Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Рекомендую чистить список контактов в кипере! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60889)

sergey_k 03.11.2010 15:50

мы о разном говорим

Vektor'ok 13.11.2010 03:00

Вот пипец! Только сейчас узнал о нем. В курилке бы чтоли продублировали тему :)
Такого отжига от вебманей я себе и представить не мог. Более мусорного сервиса, чем этот я еще не встречал.

Ray Icemont 13.11.2010 09:07

Мда, вебмани выкинули штуку.... этож надо же было додуматься.... Тоже все поотключал нафиг. Спасибо ТС.

Forextaler 13.11.2010 09:10

Так же посетил сей чудный сервис и узнал много нового...
Естественно так же поотключал отображение ненужной информации.

ПГ спасибо за совет.

omokoh 22.12.2010 19:17

Сорри, что может туплю, но как их чистить? Нужно чистить всех? а при дальнейших операциях опят авторизировать?....((

DEM84 22.12.2010 19:21

Сказано же - нужно чистить подозрительных личностей)

Sandsstorm 22.12.2010 19:23

omokoh, иди по ссылкам в теме и закрой доступ просто к аккаунту

superxxx 26.12.2010 12:47

Спасибо ТС, прикрыл :)

antimild 31.12.2010 02:10

Однозначно - можно номинировать на глупость года. Не в том направлении развиваются. Делать из webmoney одноклассников - тупость несусветная! Или они себе представляют, что у малознакомых людей на основе прозрачности транзакций могут возникнуть интересные темы для бесед?
Про то, что "Деньги любят тишину" они видимо даже не слышали..

vonli 31.12.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от antimild (Сообщение 986913)
"Деньги любят тишину"

свои деньги они в тишине держат, а на пользователей пофиг.
Удивительно что система, которая ворочает миллиардами, допускает такие оплошности

Assault 31.12.2010 10:42

очередная злая шутка от wm !спасибо брешь прикрыл!!!!!!!!!!!

Jiri 31.12.2010 11:15

ТСу огромное спасибо !!!

Блин, спасибо сказать могу, а плюсануть не получается :(

А очень даже бы стоило !!!

Dr_Tapac 10.01.2011 23:50

Цитата:

ТСу огромное спасибо !!!
Целиком и полностью поддерживаю!

Почистил корреспондентов + добавил подтверждение всех операций через смс.

dasinok 11.01.2011 09:22

мда, незнал и темы не видел...
Предпринял меры, ПГ - респект! )

Maugli 11.01.2011 11:02

Этаж каким маразмом нужно болеть, чтоб запустить такой сервис?)))
Не ну бизнессс по русски, запустить сервис, чтоб все маломальски грамотные пользователи тут же его помчались отключать))

Надо было не "события" его назвать, а "кто не спрятался - я не виноват")))

chaos 12.01.2011 12:10

спасибо за информацию!
недавно у меня кто-то пытался поменять пароли на сапе и на хостинге! я все голову ломал, откуда они взяли логины!
всех лишних удалил и все запретил!
спасибо!

кстати вопрос: можно в сапе логин и почту сменить?

danilclub 12.01.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от chaos (Сообщение 994102)
кстати вопрос: можно в сапе логин и почту сменить?

Обратитесь в СП. Логин вряд ли, а вот почту вроде меняют.

videomostru 12.01.2011 12:38

Ахренеть... У всех - кто "еще не был на сайте" - открыто МЫЛО. Ебти блин... тоесть выпалил мэйл ру и увел себе кипер- нонсенс. Вебмани тупорылые идиоты.

aship 12.01.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 942638)
Но есть договор, при котором я и WebMoney имеют определенные обязательства.

Пока вы не показали паспорт - договора у вас нет. Вернее - он ничтожен. Бо анонимно денежные переводы вы делать не можете.

Юридическая модель WM поставлена таким образом, что сколько не судись, WM будет права, пока вы не персонифицируетесь.

