Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Создание Ассоциации владельцев сайтов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95756)

JohnGonzo 18.09.2015 17:53

Создание Ассоциации владельцев сайтов
 
В этом разделе предлагаю обсудить и приступить к созданию Ассоциации владельцев сайтов российского сегмента интернета(рабочее название). Цель этой организации защита интересов владельцев сайтов от противоправных действий различных организаций, представительство в судах, внесение законодательных инициатив и прочее.

Добавлено через 13 минут
В этом разделе предлагаю обсудить и приступить к созданию Ассоциации владельцев сайтов российского сегмента интернета(рабочее название). Цель этой организации защита интересов владельцев сайтов от противоправных действий различных организаций, представительство в судах, внесение законодательных инициатив и прочее.
Прошу высказываться конкретно и без воды. Скептиков, троллей прошу тратить свою энергию в других темах.
Первичные предложения
1. Ассоциация должна быть в форме некоммерческого объединения с руководящим органом, который назначается съездом(конференцией).
2. Цель Ассоциации - представление интересов владельцев сайтов рунета в разных инстанциях - в судах, государственных органах и прочее(можно дополнить)
3. Урегулирование споров внутри членов Ассоциации, третейский суд.
4. Членами Ассоциации могут являться как организации, так и частные лица, являющиеся владельцами сайтов(подтверждение документально и т.п.)
5. Ассоциация содержится на членские взносы
6. Филиалы Ассоциации создаются в каждом субъекте РФ
7. Головная организация находится в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге(предлагать)
В целом, все довольно таки стандартно. Прошу дополнять своими мыслями.
Мы должны сами помочь себе, в одиночку своих проблем мы не решим.

poster 18.09.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от JohnGonzo (Сообщение 1453400)
В этом разделе предлагаю обсудить и приступить к созданию Ассоциации владельцев сайтов российского сегмента интернета(рабочее название).

Для начала представьтесь пожалуйста.
Желательно сканы паспортов инициаторов этой затеи.

JohnGonzo 18.09.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1453402)
Для начала представьтесь пожалуйста.
Желательно сканы паспортов инициаторов этой затеи.

Послужите, пожалуйста, примером своей инициативы. Или для Вас важнее знать паспортные данные нежели обсудить предложение? Я же сказал - прошу троллить в другом месте.

poster 18.09.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от JohnGonzo (Сообщение 1453403)
Или для Вас важнее знать паспортные данные нежели обсудить предложение?

Ну Вы же сами, предлагаете сбор реальных данных

Цитата:

Сообщение от JohnGonzo (Сообщение 1453335)
Данные участника должны быть указаны реальные. Для физ.лица - скан паспорта, для организаций - реквизиты и ФИО представителя.

А сами не хотите представится...
Такое дело затеваете! а оно больше похоже на клуб "анонимных алкоголиков" :D

JohnGonzo 18.09.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1453404)
Ну Вы же сами, предлагаете сбор реальных данных



А сами не хотите представится...
Такое дело затеваете! а оно больше похоже на клуб "анонимных алкоголиков" :D

Троллям не подаю. Прощайте.

gun 18.09.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от JohnGonzo (Сообщение 1453400)
Ассоциация содержится на членские взносы

Ещё одни халявщики пытающиеся въехать на чужом горбу в рай. Лавры Михалкова покоя не дают?

Прежде чем предлагать, изучите тему о эффективности СРО.

JohnGonzo 18.09.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1453406)
Ещё одни халявщики пытающиеся въехать на чужом горбу в рай. Лавры Михалкова покоя не дают?

Прежде чем предлагать, изучите тему о эффективности СРО.

Вас кто-то силком тащит туда? Ничего рассуждать о том, чего не знаете. Свой сарказм изливайте в другом месте.

torcidaru 18.09.2015 19:34

Город всё-таки лучше для центрального органа - Москву (хоть Питер лично для меня лучше) - по многим причинам. Они очевидны.

Для создания НКО надо регистрироваться - а значит надо продумать Устав, в котором всё расписать.И цели и задачи и руководящий орган. и филиалы. В общем всё.


