Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Подскажите, на чём реализовать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23127)

Русская мафия 29.11.2008 13:04

О, спасибо огромное, ща буду пробывать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kaxart (Сообщение 322057)
а почему нельзя перезагрузить страницу? долго загружается?

Ну просто она не должна перезагружаться, чтобы красивее было ;)

Jimi Dini 29.11.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от Русская мафия (Сообщение 322001)
Необходимо сделать, чтобы при клике на кнопку появлялась надпись под кнопкой из массива. Думал на джава скрипт, но с ним в коде страницы виден сам скрипт, а мне нужно чтобы он был скрыт. Как лучше поступить? Надпись должна выводится на этой же странице, т.е. чтобы страница не перезагружалась. Спасибо.

а что не сделать на станице
Код:

<script language="JavaScript" src="script.js"></script>
и спокойно себе юзать. в коде страницы текста скрипта не будет.

на фига вот это адово решение с аяксом?

Pepel 29.11.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 322347)
а что не сделать на станице
Код:

<script language="JavaScript" src="script.js"></script>
и спокойно себе юзать. в коде страницы текста скрипта не будет.

на фига вот это адово решение с аяксом?

Так, в принципе, тоже можно увидеть строки. Что мешает этот скрипт загрузить и посмотреть? Если нужно надёжно скрыть, то это только на сервере.

Psihadelic 29.11.2008 13:42

Я не понял, если нужно чтобы открывалось рядом без перезагрузки, то эт аякс, а если нужна менюшка то это CSS

Jimi Dini 29.11.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 322354)
Так, в принципе, тоже можно увидеть строки. Что мешает этот скрипт загрузить и посмотреть? Если нужно надёжно скрыть, то это только на сервере.

есть проги которые шифруют текст яваскрипта - даже если и увидишь листинг, то не поймешь.

да, можно подумать, что аяксовый вызов не увидишь. нормально можно найти откуда что подгружается и посмотреть листинг.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от psihadelic (Сообщение 322367)
Я не понял, если нужно чтобы открывалось рядом без перезагрузки, то эт аякс, а если нужна менюшка то это CSS

с помощью css эту задачу не решить.

Pepel 29.11.2008 14:24

Цитата:

есть проги которые шифруют текст яваскрипта - даже если и увидишь листинг, то не поймешь.
Я думаю, это будет решение на порядок сложнее и расшифровать такие скрипты всё равно можно. Они ведь расшифровываются перед запуском, т.е. это чисто перекодирование в кракозябры. Но от дурачка пойдёт. От дурачка пойдёт и <script src="..." type="text/javascript"></script>

Цитата:

да, можно подумать, что аяксовый вызов не увидишь. нормально можно найти откуда что подгружается и посмотреть листинг.
Запрос идёт к php-файлу, а его нельзя увидеть. Только результат его работы. Если, скажем, там лежит база вопросов типа как ставят на сайтах с вопросом, позволяющим определить, робот или нет, то увидишь только те вопросы, которые можно на странице увидеть, но не все.

Jimi Dini 29.11.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 322405)
Я думаю, это будет решение на порядок сложнее и расшифровать такие скрипты всё равно можно. Они ведь расшифровываются перед запуском, т.е. это чисто перекодирование в кракозябры. Но от дурачка пойдёт. От дурачка пойдёт и <script src="..." type="text/javascript"></script>


Запрос идёт к php-файлу, а его нельзя увидеть. Только результат его работы. Если, скажем, там лежит база вопросов типа как ставят на сайтах с вопросом, позволяющим определить, робот или нет, то увидишь только те вопросы, которые можно на странице увидеть, но не все.

как бы ТС не сильно конкретизировал задачу. может и вариант с шифрованием и выносом в отдельный файл - сойдет.

Pepel 29.11.2008 14:57

Ну если хочется скрыть надписи, то это лучшее решение из относительно простых. Проще только, действительно, скрипт в отдельный файл: проще не придумаешь, но ненадёжно, если кто-то будет действительно целенаправленно копать.

maksim7 29.11.2008 15:36

Насчет библиотеки может я и загнул :) но библиотека очень полезная работает практически во всех браузерах и не огромная она :) , легко подключается. Юзать в сайте потом в любом месте и не нарадоваться! :)
Это не из-за лени это оправданное удобство!!! :D

Русская мафия 29.11.2008 16:17

Ребят, копать так сильно никто не будет!=))) Тут всё просто, делаю сайт-тест. Есть данные, которые вводят в поля, и есть кнопка ОК. Задействовать и расчитывать все данные лень, да и формул я этих не знаю. Так что просто буду ответы рандомом выводить(в данном тесте это допустимо). Ну и чтобы не догадались что это так сделано, нужно скрыть. Думаю с php файлом подойдёт! :D Всем спасибо! =)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.