NikolaZ 28.02.2011 15:31

А как вам это нововведение?
Из текста ничего не понял, но так как уже вижу, что у некоторых висит этот текст, повесил и на свои сайты.

Цитата:

Уважаемый участник каталога Мегасток,

Напоминаем, что как пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY в соответствии с п 5.2 k) "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками", Вы обязаны "...разместить уведомление о рисках в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина по образцу, приведенному в Приложении 3...".

Текст "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" и Приложений к нему доступен здесь: http://www.webmoney.ru/rus/cooperati...reement1.shtml

Неисполнение соглашения влечет за собой отказ от обслуживания в соответствии с п. 9.3.

С уважением,
WebMoney Team.
Зачем это нужно WEBMONEY?

Цитата:

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.

eresik 28.02.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024115)
Зачем это нужно WEBMONEY?

Общемировая практика (предположительно)

Вообще-то кто размещает адсенс у себя на сайте - тоже должны вешать на сайте гугловское "соглашение о согласии на сбор данных о пользователе" (или что-то подобное)

NikolaZ 28.02.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 1024121)
Общемировая практика (предположительно)

Вообще-то кто размещает адсенс у себя на сайте - тоже должны вешать на сайте гугловское "соглашение о согласии на сбор данных о пользователе" (или что-то подобное)

Да идиотизм.
Как будто, без этого текста к ним предъявят претензии.
Они должны этот текст разместить на своем сайте и пользователям в него тыкать.

Gorbovsky 01.03.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024115)
А как вам это нововведение?

Это не нововведение. Года два уже существует пункт 5.2к. Просто напомнили о нем. Тут обсуждали - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=65580

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024128)
Как будто, без этого текста к ним предъявят претензии.

Цитата:

...Причина понятна: пользователи, покупая что-либо, должны понимать, что этот конкретный продавец или обменный пункт - не наш представитель, что он осуществляет свою деятельность самостоятельно, что значок «принимаем WebMoney» на сайте – это еще не гарантия надежности того или иного магазина. Но, поскольку приложение 3 введено только в последние два года, то сайты, зарегистрированные ранее, его не принимали и не размещали у себя.

А непосредственным поводом к рассылке послужил недавний случай, когда посетители некоего сайта были умышленно введены в заблуждение. После этого происшествия было решено напомнить нашим пользователям-продавцам, что они обязаны предупредить своих клиентов о том, что они ведут свой бизнес самостоятельно...

...Ксения Великина, PR-директор WebMoney Transfer
Похоже предъявляли...

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024128)
Они должны этот текст разместить на своем сайте и пользователям в него тыкать.

Как тыкать? :) Где логика вообще? Ко мне, (допустим) мошеннику, пришел в "магазин" покупатель, у меня он сразу и должен увидеть, что гарантиями вебманей я прикрываться не могу, что самостоятельный делец. В каком моменте заключения сделки и/или оплаты товара/услуги ему (покупателю) вдруг зачем-то надо сходить на сайт вебманей и там сразу увидеть предупреждение о том, что я вероятно мошенник если ими прикрываюсь.
Глупо ожидать эффекта повесив на доске объявлений в холле центробанка "считайте деньги не отходя от кассы" и рассчитывать, что все были в этом холле, читали что-то на этой доске, и допустим год спустя помнят о том, что читали. :) Надо чтоб у каждого окошка в каждом банке и обменке висело, чтоб люди в конкретной ситуации считали не отходя от кассы. :)

zhegloff 01.03.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Gorbovsky (Сообщение 1024821)
Глупо ожидать эффекта повесив на доске объявлений в холле центробанка "считайте деньги не отходя от кассы" и рассчитывать, что все были в этом холле, читали что-то на этой доске, и допустим год спустя помнят о том, что читали. Надо чтоб у каждого окошка в каждом банке и обменке висело, чтоб люди в конкретной ситуации считали не отходя от кассы.

