Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ссылки на форумах (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8645)

pro-cop 03.02.2008 22:07

ссылки на форумах
 
Ответьте пожалуйста на два вопроса: для того чтобы подняться в выдаче в яндексе -
  • есть ли смысл покупать ссылки на форумах
  • обязательно ли ссылки должны быть с тематических ресурсов
все у кого спрашивал говорят совершенно противоположные вещи, в голове от этого полный кавардак. Простите, если переспрашиваю по второму разу

Massacre 03.02.2008 22:46

если форум в индексе - почему не покупать?

pro-cop 03.02.2008 23:13

но яндекс говорит, что они не учитывают ссылки с гостевых, форумов и т.д., он может быть в индексе, но ведь это не помешает яндексу не учитывать эту ссылку при расчете иц. Или если ссылка непосредственно с сообщения в форуме - ее не учтут, а если не из сообщения то учтут?
Или я чего-то не так понимаю? Т.е. если страница в индексе, то и ссылки с нее при расчете иц будут учитываться?

boolevar 03.02.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от pro-cop (Сообщение 83499)
но яндекс говорит, что они не учитывают ссылки с гостевых, форумов и т.д.,

Читаем внимательно, что говорит яндекс и вопрос отпадает сам собой!
"При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса."

sin 03.02.2008 23:49

Отвечали тут уже: определитесь, что Вам нужно - тИЦ или выдача. Яндекс, насколько я понял, пишет про тИЦ, умалчивая о выдаче.

pro-cop 04.02.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 83508)
Читаем внимательно, что говорит яндекс и вопрос отпадает сам собой!
"При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса."

У меня вопрос не отпадает именно потому, в модуль сапы, который расположен на странице с форумом кто угодно не может добавить ссылку, а в сам форум может. Отсюда и вопрос: будет учтена яндексом ссылка со страницы где есть форум?

pro-cop 04.02.2008 00:24

Полагаете, станет яндекс разбираться, кто там эту ссылку разместил, гость какой-нибудь или вебмастер? Вот если б я этот вопрос решал, однозначно бы не учитывал, потому что, с чего бы это вебмастеру на форуме ссылки размещать?

boolevar 04.02.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от pro-cop (Сообщение 83537)
Полагаете, станет яндекс разбираться, кто там эту ссылку разместил, гость какой-нибудь или вебмастер? Вот если б я этот вопрос решал, однозначно бы не учитывал, потому что, с чего бы это вебмастеру на форуме ссылки размещать?

Вы не понимаете! Давайте я вам перефразирую то, что написал яша.
"Не учитываются ссылки с забанненых ресурсов."
А попробуйте простому пользователю объяснить что такое "забаненный ресурс".

Kater 04.02.2008 06:21

Если форум нормальный, то все там учитывается.

pro-cop 04.02.2008 17:02

Что значит нормальный форум? По каким показателям я могу определить, что это нормальный форум?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.