Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30121)

valu0808 17.04.2009 11:00

Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова
 
Здравствуйте, уважаемые!

Интересует такой вопрос, кто-то подписывался на платную рассылку интересует ее полезность, стоит она своих $100/год?

Много ли в ней интересной и полезной информации, практических советов и прочего?

Думаю подписаться, но хочется сначала узнать мнение людей на эту тему.

Йода 17.04.2009 11:03

Был несколько раз на ашмановских семинарах по продвижению- очень и очень мало инфы дают, особенно на контрасте с курсами Каширина, зато стоят как черте-что.

valu0808 17.04.2009 11:12

Вы думаете не стоит оно того?

А что за курсы Каширина? Расскажите поподробнее пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты
Думаю стоит расширить тему, какие источники информации по теме оптимизации Вы считаете лучшими и наиболее полезными, оптимальными по соотношению цена/качество?

Администрация 6-ой палаты 17.04.2009 11:14

действительно полезное платное обучение стоит тысячи долларов в час/день
а такие рассылки - это бизнес, на котором зарабатывают организаторы рассылок.

valu0808 17.04.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 431125)
такие рассылки - это бизнес, на котором зарабатывают организаторы рассылок.

Понятно, что бизнес, я довольно недавно в этой среде работаю, есть определенные успехи, но всегда хочется новых знаний. Вот и ищу где их брать.

Очень много на форумах интересного и на саповском и на серче, но хочется обработанной информации.

Йода 17.04.2009 11:33

Есть знатный дядька Константин Каширин. Он делал раньше курсы. Потом вроде перестал, но Шпилер мне говорил, что опять начал. Я был полтора года назад. После этого был на платных семинарах Ашманова. Сравнение в плюс к Каширину.
Из хороших источников могу назвать еще отраслевые конференции- Ашмановская в том числе, Электронная Торговля (Оборот.ру, Павла Коротова). На другие к сожалению не попадал- денег всетаки дорого стоит..
На конфах иногда палят темы публично (хотя чаще всего начинают закатывать глаза и делать вид что это невежливый вопрос), но чаше за чашкой кофе и сигаретой как гриццо в колуарах.
Вот..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431142)
хочется обработанной информации

Она стоит денег. Конфа- 15-20-25 тыщ, семинарчег - 5-7..


Я думаю, и тут многим есть что сказать, однако, боюсь фиг кто будет делится опытом :) Хотя- может и стоит попробовать.. Я, например, нежадный, особенно после того как перестал быть оптимизатором :D

valu0808 17.04.2009 11:41

Цитата:

Она стоит денег. Конфа- 15-20-25 тыщ, семинарчег - 5-7..
Ваше мнение - самое полезное это конференции и семинары?
Дорого конечно для меня пока, у меня сайт 2500р/мес тока приносит пока что, из которых добрая половина уходит на инет, а другая на копирайтеров, редакторов и рекламу.

Цитата:

Я думаю, и тут многим есть что сказать, однако, боюсь фиг кто будет делится опытом
Это жаль конечно, но я понимаю, люди платили за семинары, конференции, а тут я, которому все выложи нахаляву :)

Йода 17.04.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 431147)
Ваше мнение - самое полезное это конференции и семинары?

Моё мнение, что наибольшую пользу мне принес за мои бабки Каширин.
С другой стороны- если вы вебмастер зарабатывающий на ссылках- зачем вам оптимизация? :D

valu0808 17.04.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431176)
С другой стороны- если вы вебмастер зарабатывающий на ссылках- зачем вам оптимизация? :D

Я в первую очередь вебмастер, который хочет принести людям пользу - ссылки и контекст - побочный эффект, основная задача - привлечь посетителей, у меня информационный ресурс с нужной на мой взгляд им инфой ;)

Йода 17.04.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 431181)
Я в первую очередь вебмастер, который хочет принести людям пользу

Эээх.. Я вот тоже когда-то хотел людям пользу принесть.. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.