Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как Я выбирает какие ссылки включать в индекс, а какие нет? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23156)

evgenydeep 29.11.2008 15:28

Как Я выбирает какие ссылки включать в индекс, а какие нет?
 
Есть сайт, всего около 200 с небольшим страничек с кол-вом одинаковой структуры: текста около 2кб + на 2кб текста в ссылках на другие страницы сайта(меню то есть). Сайт создан недавно(2 недели назад), основа - 100% уникальных текст, предоставленный правообладателем, со ссылкой на него и его копирайты.
Сайт сделан "по-быстрому" т.е. текст из работы просто разбит на страницы и засунут в простой генератор страниц "по шаблону".
Чтобы сайт быстрее был найден, да и для вывода хоть в какой-то топ поиска по НЧ запросу основной тематики сайта, было куплено около 50 1-центовых ссылок, часть из которых уже проиндексировалась.
Яндекс неделю назад загрузил все 200+ страничек, но ни одной из них, даже главной не внес в поисковый индекс(это видно по панели ВМ в Яндексе). По запросу на сайт выдает найденные ссылки, а сам сайт не выдает. Даже главной страницы. Уже было несколько обновлений поискового индекса, а сайта все еще нет в выдаче.
У сайта дизайн - никакой :) темплейтный, поэтому, возможно, что Платону нету смысла писать, наверняка скажет - делайте СДЛ.

1) Появится ли сайт в выдаче или он забанен/пессимизирован?

2) На других сайтах кол-во загруженных страниц и в индексе отличается по разному На одном загружено 5000стр, в индексе 1700стр, на другом загружено 7000, в индексе 6500(кстати, все страницы сделаны по одному темплейту, правда своему). На третьем загружено 93000, в индексе 21000. Как Я определяет какие странички вносить в индекс, а какие нет? Как прооптимизировать чтобы как можно большее кол-во страниц с уникальным контентом добавлялось в индекс?

Может где-то есть фак на эту тему?

Alexan 29.11.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 322455)
Сайт создан недавно(2 недели назад)

Я думаю мало времени прошло. Как я знаю и как у меня было, то новые сайты попадали в индекс через недельки 3,

Апокалипсис 29.11.2008 15:34

Напишите в обратную связь Яндекса и получите ответ.

Alexan 29.11.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 322455)
Яндекс неделю назад загрузил все 200+ страничек, но ни одной из них, даже главной не внес в поисковый индекс(это видно по панели ВМ в Яндексе)

Тут я чет не понял. Куда Яндекс загрузил 200 страниц?

Nazar 29.11.2008 15:51

Alexan
В яндексе есть три вида ссылок
1 Те что в индексе
2 Ссылки которые он загрузил( так сказать внес в реестр )
но в индекс не включил
3 Ссылкм которые яндекс не загрузил

Alexan 29.11.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Nazar (Сообщение 322493)
Nazar

А у меня в webmaster.yandex
число загруженных страниц - Число ошибок = Страниц в индексе

Добавлено через 6 минут
А вам evgenydeep я бы посоветовал подождать еще 1-1.5 недельки

evgenydeep 29.11.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 322464)
Напишите в обратную связь Яндекса и получите ответ.

почему не пишу Платону написал уже:
Цитата:

У сайта дизайн - никакой темплейтный, поэтому, возможно, что Платону нету смысла писать, наверняка скажет - делайте СДЛ.
Хотя в данном смысле сайт=статичный набор 200 страниц, представляющий работу одного человека, наподобие диссертации или книги. И в плане контента, он не будет ни меняться ни переделываться. Может быть только темплейт покрасивше повеситься.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Alexan (Сообщение 322521)
А у меня в webmaster.yandex
число загруженных страниц - Число ошибок = Страниц в индексе

Добавлено через 6 минут
А вам evgenydeep я бы посоветовал подождать еще 1-1.5 недельки

подожду, куда я денусь... :) но как-то нервничаю, ибо есть заказ на хостинг+домены для таких сайтов целой пачкой(около 70 шт, а если повезет то и до 200-300 штук), а если они не будут индексироваться заказ я потеряю, поэтому я крайне заинтересован чтобы тестовый сайт нормально индексировался.

Sway 30.11.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от Alexan (Сообщение 322521)
число загруженных страниц - Число ошибок = Страниц в индексе

надо же, у меня где то на 60 тыщ не сходилось

Ufaweb 30.11.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от Alexan (Сообщение 322521)
число загруженных страниц - Число ошибок = Страниц в индексе

А страницы, которые алгоритмы решили не включать в индекс?))

WebFX 30.11.2008 18:14

левой задней ногой он выбирает...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.