Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Пошаговая инструкция по регистрации ИП (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18581)

Дикарка 01.10.2008 12:37

А у меня подруга - бухгалтер, советует печать обязательно!
Грит, сама себе в трудовую напишешь, что сама себя приняла на работу, чпокнешь печать и будет считаться, что стаж идет. И пенсия будет начисляться. Сейчас, грит, изменения по пенсии, с годами коэффициент хороший прибавляется. Так что буду думать, да и самой интересно. Пожалуй.. напишу, что принята в качестве генерального директора, и всем буду в нос этим тыкать!!!!

mikez 01.10.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 253419)
напишу, что принята в качестве генерального директора, и всем буду в нос этим тыкать!!!!

сама себя приняла на работу генеральным директором над собой же?
когда-то давно, когда я был ИП, печать была необязательна. Хотя с ней спокойнее, конечно.

awe 01.10.2008 13:12

jonnic, совершенно точно - собственная печать для ИП не является обязательной. Но ее наличие дает вам некую солидность и дополнительную защиту вашей подписи на ваших документах.

AeC 01.10.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 253419)
А у меня подруга - бухгалтер, советует печать обязательно!
Грит, сама себе в трудовую напишешь, что сама себя приняла на работу, чпокнешь печать и будет считаться, что стаж идет. И пенсия будет начисляться. Сейчас, грит, изменения по пенсии, с годами коэффициент хороший прибавляется. Так что буду думать, да и самой интересно. Пожалуй.. напишу, что принята в качестве генерального директора, и всем буду в нос этим тыкать!!!!

ИП нельзя ставить себе самому записи в трудовую. Стаж идет все равно, пока ИП не будет закрыт, но в вашей собственной трудовой записей вы делать права не имеете.

Цитата:

Сообщение от jonnic (Сообщение 253301)
Вопрос: если регистрируешься ИП обязательно ведь нужно еще сделать свою печать?

Для ИП не обязательно иметь свою печать. Но если очень хочется - 400-500 рублей за готовую или самонаборную.

Цитата:

Сообщение от vladd (Сообщение 252693)
У меня вопрос: а как же ЕСН (там же и медицинская часть заложена)? Подоходный налог?

Да, налог для ИП 6%, но после этого деньгим принадлежат ИП как юр лицу, а не как физ лицу, а чтобы его себе на карточку получить не нужно ничего платить??? - поясните, пожалуйста....

ИП на УСН6% никакого ЕСН не платит, вместо этого ИП платит фиксированный платеж ежегодно на все социальные нужды (страховки, пенсию) - в размере 3864 руб, можно разово, можно по частям, но до 31 декабря.
ЕСН не платится

Подоходный налдог также не платится на УСН - все ограничено только 6% с дохода. Никаких подтверждающих расходы документов - не нужно. ИП - не полностью юридическое лицо, это не ООО, в котором можно распределять дивиденды раз в квартал. Все "белые" деньги (хоть нал, хоть безнал)- сразу принадлежат ИП, и он волен распоряжаться ими по собственному желанию.

НДС ИП на УСН 6% платит только в случаях, указанных в законодательстве - ввоз товаров через таможню и т.п.

Все эти вопросы подробно рассмотрены в материале, котоырй я вывесил буквально на двух страницах назад - скачайте и почитайте, там все это есть.

stussy 01.10.2008 16:55

Еще бы по ООО УСН 6% такой фак сделал бы, я бы писался от восторга

Дикарка 01.10.2008 17:46

ТОлько что приперлась из Пенсионного фонда.
На счет вписания самой себя в трудовую - низзя. Да хоть вся трудовая будет исписана, пенсия будет рассчитываться из полученных отчислений в пенсионный фонд. Нет отчислений - нет пенсии.

stussy 01.10.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от sinhead (Сообщение 253828)
вот кладезь знаний и по ООО и по чему хошь http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=61

теперь то уж точно пригодится

jonnic 01.10.2008 20:56

а вот если я делаю все-таки печать то мне её нужно где-то регистрировать? Может её нужно так же как подпись у нотариуса заверять?

Playray 02.10.2008 01:54

Один маленький вопрос
Если я буду ип и захочу выводить вебмани, нужно ли мне открываеть счет в банке под ип?

MоMM 02.10.2008 02:31

Цитата:

Сообщение от Playray (Сообщение 254126)
Если я буду ип и захочу выводить вебмани, нужно ли мне открываеть счет в банке под ип?

а для чего счет? насколько я знаю, банки счета в вебманях не открывают - только в рублях или валюте...

если вы будете ИП, то вам не нужно будет посредничество вебманей - просто из сапы сможете вывести сразу на счет в банке...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.