Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   SLEEP для вебмастеров (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97554)

garik2008 08.06.2017 22:26

SLEEP для вебмастеров
 
В связи с участившимися случаями попадания ссылкопродающих сайтов под АГС предлагаю сделать возможность для вебмастеров временного замораживания продажи ссылок на неопределенный срок (или ограничить его хотя бы 2-3 неделями). За это время производятся следующие действия: отправка через Яндекс.Вебмастер сообщения об устранении нарушения, прохождение проверки модератором, снятие санкций и успешное возобновление продаж. Потому что сейчас ситуация такая (по примеру одного из моих сайтов - он не в самой сапе, а у одного из дилеров): после того, как был получен АГС, отвалилось около 50% ссылок, еще 50% по-прежнему висят (видимо, их никто не проверяет, и они не приносят пользы для О). В это же время из-за пресловутого фильтра сильно упал трафик с Яндекса, заявки на вечные ссылки, естественно, тоже не приходят. Такая ситуация не выгодна никому - а в случая восстановления тИЦ и выхода из-под фильтра сайт как минимум еще полгода может работать и давать эффект (т.к. апдейты АГС умещаются где-то в этот промежуток). Также есть вероятность, что в следующий раз злосчастный фильтр и вовсе обойдет стороной и сайт полноценно восстановится. Почему бы не дать такую возможность, Sape?

gun 09.06.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от garik2008 (Сообщение 1483872)
а у одного из дилеров

Следуя логике: наймите ещё одного дилера по выводу сайта из под АГС и электронного надсмотрщика за ними всеми и будет "зчастье". А то ведь от жизни отвлекают, думать приходится, работать...

Ank 09.06.2017 10:59

галка не принимать заявки чем не устаивает?

garik2008 09.06.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1483884)
Следуя логике: наймите ещё одного дилера по выводу сайта из под АГС и электронного надсмотрщика за ними всеми и будет "зчастье". А то ведь от жизни отвлекают, думать приходится, работать...

Странная у вас логика) Дилер - это просто сайт-партнер Сапе, и в данном случае я никого не нанимаю - просто они также сотрудничают с крупными оптимизаторами и вебмастерами. В общем, явно не на том вы акцент сделали в моем сообщении...

Цитата:

галка не принимать заявки чем не устаивает?
Тем, что АГС случился из-за уже проданных ссылок, новые и так продаваться не будут в этом случае) Тут два варианта - либо удалять сайт из биржи вообще и дожидаться отмены санкций со стороны Яндекса, либо более мягко - как я предложил - заморозить и потом уже, после выхода из-под фильтра, руководствуясь полученным негативным опытом, наверное, продавать более аккуратно и в меньших объемах.

zhegloff 10.06.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от garik2008 (Сообщение 1483894)
Тут два варианта - либо удалять сайт из биржи вообще и дожидаться отмены санкций со стороны Яндекса, либо более мягко - как я предложил - заморозить и потом уже, после выхода из-под фильтра, руководствуясь полученным негативным опытом, наверное, продавать более аккуратно и в меньших объемах.

Зачем сайт из биржи удалять то? Снимайте ссылки, разбирайтесь с яндексом, потом начинайте продавать аккуратнее. Все инструменты у вас на руках.

garik2008 10.06.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1483896)
Зачем сайт из биржи удалять то? Снимайте ссылки, разбирайтесь с яндексом, потом начинайте продавать аккуратнее. Все инструменты у вас на руках.

Так я об оптимизаторах забочусь, чтобы они мои драгоценные ссылки не потеряли, а лишились бы их лишь на время)

Ank 13.06.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от garik2008 (Сообщение 1483910)
а лишились бы их лишь на время)

И сколько человек нуждающихся в послеАГСном доноре Вам известно? что трепетно ждать, а потом снов вернутся?

garik2008 13.06.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1483990)
И сколько человек нуждающихся в послеАГСном доноре Вам известно? что трепетно ждать, а потом снов вернутся?

Вообще развитие того или иного сайта - процесс довольно труднопрогнозируемый. В истории многих интернет-проектов были различные фильтры от ПС, от которых они успешно избавлялись и выходили на новый виток своего развития. Как оптимизаторы к этому относятся - думаю, нет однозначного "за" или "против", но могу сказать, что ваш вариант - снимать все ссылки и после выхода из-под АГС с нуля пробовать по второму кругу - не будет работать. Потому что спроса сегодня нет такого, как несколько лет назад, вы же это знаете.

Виталий Меньшиков 13.06.2017 22:44

Цитата:

Сообщение от garik2008 (Сообщение 1484016)
Вообще развитие того или иного сайта - процесс довольно труднопрогнозируемый. В истории многих интернет-проектов были различные фильтры от ПС, от которых они успешно избавлялись и выходили на новый виток своего развития. Как оптимизаторы к этому относятся - думаю, нет однозначного "за" или "против", но могу сказать, что ваш вариант - снимать все ссылки и после выхода из-под АГС с нуля пробовать по второму кругу - не будет работать. Потому что спроса сегодня нет такого, как несколько лет назад, вы же это знаете.

Все вполне себе прогнозируемо при правильном подходе к созданию сайтов, и многие за почти 10 лет барыжничания :) ссылками не попадали ни под какие санкции вообще. Почитайте форум, есть мнения и конкретно полезные советы по стратегии создания и развития сайтов так, чтобы всем было хорошо (если сказать очень-очень кратко).

Цитата:

Сообщение от garik2008 (Сообщение 1483910)
Так я об оптимизаторах забочусь, чтобы они мои драгоценные ссылки не потеряли, а лишились бы их лишь на время)

Да ладно Вам заливать. Вы о себе заботитесь, как и все. В общем, надо бы сайт оставить в системе и делать то, что советуют авторитетные старожилы выше.

garik2008 14.06.2017 20:09

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1484024)
Все вполне себе прогнозируемо при правильном подходе к созданию сайтов, и многие за почти 10 лет барыжничания :) ссылками не попадали ни под какие санкции вообще. Почитайте форум, есть мнения и конкретно полезные советы по стратегии создания и развития сайтов так, чтобы всем было хорошо (если сказать очень-очень кратко).

Какое-то у вас упрощенное понимание о сайтостроении... Большая часть посетителей ветки "Апдейты" на Серче вам расскажут, что такое "прогнозируемость", когда каждый день из-за скачков позиций валерианку пить приходится.

Цитата:

Да ладно Вам заливать. Вы о себе заботитесь, как и все. В общем, надо бы сайт оставить в системе и делать то, что советуют авторитетные старожилы выше.
Тут нет специального смайлика "сарказм", поэтому вы и не поняли. Короче, я понял, что инициатива понимания не нашла, хотя аргументированной позиции "против" тоже не услышал.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.