Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Стратегия покупки ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14188)

osrsoft 07.06.2008 18:04

Стратегия покупки ссылок
 
Какие ссылки и сколько покупать уже понятно, а вот как долго держать купленные ссылки? Понятно, что в идеале надо их держать постоянно, но надо же как-то оптимизировать финансовые расходы.

kreker 07.06.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от osrsoft (Сообщение 172703)
Какие ссылки и сколько покупать уже понятно, а вот как долго держать купленные ссылки? Понятно, что в идеале надо их держать постоянно, но надо же как-то оптимизировать финансовые расходы.

Ну, если времени свободного много, то делай так. Закупаешься, через неделю начинаешь проверять проиндиксированность ссылок. Как все проиндексились, замораживаешь проект недели на две. Радуешься как всех надул и съэкономил. Через 2 недели заходишь, чтоб ссылки восстановить и смотришь, что 95% сайтов поудаляли твой урл нахрен или занесли ГБЛ. Опять радуешься ... что не 100%. И начинаешь искать сначала. :D

Somebody 07.06.2008 19:12

Если в Сапу не вкладываться то тяжело очень, я сам так делаю. Просто расчитываешь доход площадки и расход на нее 1 к 1, то есть тупо то что заработал тратишь на покупку ссылок, вот и все.

Massacre 07.06.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от osrsoft (Сообщение 172703)
Какие ссылки и сколько покупать уже понятно, а вот как долго держать купленные ссылки? Понятно, что в идеале надо их держать постоянно, но надо же как-то оптимизировать финансовые расходы.

держать, пока не перестанут быть нужны позиции и параметры

замораживать проекты не рекомендую, пополните ГБЛ

Somebody 07.06.2008 19:48

Кстати, а как посмотреть проиндексировался ли сайт на котором куплена ссылка? просто в списке ссылающихся на тебя сайтов?

Rufat 08.06.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от Somebody (Сообщение 172725)
Если в Сапу не вкладываться то тяжело очень, я сам так делаю. Просто расчитываешь доход площадки и расход на нее 1 к 1, то есть тупо то что заработал тратишь на покупку ссылок, вот и все.

Я так же делаю! мне кажется самый оптимальный вариант улучшить позиции!:)

Администрация 6-ой палаты 08.06.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от osrsoft (Сообщение 172703)
Какие ссылки и сколько покупать уже понятно

а что вам понятно? я более чем уверен, что именно это вам и не понятно...

kreker 08.06.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от Somebody (Сообщение 172739)
Кстати, а как посмотреть проиндексировался ли сайт на котором куплена ссылка? просто в списке ссылающихся на тебя сайтов?

Нафиг тебе сайт? Тебе нужна страница. В списке купленных ссылок есть проверка проиндексированности страниц и ссылок.

osrsoft 08.06.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Rufat (Сообщение 172966)
Я так же делаю! мне кажется самый оптимальный вариант улучшить позиции!:)

А смысл все что зарабатываешь тратить на раскрутку? Сайт должен приносить доход, а ЧАСТЬ дохода можно потратить на улучшение позиций сайта. За исключением конечно если сайт приносит доход другим путем, не в Сапе, например холодильники продает :)

osrsoft 08.06.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 172969)
а что вам понятно? я более чем уверен, что именно это вам и не понятно...

В таком случае интересно было бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Моя тактика пока сводится к покупке ссылок с тематических сайтов. Купил 50 ссылок с сайтов моей тематики с ненулевым тИЦ, преимущественно со страниц 3 уровня, чтобы подешевле :) Через месяц проверил проиндексированность, те ссылки которые не проиндексировались удалил (их было шт 5). Проиндексированные держу уже 1.5 месяца. ТИЦ сайта как был 90, так и остался, PR главной страницы вырос с 3 до 4. Цель вообще-то была поднять ТИЦ хотябы до 100. Сейчас в раздумье, держать ли эти ссылки дальше?
Неделю назад купил еще 15 ссылок с главных страниц таких же сайтов, но уже на внутреннюю страницу сайта. К моему удивлению, пока из них проиндексировалась лишь одна :-( Почему-то думал, что главные страницы индексируются намного быстрее. Сейчас думаю вообще от них отказаться, накладно, и будет очень обидно если тоже безполезно :-(

Читал еще, что надо покупать ссылки только с сайтов в ЯК. Мне кажется это бессмысленно, но наверное надо будет тоже попробовать.

Интересно у кого какой опыт есть?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.