Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Доход с портала (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8997)

Anfisa 11.02.2008 21:12

Доход с портала
 
Не могу понять - просветите.
Знаю, что есть люди, которые содержат сайты с 10-15 тысячами посетителей сами одни, но, тем не менее, стандартный вариант портала - это до ста человек в обслуге, и несколько сотен тысяч посетителей.
Я работаю в одном портале, прошу не угадывать (не хочу, чтоб индексировался, а то наши смотрят, что про нас в форумах пишут), так вот, посещаемость - 200 тыс. уникальных посетителей, обслуживающий персонал - примерно сто человек.
В среднем зарплата - тысяча долларов (предположим) + служебные авто некоторым, загранпоездки и все такое.
На одних только сотрудников получается больше 100 тыс. у.е., и еще на аренду офиса, технику и прочее.
Рекламу крутят в метро, по радио, по телевизору, то есть, реально получается 100 тыс.у.е. + ??? на одно содержание.
А какой же доход с него (этого портала)? Понятно, что превышает затраты, и намного, но не могу понять, откуда доход?
Уже считала, с людьми общалась.
Баннеры? Размещение баннера стоит несколько тысяч долларов в месяц.
Может, ссылок чуть-чуть. Но арифметически больше 100 тыс. ну аж никак насчитать не могу, а чтоб была прибыль, надо тысяч 200.
Не будем брать этот пример, прошу объяснить просто: портал, который обслуживает сотня человек, и который посещает сотня-две тысяч уникалов - откуда доход?

Kaif 11.02.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 87459)
Не могу понять - просветите.
Знаю, что есть люди, которые содержат сайты с 10-15 тысячами посетителей сами одни, но, тем не менее, стандартный вариант портала - это до ста человек в обслуге, и несколько сотен тысяч посетителей.
Я работаю в одном портале, прошу не угадывать (не хочу, чтоб индексировался, а то наши смотрят, что про нас в форумах пишут), так вот, посещаемость - 200 тыс. уникальных посетителей, обслуживающий персонал - примерно сто человек.
В среднем зарплата - тысяча долларов (предположим) + служебные авто некоторым, загранпоездки и все такое.
На одних только сотрудников получается больше 100 тыс. у.е., и еще на аренду офиса, технику и прочее.
Рекламу крутят в метро, по радио, по телевизору, то есть, реально получается 100 тыс.у.е. + ??? на одно содержание.
А какой же доход с него (этого портала)? Понятно, что превышает затраты, и намного, но не могу понять, откуда доход?
Уже считала, с людьми общалась.
Баннеры? Размещение баннера стоит несколько тысяч долларов в месяц.
Может, ссылок чуть-чуть. Но арифметически больше 100 тыс. ну аж никак насчитать не могу, а чтоб была прибыль, надо тысяч 200.
Не будем брать этот пример, прошу объяснить просто: портал, который обслуживает сотня человек, и который посещает сотня-две тысяч уникалов - откуда доход?

как правило, прямые рекламодетели.
Либо оказываемые услуги на сайте (всякие дополнительные сервисы по-типу смсок).

К примеру сайт РБК
"234x100, верхний левый угол.
Стоимость в будний день - 592 277 руб., в выходной - 77 750 руб."

В будний день берут более пол миллиона рублей - за 1 баннер. таких на странице у них более 5и...

datot 11.02.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 87474)
как правило, прямые рекламодетели.
Либо оказываемые услуги на сайте (всякие дополнительные сервисы по-типу смсок).

К примеру сайт РБК
"234x100, верхний левый угол.
Стоимость в будний день - 592 277 руб., в выходной - 77 750 руб."

В будний день берут более пол миллиона рублей - за 1 баннер. таких на странице у них более 5и...

Я тоже хочу такие доходы.:)

new 11.02.2008 21:47

Цитата:

Баннеры? Размещение баннера стоит несколько тысяч долларов в месяц.
И их много, плюс другие виды реклам.

Затем статьи и прочее. Ведь аудитория в 200к стоит того.
Начиная от политики и заканчивая обзором магазина сантехники. Размести статью и ее увидят многие, и за это не 5 баксов (как тут некоторые предлагают разместить ради ссылок).

Цитата:

а чтоб была прибыль, надо тысяч 200
Прибыли может и не быть вообще, если преследуются реальные цели какие то, например у владельцев портала свой магазин.

Если же чисто веб, то спустя какое то время сократят расходы и все.
Портал после определенного барьера сам себя будет раскручивать. Реклама и большой персонал уже не понадобится, все это будут делать пользователи и бесплатно.

Anfisa 11.02.2008 22:04

Да дело все в том, что портал - это по сути одна главная страница плюс фримейл - и все.
На этой странице - около 50 ссылок и несколько баннеров.
Не знаю, как там в РБК, но если в данном случае прикинуть по стоимости, ну не получается окупить , и все.
Никаких магазинов нету, чисто веб.
И на оффлайн рекламу деньги бешенные идут.
И самое главное - прибыль есть с портала, это тоже точно.

Kaif 11.02.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 87459)
... а то наши смотрят, что про нас в форумах пишут ...

Вообщем ничего не понятно,
Вы дайте нам ссылку на ФОРУМ там где про Ваш сайт написано :)
Так они не узнают :)
Мы посмотрим и скажем... из за чего они так разоряются, выделяют служебные тачки, и билеты на круизы раздают... :)
Если уж Вам очень интересно...

Kaif 11.02.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 87477)
Я тоже хочу такие доходы.:)

Я бы тоже не проч ;)
у них притом много сайтов и на каждом примерно такие цены стоят :)
Можно здесь поглазеть: http://www.rbc.ru/advert/rub/

new 11.02.2008 22:34

Цитата:

Да дело все в том, что портал - это по сути одна главная страница плюс фримейл - и все.
Тогда зачем 100 человек персоналу? Любоваться на главную страницу?

А вообще - вообще ничего не понятно :)

Ссылку кому нить в ПМ запостите, а он тут как будто сам угадает что за портал :)

Что то любопытно, что за портал с 1 страницей, на 200к человек. И что за 100 человек... админить мыло, столько не требуется.

Не этот случаем? :)
http://www.pochta.ru/

datot 11.02.2008 22:36

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 87492)
Я бы тоже не проч ;)
у них притом много сайтов и на каждом примерно такие цены стоят :)
Можно здесь поглазеть: http://www.rbc.ru/advert/rub/

Да про РБК все ясно. Я о своем, о девичьем. У меня ежедневно 15 000 чел приходит и просматривают до 180 000 страниц. 5 млн. просмотров в месяц. Кому бы продаться?:).

AeC 11.02.2008 22:36

Ставить прайс такого уровня и продавать по нему - очень разные вещи. Не показательное сравнение.
РБК - жлобы. Мое субъективное мнение, которое не изменится больше никогда :-\ А медиаленд.ру особенно жлобы.
Я поражаюсь, как с таким отношением к их постоянным клиентам они до сих пор на рынке, клиентам причем далеко не маленьким по объемам - на сайт из топ-25 рунета был забит откровенный болт.
Все вышесказанное - конечно же имха.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.