Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Поиск по ключевым словам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=50851)

kreker 16.04.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от dimarzio (Сообщение 787684)
А если на доноре будет не то, что вы там себе навооброжали, а допустим сочетание "раскрутка сайтов", тоже не прокатит?
Если нет, то я бы вам советовал напрямую обращаться к конкурентам и слезно умолять их поставить ссылку на ваш сайт.

Как показано в примере сапы, если я задал ключ "создание сайтов", то должен быть поиск: создание сайта, создание сайтов, создания сайтов и т.д.
Если бы я задал поиск "создание, сайтов", тогда можно и "раскрутка сайтов".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 787855)
Пробел означает логическое "И", запятая - "ИЛИ". Учитываются также словоформы (т.е. разные окончания)

Правильно. И я так думал. И пример так показывает. Так вот при проверке страниц стало ясно, что поиск ведётся не так. А идёт поиск по любому слову в словоформе. К тому же ещё захватываются слова из поставленных сапой ссылок, которые в любой момент могут сняться.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Если нет, то я бы вам советовал напрямую обращаться к конкурентам и слезно умолять их поставить ссылку на ваш сайт.
Не надо ни к кому обращаться. Полно сайтов, где есть эти слова.
"Создание картинной галереи меня не увлекает, лучше я посмотрю картинки на сотнях сайтов". Нужен элементарный поиск, чтобы они находились.

ferret-e 16.04.2010 15:12

Вот именно, в том и проблема, что пробел фактически означает "ИЛИ", а "И" из саповского поиска никак не выжать. Так же хотелось бы иметь возможность поиска без учета словоформ - строго как написано. Особенно это актуально для контекстных ссылок - там вообще ничего нормального не найти. У меня ключевые слова такие, что имеют в десятки раз более популярные словоформы -> выводится большая часть ненужного...

kreker 16.04.2010 15:32

Ну, тогда, если все убедились, что ищется только по одному слову, то для начала нужно внести соответствующие поправки в описание поиска: Вводите через запятую, не более 150 символов, не менее 4. Например: пластиковые, окна, пвх
Чтобы, когда по поиску "новый год" оптимизатору придёт куча сайтов с ключами либо хреновый год, либо новый хрен, он сильно не расстроился.

VAU 16.04.2010 16:01

Таким образом, хотите расширенный поиск или язык запросов.
Попробуйте написать в раздел "Пожелания..."
Но этим мало кто пользуется. А для контекстных ссылок лишние слова даже хорошо - разбавляют.

astari 16.04.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 788054)
Но этим мало кто пользуется. А для контекстных ссылок лишние слова даже хорошо - разбавляют.

Мало кто пользуется потому, что не работает как следует.

kreker 16.04.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 788054)
Таким образом, хотите расширенный поиск или язык запросов.
Попробуйте написать в раздел "Пожелания..."
Но этим мало кто пользуется. А для контекстных ссылок лишние слова даже хорошо - разбавляют.

Это не расширенный поиск.
Я хотел бы, чтоб как написано, так и искалось. А если не ищется, то не нужно и писать.

VAU 16.04.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 788148)
Я хотел бы, чтоб как написано, так и искалось. А если не ищется, то не нужно и писать.

Это не означает что другим так хочется. Может кому-то хочется чтобы слова были разнесены и имели разные формы. Для контекста например это очень полезно.

kreker 17.04.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 788443)
Это не означает что другим так хочется. Может кому-то хочется чтобы слова были разнесены и имели разные формы. Для контекста например это очень полезно.

А кто против? Ставь запятую - и все дела.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.