Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Результаты эксперимента по тестированию автомата. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4142)

9dVSnVN6 30.08.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 37160)
Попробуйте теперь 0,50 поставить.

Вообщем, пришло пять заявок и все, как отрезало.
Изменил опять цену на 0.01, но заявок по УВ3ПР0 даже по такой цене пока нет вообще, похоже опять автомат в коме.

товарисч 30.08.2007 15:13

просто какому-то оптимизатору денег дали.
у меня полсотни заявок в слипе недели две болтались - сегодня одновременно с оживлением покупок они проснулись.
Думаю, связь есть.
А значит дело не только в автомате.
==========
и кстати - редко бываетодна причина события - обычно их много.
Отпуска, автомат, ещё чё-нить... всё в сумме и даёт наблюдаемую картину.

9dVSnVN6 30.08.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от товарисч (Сообщение 37183)
и кстати - редко бываетодна причина события - обычно их много.Отпуска, автомат, ещё чё-нить... всё в сумме и даёт наблюдаемую картину.

Вполне вероятно, посмотрим, что числу к 10 сентября будет, к этому времени уже обычно 100% деловая активность восстанавливается.

Между тем эксперимент не закончен, а сам собой пошел на второй виток, просто интересно уже. :) Опять, как вчера в 15:00, заявок практически нет. За прошедший час всего одна.

Ank 30.08.2007 16:08

Про точ то автомат работает циклически - писали неединожды. Те заявки, что между потоками - ручные

9dVSnVN6 30.08.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 37190)
Про точ то автомат работает циклически - писали неединожды. Те заявки, что между потоками - ручные

Ну, заодно и проверим это предположение. Кстати какие предположения были/есть у коллективного разума на предмет длительности цикла?

Евген 30.08.2007 16:59

ну так а где эксперимент? :)
вот вам экcперимент
было добавлено позавчера совершенно одинаковые в плане прокачанности сайты - нулевые. были выставлены цены на страницы 3го уровня - на одних в 2 раза выше чем по системе, на других как по системе, на третьих как по системе -1 цент.
в результате продано
на первой группе - по 5-7 ссылок
на второй группе - по 26-32 ссылок
на третьй группе - по 41-55 ссылок

вывод - не хватает дешевых ссылок и они разлетаются как пирожки ;)
а вы тут - "автомат сломался, оптимизаторы отдыхают" :)

telnet76 30.08.2007 17:04

Цитата:

Сообщение от 9dVSnVN6 (Сообщение 37191)
Ну, заодно и проверим это предположение. Кстати какие предположения были/есть у коллективного разума на предмет длительности цикла?

8-9 часов (2-2,5 часа работа автомата и 6-7 часов "мертвого периода").

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=34828&postcount=110

9dVSnVN6 30.08.2007 17:31

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 37200)
вывод - не хватает дешевых ссылок и они разлетаются как пирожки ;)

В общем и целом вывод правильный, в этом я сегодня самолично убедился. По центу ссылки уходят хорошо. Стало быть портит дело ориентировка на ложные ориентиры, на средние цены? Стало быть банальная жадность тормозит продажи? Типа, если средняя цена хх, то значит кто-то по этой цене покупает, так я чего лох, что-ли, дешевле продавать? А в системе единственная ссылка с данными параметрами и офигенной ценой и десять тысяч оптимизаторов, которые не лохи по такой цене покупать. И все сидят и ждут, кто первый сломается. :)

Эх.. Думал хундай на мерс поменять по быстрому, мечты... Ладно, сломался, пойду обваливать рынок... :D

Евген 30.08.2007 18:16

Цитата:

Стало быть портит дело ориентировка на ложные ориентиры, на средние цены?
просто в нижнем сегменте это уже не средняя цена, а скорее верхняя планка цены.
поэтому цена в 3 и 5 центов уже разница большая для О, и 5 и 9 центов тоже. В то время как 1,2$ и 1,5$ не так критично как 0,03 и 0,05 ;)
Цитата:

Стало быть банальная жадность тормозит продажи?
зрите в корень
почти половина сообщений на форуме - "сделайте так чтобы уже совсем ничего не делать и все больше и больше зарабатывать" :)
Цитата:

Ладно, сломался, пойду обваливать рынок... :D
я тоже помогу ;)

svn 30.08.2007 18:28

Лично я уже экспериментирую целый месяц. На одном и том же сайте на несколько дней ставлю цену 0.1, потом 0.15, потом 0.2, потом 0.3, затем 0.4 и 0.5. Разницы в количестве продаж - никакой! Начиная с середины августа по 1-4 ссылки покупают, не больше.

На странице внешних ноль, в продаже по два места.

На главной с ПР2 по 5 долларов все места проданы, на главной с ПР3 по 3.99 пять свободных мест.

Нет тут никакой логики, тут глюки правят.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.