Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ошибки установки цены и покупки ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16058)

poiuyt 31.07.2008 00:24

Ошибки установки цены и покупки ссылок
 
После апа pr некоторые страницы выросли, некоторые упали. Цены устанавливал по уровню pr | вложенность. На страницах, где параметры изменились цены скачут и отличаются от тех, которые в системе.
Поменять вручную постранично нереально, т.к. страниц тыща с хвостиком.

Хотелось бы фильтр при указании цен - показать страницы, цены которых отличаются от средних по системе.

Еще один глюк с интерфейсом О. Покупал 7 ссылок, после покупки сразу подтвердил 2 ссылки (ВМ автоматом подтвердил). После перехода на страницу просмотра купленых ссылок обнаружил так аж 5 шт (до покупки было 0). извещения показали что 3 ссылки я подтвердил автоматом. это странно т.к. режим был ручной. об этом я писал в обратку, но ответа пока не видел.

errora 31.07.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от poiuyt (Сообщение 205295)
Еще один глюк с интерфейсом О. Покупал 7 ссылок, после покупки сразу подтвердил 2 ссылки (ВМ автоматом подтвердил). После перехода на страницу просмотра купленых ссылок обнаружил так аж 5 шт (до покупки было 0). извещения показали что 3 ссылки я подтвердил автоматом. это странно т.к. режим был ручной. об этом я писал в обратку, но ответа пока не видел.

Если у ВМ был открыт УРЛ и стоит автомат- то вы какбы берете тоже автоматом. Типа того.Если УРЛ закрыт.. или стоит ручной прием... вот тогда от вас требуется еще одно подтверждение. Так что смотрите сайты с открытым УРЛ перед покупкой... Вообщем-то вполне логичная фича или бага...;)

По хорошему надо и при ручном приеме ВМ и открытом УРЛ ставить О на автомате :) потому как причины вейта особой нет... ну это имхо, из серии пожеланий.

poiuyt 31.07.2008 00:49

мне казалось раньше этой фичи небыло. когда-то делал ветку, где писал именно это пожелание, акк был по***ен (бан админами). прикольно.

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 205302)
По хорошему надо и при ручном приеме ВМ и открытом УРЛ ставить О на автомате :) потому как причины вейта особой нет... ну это имхо, из серии пожеланий.

когда работал только как ВМ - да, именно так и видел ситуацию. Теперь же работаю на оба фронта, и видится немного по-другому. если сайт закрыт то это может быть всё что угодно. может быть хороший качественный ресурс, но часто средний или вовсе гавносайт.... еще пару раз видел страницы-призраки - редиректы, накручивающие показатели. так что правильно сделали.

хотя для О стало хуже. раньше можно было купить, подождать подтверждения и выбрать, теперь осторожничать нужно.

errora 31.07.2008 01:04

я тоже на оба фронта... видение ситуации от того, что сама в роли покупателя- не меняется... в первую очередь смотрю сайты с открытыми урл.. когда нужные цена/параметры кончаются, тогда берусь за закрытые (времени уходит гораздо больше, и возможно совпадение, но и БЛ с закрытых пополняется гораздо активнее)

sergbond 31.07.2008 05:49

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 205302)
По хорошему надо и при ручном приеме ВМ и открытом УРЛ ставить О на автомате :) потому как причины вейта особой нет... ну это имхо, из серии пожеланий.

Если и делать, то только для тех О, кто берет вручную, не на автомате.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от poiuyt (Сообщение 205295)
После апа pr некоторые страницы выросли, некоторые упали. Цены устанавливал по уровню pr | вложенность. На страницах, где параметры изменились цены скачут и отличаются от тех, которые в системе.
Поменять вручную постранично нереально, т.к. страниц тыща с хвостиком.

Хотелось бы фильтр при указании цен - показать страницы, цены которых отличаются от средних по системе.

Зачем городить лишний фильтр? Кто не дает просто установить новые цены в табличке PR/УВ?

ffaust 31.07.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от poiuyt (Сообщение 205295)
еще один глюк с интерфейсом о. покупал 7 ссылок, после покупки сразу подтвердил 2 ссылки (вм автоматом подтвердил). после перехода на страницу просмотра купленых ссылок обнаружил так аж 5 шт (до покупки было 0). извещения показали что 3 ссылки я подтвердил автоматом. это странно т.к. режим был ручной. об этом я писал в обратку, но ответа пока не видел.

при покупке мест на страницах с открытыми урлами подтверждение не требуется. урл открыт - смотрите страницу, индекацию проверяете при первичной покупке. переподтверждение необходимо только для закрытых урлов - вдруг они вам не понравятся когда вы их увидите! 8)

по установке цен после пересчета пр: страница сменила пр, но цена у нее остается как на ее прежней категории. чтобы поставить все по местам, просто в управлении ценами проставляете те цены, что и были раньше, на все категории (пр+ув), при этом страницы с возросшим пр подорожают (для новых покупателей, если не снимать галочку "ранее размещенным", для всех - если снять), с упавшим пр - подешевеют для новых покупателей.

poiuyt 31.07.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 205342)
Зачем городить лишний фильтр? Кто не дает просто установить новые цены в табличке PR/УВ?

а если я их не помню? старые цены. или там сильно поменялось все. при апе менять нужно достаточно часто, а то приходят заявки на покупку ссылок pr3 по старой цене pr0


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.