Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Наказание за копипаст? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97416)

Zevss 17.03.2017 10:48

Наказание за копипаст?
 
Прочел на одном из сайтов:
Цитата:

Все статьи мои авторские, копирование запрещено! Постоянно отслеживаю воровство и пишу жалобы! Уважайте мой труд!
Куда пишутся жалобы, есть ли от этого толк?
Просто интересно :).

zeta 17.03.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Zevss (Сообщение 1481800)
Куда пишутся жалобы

в спортлото

dasinok 17.03.2017 15:36

передустам да спамерам один хрен... ссы в глаза божья роса...

Brus 18.03.2017 09:53

Цитата:

Сообщение от Zevss (Сообщение 1481800)
Постоянно отслеживаю воровство и пишу жалобы!

Скорее всего автор надеется, что эта фраза отпугнет плагиаторов. :)

zgdis 20.03.2017 09:04

Не скажите, можно хостеру писать. Была ситуация, что скопировали мой форум люди, которые имели там модераторские возможности. У них хостер был из Англии. Я на своём корявом английском написал хостеру претензию и пару примеров юрлов со скопированным контентом. Тот сайт закрыли, написали мне письмо с извинениями ну и с обьяснением, что закрыли сайт до удаления копипаста. Те удалили, их снова открыли, но скопировано было более тысячи страниц, поэтому примеров у меня было на полжизни вперёд. Недели три я слал им новые примеры, уж не знаю, кому там надоело, хостеру или владельцам, но форум в итоге начал работу с чистой БД.

Brus 20.03.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1481845)
написал хостеру претензию и пару примеров юрлов со скопированным контентом

Хм... Какой-то неадекватный этот хостер из Англии. Претензию о плагиате может предъявить автор (и то если сможет доказать свое авторство). Авторы контента на форуме - пользователи (которые, как я понимаю, никаких претензий не выдвигали).
А если бы вообще первыми написали люди, скопировавшие ваш форум?

zgdis 21.03.2017 03:20

Копировались темы полностью, некоторые темы состояли из десятков страниц. Была проведена просто огромная работа, но авторы разные, не хватило им сил, регистрировать несколько тысяч аккаунтов. Просто тупо под одним пользователем вставлялась структура сообщений с моего сайта. Ну и естественно даты отличались. С первого взгляда просматривается откровенный и наглый копипаст. Так что вполне адекватный хостер, ету российским было бы насрать, а там всё таки уважают эту тему. Просто видать посмотрели на ситуацию не с юридической точки зрения, а с человеческой

Виталий Меньшиков 21.03.2017 17:27

На Западе воруют очень редко, а в СНГ постоянно. Мои статьи используют не только интернет-сайты, но и производители пиратских компакт-дисков. Авторские права защищены официально, но бороться с пиратами (или копипастерами, если хотите) - дело заведомо дохлое (почитайте, что Яндекс пишет об этом, при желании). Впрочем, я никогда не заморачивался на этот счет. Сам ведь столько пиратского видео и компашек на Горбушке в 90-е приобрел, что потом многое раздал - места в квартире не хватает. Так что, лучше примириться спокойно с этим делом, ибо (за исключением олигархов, возможно) все пользовались и продолжают на постсоветском пространстве безжалостно эксплуатировать чужую собственность, ныне это касается, в том числе, сериалов и фильмов. Когда осознаешь, что почти все мы живем отнюдь не богато, а "фирмА" стоит очень дорого, то легко и просто относишься к тому, что и тебя самого используют. Главное, поисковики знают первоисточники всего, что есть в инете, и авторов, которые барыжничают ссылками, не банят (вернее, их сайты), в отличие от пиратов. По крайней мере, мой опыт таков - возможно, потому, что я вышел "в эфир" весьма задолго до появления Яндекса и гоглика. Да, последний, конечно, для меня говнюк - сокращал мои сайты в выдаче, но, все же, не банил. Впрочем, я давно уже наплевал на него, игнорирую (особенно как поисковик) совершенно, и нисколько не жалею об этом. Только не сочтите, пожалуйста, что я, таким образом, призываю всех поступать так же - отнюдь! Просто это мой путь, а я еще тот русский патриот, которому от великоросского шовинизма до сих пор пока не получается полностью избавиться, хотя мне и ясно, как Божий день, насколько эта и подобная хрень вредна по жизни.

ЗЫ: Да, все действительно так - решить проблему с "Западом" в случае использования кем-то там авторских материалов, можно легко и быстро. Не знаю, как насчет человечности (в смысле, не знаю на 100% - там тоже люди разные), но вот юрисдикцию, так сказать, они все уважают. Законы об авторских правах у них суровые, и они реально работают. Даже такие - редкие там - нахалы, как eBay, их чтут. Была история, рассказывать долго, да и суть не в ней, а в том, что все разрешилось в течение одного дня, во имя закона. Так что, если кого из вас на ебэе наебыли, стучите в личку - расскажу, как их заставить усё возвратить взад...

jekky25 21.03.2017 17:35

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1481875)
На Западе воруют очень редко, а в СНГ постоянно.

Это с чего такие выводы?

Виталий Меньшиков 21.03.2017 18:06

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1481878)
Это с чего такие выводы?

Если кто-то задает такие вопросы, если кому-то до сих пор невдомек, как обстоят дела с пиратством у нас и у них, то это уже даже не проблема, а диагноз.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.