Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Снимаю ссылки - Падают позиции (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=69561)

Smerch-M 28.05.2011 16:09

Снимаю ссылки - Падают позиции
 
Снимаю ссылки с сайтов, выпавших из Яши... падаю в выдаче! Почему? Прям какая-то закономерность. Причем ссылки покупаются постоянно. Через какое-то время подтягивается обратно. Может все таки эти ссылки как-то тоже учитываются?

seocore 28.05.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 1085102)
Может все таки эти ссылки как-то тоже учитываются?

а что придумывать велосипед и плавать в догадках, просто выгрузите бэклинки из вебмастер-консоли и прочекайте на индексацию, будете приятно удивлены :D

Qwazimodo 28.05.2011 19:47

Закономерность прослежена на 1 сайте или на нескольких?

Добавлено через 4 минуты
А сколько времени проходит от вылета с индекса , до снятия ссылки?

ubuntu 28.05.2011 20:18

Снял все покупные ссылки в конце того года, т.к. за предшествующий период не смог вывести запрос в топ10. Теперь запрос вдруг влетел в топ, и не просто в десятку. Может пора подумать о других факторах?
Мне обидно, т.к. за этот запрос мне уже не платят. Но со своей сетки, ссылки пока оставил - интересно.

Smerch-M 29.05.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 1085192)
Закономерность прослежена на 1 сайте или на нескольких?

На нескольких.

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 1085192)
Добавлено через 4 минуты
А сколько времени проходит от вылета с индекса , до снятия ссылки?

всегда по разному.

energoiz.ru 29.05.2011 17:28

от кого-то конкретного?

DVE 29.05.2011 17:36

У меня что-то тоже подозрение, что не стоит резко гасить ссылки, если донор выпал.

Steh 29.05.2011 20:08

Вам ведь про ВМ неспроста сказали. Там в кеше много сайтов, на которых уже нет ссылок. Яша тормоз. Все. о чем вы говорите - это разные случаи, но явно не из-за даления выпавших ссылок. Я удалял их всегда.

Если ссылки вылетают, то позже позиции все равно обвалятся. но тогда надо смотреть нато .что делалось ранее.

Другой случай - фильтр из-за резкого снятия ссылок. Ну еслит ам ссылок 700, половину снимешь, можно фильтр получить на время.


Позиции будут падать даже и-за того, что ссылки выпали из индекса, а не и-за того, что после вы их руками удалили.

Добавлено через 58 секунд
надо смотреть, что делали в течение 3-х месяцев!!!!

Добавлено через 4 минуты
ubuntu, а вот вам ситуация. Снимаете ссылки да. Через 3 месяца выпадают .а закупались вы позже. Через месяца 3 ссылки нвоые вступиили в силу. Сколько времени прошло? Ну явно больеш 3-х месяцев. О каких закономерностях речь идет?

Везед и всюду люди жалуются. вот я сегодня сделал. а Яндекс меня наказал .А когда Яндекс был у вас? А сколько раз он должен скачать вашу страницу. чтобы убедиться в постоянности изменений? А сколько времени пройдет? Вот кто бы подумла, прежде чем писать.

Это еще цветочки, у людей 90% ссылок. купленных на Сапе, гадятся под снос, даже если цена велика. У подавляющего больниства. Все это из-за склада ума.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.