Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Медленно раскупают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21832)

Vladn 05.11.2008 20:19

3) Цена сильно ниже средней возможно пугает оптимизаторов

Оптимизаторы боятся заманиловки: есть личности, которые заманивают ценами ниже средней, а затем бац .... и цена выше средней раза в 3.

faberllena 05.11.2008 20:34

По опыту могу сказать, что основное влияние оказывает пункт 2). Ссылки со страниц второго уровня с нулевым PR раскупаются намного хуже, чем ссылки с аналогичных страниц третьего уровня. Это факт.

Остальные моменты могут иметь значение, но не столь существенное. Что же касается цены - единственный способ резко увеличить спрос - поставить на ваших УВ2 цену равную средней по системе для УВ3. Но это означает захламление сайта дешевыми ссылками. На такую меру надо идти только в крайнем случае. Гораздо правильнее - поставить цену равную средней для УВ2 и набраться терпения.

HoGiD 05.11.2008 23:10

большое спасибо всем за ответы, появилось много пищи для размышлений :)

Добавлено через 17 минут
для проверки теории о недоверии к дешевым ссылкам увеличил стоимость (2УВ - 3.50р, 3УВ - 2.25).
подержу денек-другой, посмотрю результат

polgete 06.11.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от HoGiD (Сообщение 300561)
большое спасибо всем за ответы, появилось много пищи для размышлений :)

Добавлено через 17 минут
для проверки теории о недоверии к дешевым ссылкам увеличил стоимость (2УВ - 3.50р, 3УВ - 2.25).
подержу денек-другой, посмотрю результат

денек другой, да на праздники :) не поможет

К тому же вас спасет комплексный подход, пока просто держите в уме, что 2-ой уровень нулевики пользуются меньшим спросом (хотя и торговать ими выгоднее, по сравнению с третьим УВ)

maksim7 06.11.2008 12:29

HoGiD, тематика игры в сочетнии с заниженой ценной однозначно вызывает недоверие. Если на ваш взгляд доверие неоправдано низкое :D и сайт не ГС
ставте цены средние или выше средних (но лучше без фанатизма). Мой опыт подсказывает что если без фанатизма (до 1.3*X - 1.8*X) то на скорости покупки ссылок в худшую сторону это не cкажется.
А вообще зачем торопиться?

paha 06.11.2008 12:35

Поспешишь - людей насмешишь!

Сделай количество мест на странице меньше, оптимально 1, когда все раскупят - поднимешь еще на 1, потом еще на 1 и хватит.... расширяй сайт, работай с контентом.

Да и тематика Игры... зачем мне игры))) Вот и покупают в основном для поднятия по запросам, где менее важно с какого сайта ссылка....

И цена недостаточно занижена, если уж очень хочешь быстро продать - сделай 025, все продашь потихоньку поднимешь до реального уровня

polgete 06.11.2008 12:57

Цитата:

И цена недостаточно занижена, если уж очень хочешь быстро продать - сделай 025, все продашь потихоньку поднимешь до реального уровня
мда хорошо, что есть запрет на копеечные ссылки, представляю сколько бы ссылок за копейку продавалось... :)

HoGiD 06.11.2008 14:55

сайт совсем не ГС, полу-СДЛ (по своей теме - единственный в рунете, контент - 99.99% уник, планировался СДЛ с большим комьюнити, но не сложилось), поисковики его вроде любят.

по новым (увеличенным) ценам 5 ссылок уже купили, так что скорость вроде не снизилась, хотя еще конечно рано об этом говорить. удивительно :)

cool 06.11.2008 18:39

7 ссылок в день, это нормально. примерно столько же продаю с двух сайтов, но у меня цены больше средних в 2-4 раза.

HoGiD 09.11.2008 09:21

cool, а тематика какая?

за последние два дня у меня купили 40 ссылок по повышенным ценам. вроде всё автоматом. не могу понять логики, откуда такие перепады в скорости закупки.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.