В данном случае окошко одно - кипер вебмани, вот там и можно повесить объявление.

NikolaZ 01.03.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Gorbovsky (Сообщение 1024821)

Как тыкать? :) Где логика вообще? Ко мне, (допустим) мошеннику, пришел в "магазин" покупатель, у меня он сразу и должен увидеть, что гарантиями вебманей я прикрываться не могу, что самостоятельный делец. В каком моменте заключения сделки и/или оплаты товара/услуги ему (покупателю) вдруг зачем-то надо сходить на сайт вебманей и там сразу увидеть предупреждение о том, что я вероятно мошенник если ими прикрываюсь.
Глупо ожидать эффекта повесив на доске объявлений в холле центробанка "считайте деньги не отходя от кассы" и рассчитывать, что все были в этом холле, читали что-то на этой доске, и допустим год спустя помнят о том, что читали. :) Надо чтоб у каждого окошка в каждом банке и обменке висело, чтоб люди в конкретной ситуации считали не отходя от кассы. :)

Глупости это.
Где вы видели, чтобы было написано: "считайте деньги не отходя от кассы" ?
Паранойя webmoney это.

Цитата:

непосредственным поводом к рассылке послужил недавний случай, когда посетители некоего сайта были умышленно введены в заблуждение.
Причем тут остальные пользователи?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1024836)
В данном случае окошко одно - кипер вебмани, вот там и можно повесить объявление.

Абсолютно согласен.

Gorbovsky 02.03.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1024836)
В данном случае окошко одно - кипер вебмани, вот там и можно повесить объявление.

Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024857)
Абсолютно согласен.

А при чем тут кипер вообще? Я, оплачивая что-то через мерчант, вообще кипер не открываю. Думаю многие мои клиенты тоже. Так что это не выход совсем.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024857)
Где вы видели, чтобы было написано: "считайте деньги не отходя от кассы" ?

Раньше часто видел. Сейчас не обращал давно внимания. Да какая разница? Это пример просто. :) Иллюстрирующий тот момент, что предупреждение надо вешать не там где находится предупреждающий, а там где находится потенциальная опасность, о которой предупреждают.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024857)
Паранойя webmoney это.

Оно может и так. Но, по-моему, это точно не самое дикое их требование и удовлетворить его больших усилий и затрат от меня не потребовалось. Понимая в принципе даже его определенную логичность и в тоже время рискуя аттестатом продавца, я даже и бухтеть на этот счет не стал. :)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 1024857)
Причем тут остальные пользователи?

Ну "знать бы где упадешь, постелил бы соломки". Так кажется говорят. :) Тут читай: отказал бы к чертям в обслуживании. :) А пока вот им приходится весь мегасток чуть дергать.

Ctrl 07.04.2011 01:32

Странно, в контактах на сайте WM ни одной живой души, хотя в самом кипере человек 10 наберётся.

vraz 02.06.2011 20:11

Почистил корреспондентов, на всякий случай.
Хочу сказать, как установил CMS подтверждение операций неприятных инцидентов не было.

danilclub 02.06.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от vraz (Сообщение 1087942)
Хочу сказать, как установил CMS подтверждение операций неприятных инцидентов не было.

Какой именно движок (CMS) выполняет подтверждение? :D
К вашему сведению, enum-авторизация/подтверждение считается более надёжной, чем смс. К тому же бесплатно.

Последний Герой 03.06.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1087980)
Какой именно движок (CMS) выполняет подтверждение?

Можно принудительно в настройках мерчанта sms-подтверждение выставить.

Gorbovsky 03.06.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1088200)
Можно принудительно в настройках мерчанта sms-подтверждение выставить.

Можно, только, честно говоря, я не очень понимаю для чего эта возможность была реализована. Какой смысл мерчантам на этот счет печься, только потенциальных покупателей отсекать.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.