папке или переносить на поддомен?
 
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. Сейчас форум на моём сайте стоит в папке, типа: yandex.ru/forum.
Знакомый настойчиво порекомендовал перенести его на поддомен, типа: forum.yandex.ru, для того, чтобы тематика и весь контент самого сайта не размывался сообщениями, порой бессмысленными, с форума.
Насколько верно его утверждение?

videomostru 21.06.2010 22:41

для сапы в папке, для продвижения на поддомен

Anadonam 21.06.2010 22:46

qwerty34, никто кроме тебя этот вопрос не решит!
спорить можно много однако факт.

qwerty34 21.06.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 841652)
qwerty34, никто кроме тебя этот вопрос не решит!
спорить можно много однако факт.

я неделю уже думаю, никак не могу решить.)
Везде есть плюсы и минусы. :(

DiAksID 21.06.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от qwerty34 (Сообщение 841654)
я неделю уже думаю, никак не могу решить.)
Везде есть плюсы и минусы. :(

задублю:
Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 841648)
для сапы в папке, для продвижения на поддомен

единственный резон делать форум в поддиректории - барыжить ссылками.

sylex 22.06.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 841648)
для сапы в папке, для продвижения на поддомен

поддерживаю

arangytan 22.06.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от qwerty34 (Сообщение 841654)
я неделю уже думаю, никак не могу решить.)

И бабла срубить охото и продвинуть хочется :D

Cyj 22.06.2010 17:50

В целях безопасности форум лучше переносить на поддомен и держать на другом хостинге. Если на сайте финансовая составляющая - в аккунте производится оплата, есть какой-то кошелек и т.п., то разделение просто обязательно.
В целях раскрутки основного сайта, так же можно разделить.
Оставлять вместе можно только когда необходимы большие затраты на разделение, например, форум встроен в цмску и на форуме и на сайте совмещенная регистрация.

DiAksID 22.06.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 842303)
... В целях раскрутки основного сайта, так же можно разделить ...

плз по подробнее ;) странная мысль...

Cyj 22.06.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от DiAksID (Сообщение 842368)
плз по подробнее ;) странная мысль...

ссылки-то не в самый ноль не учитываются, хоть что-то да передается.
ну и еще есть пара непроверенных или вернее незапаленых предположений...

DiAksID 22.06.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 842397)
ссылки-то не в самый ноль не учитываются, хоть что-то да передается.
ну и еще есть пара непроверенных или вернее незапаленых предположений...

:rolleyes: вообще то, "особые" способности сайта на поддомене влиять на трастовость, релевантность да и пузмерки сайта на основном домене, являются следствием того, что ПС знают и учитывают "родственную связь" двух этих сайтов. так что прятать их по разным хостингам от ПС - по меньшей мере нелогично :cool:

ЗЫ: для сайтов с раскрученными бесплатными хостингами - "семейные узы" в расчёт не берутся, ессессно...

Megion_su 22.06.2010 20:58

На обоих сдлах форумы сидят в подпапках. И абсолютно никакого дискомфорта. Хотя раньше форума на поддоменах сидели. Без разницы по большому счету вобще :)

p.s. почему перевел на папки с поддоменов - чтобы регистрация на сайте была регистрацией на форуме, да и на 1 ВС меньше :D

Cyj 22.06.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от DiAksID (Сообщение 842434)
:rolleyes: вообще то, "особые" способности сайта на поддомене влиять на трастовость, релевантность да и пузмерки сайта на основном домене, являются следствием того, что ПС знают и учитывают "родственную связь" двух этих сайтов. так что прятать их по разным хостингам от ПС - по меньшей мере нелогично :cool:

нет, я совершенно не имею ввиду "родственную связь". у меня есть примеры где основной домен не имеет вообще бэков, но имеет тиц, достигается это за счет поддоменов, но там еще куча условий, которые скорее всего являются багом Я. но это уже совсем отдельный разговор... :D

прятать по разным хостингам надо не от ПС, а от взломщиков. я твоердо уверен, что любой паблик форум можно взломать и получить черзе него доступ ко всей площадке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Megion_su (Сообщение 842439)
p.s. почему перевел на папки с поддоменов - чтобы регистрация на сайте была регистрацией на форуме

это легко исправляется. в коде авторизации надо поставить чтобы кука ставилась от родительского домена, а не от корня субдомена.
намного сложнее, когда форум является частью цмски

Megion_su 22.06.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 842452)
намного сложнее, когда форум является частью цмски

Вот так оно поначалу и было.

Да и все равно, не вижу разницы принципиальной.

sylex 22.06.2010 22:44

Давно еще читал статью. Если к примеру продвигается основной сайт по неким ключевикам, то т.к. на форуме могут быть те же ключевики, да еще и с большим числом вхождений, и страничка часто обновляется - в итоге ПС может засчитать ее более релевантной и показывать страницу форума в выдаче вместо страницы сайта... В итоге нужный траф по ключ. словам может быть слит на форум, а иногда нужно по этим ключевикам именно выдавать сайт, а не форум.

Хотя опять же, если ссылки есть на ту страничку - то она будет в выдаче.

Cyj 22.06.2010 23:02

sylex, ну в общем-то верно, ничего нового тут нету...

DiAksID 22.06.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 842452)
/a... прятать по разным хостингам надо не от ПС, а от взломщиков. я твоердо уверен, что любой паблик форум можно взломать и получить черзе него доступ ко всей площадке.

с эти ааабсолюно согласен ;) насчёт ранжирования и пузомерок слегка не поняли друг друга...

ЗЫ: прилив параметров с поддомена на основной не баг - вполне осознанная политика. условий да - куча. от тематичности до всяких хиропопых корреляциооных коэффициентов.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.