Членские взносы - не так страшно. Хоть особо рьяные критики и уверены, что кто-то хочет погреть руки - но думаю, что дураков в такой структуре не будет и мало кому захочется манкировать для получения такого "профита". В принципе таких "критиков" никто силком не тащит в ассоциацию - поэтому со своими обвинениями могут идти лесом.

Надо ещё определиться по взносам - с человека или с домена они будут.

Хорошо бы найти грамотного юриста по созданию НКО.

MonAmur 18.09.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от torcidaru (Сообщение 1453419)
Город всё-таки лучше для центрального органа - Москву

имхо, Новосиб четче будет. центр России кагбэ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от torcidaru (Сообщение 1453419)
Надо ещё определиться по взносам - с человека или с домена они будут

с домена разумеется. тиц10 - 10 рублей в год. тиц20 - 20 руб. и так далее...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от torcidaru (Сообщение 1453419)
думаю, что дураков в такой структуре не будет

без них никак. членские взносы же надо кому-то платить. :D

gun 18.09.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от JohnGonzo (Сообщение 1453408)
Ничего рассуждать о том, чего не знаете

Да нет, знаете, наелся. Подобная реакция лишь подтверждает сказанное, тем паче, что заявлено только "урегулирование споров внутри членов Ассоциации, третейский суд", что, в общем то - ничего.

Советское продолжение борьбы за мир во всем мире за казенный счет. Офис, автопарк, длинноногие секретарши будут, дешевый буфет? Сколько живу, всё одно и то же.

JohnGonzo 18.09.2015 22:19

Уважаемые участники! Если мы желаем сделать что-то стоящее, надо реально обсуждать это, а не забавляться - это серьезное дело. Хотя... опыт серча показывает, что на форумах серьезные люди не присутствуют. За редким исключением. Давайте будем исключениями.
Если здесь ничего не выйдет, я буду напрямую обращаться к владельцам крупнейших сайтов рунета и ассоциация будет создана.

dasinok 18.09.2015 23:03

это может быть интересно только владельцам действительно крупных площадок... но опыт показывает что таковым на все пох...

Клон 18.09.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от JohnGonzo (Сообщение 1453442)
Если здесь ничего не выйдет

можете сразу идти на ахтунгсеофорум, там вас поймут и поддержат ))

nlo 25.09.2015 14:58

Поддерживаю создание ассоциации!
Здесь на форуме кто-то правильно сказал - (уже сложно найти, кто именно, да и не помню в какой ветке) - что абсолютно все в сети создано именно ВМ - и именно ВМ имеют все по очереди - и Яндекс своими неадекватными фильтрами, и Сапа - и введением доп. комиссии, и слипами, и вейтами, а теперь и подменными ссылками.
Пусть для начала это будет 5 человек и 10 сайтов - но эти люди уж как-то между собой смогут договориться, чтобы и обоюдно свой сайты продвигать, и заработать на этом, и чтобы не было никаких проблем.
И главное - чтобы работать напрямую, без посредников типа Яндекса и Сапы, у которых как у бизнес-проектов цель одна - состричь с ВМ побольше бабла, ставя при этом интересы ВМ - как создателя всего, на чем они паразитируют - на последнее место.
По теме пишите в личку.

MonAmur 25.09.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1454341)
чтобы и обоюдно свой сайты продвигать, и заработать на этом, и чтобы не было никаких проблем

пот держу. тока это анрил

SergejF 25.09.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1454341)
чтобы и обоюдно свой сайты продвигать, и заработать на этом, и чтобы не было никаких проблем.

И чтобы был переход на древолюционную орфографию!

Brus 25.09.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1454341)
и именно ВМ имеют все по очереди - и Яндекс своими неадекватными фильтрами, и Сапа - и введением доп. комиссии

Еще нужна ассоциация: чтоб тоже имела ВМ - введением дополнительных взносов. ;)

llenivo 25.09.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1454341)
И главное - чтобы работать напрямую, без посредников типа Яндекса и Сапы, у которых как у бизнес-проектов цель одна - состричь с ВМ побольше бабла, ставя при этом интересы ВМ - как создателя всего, на чем они паразитируют - на последнее место.

"Без посредников типа Яндекса" - это сильно, конечно. Так-то да, собственную поисковую выдачу можно распечатывать на бумаге и клеить в подъездах на стенах.

Ertus 25.09.2015 18:44

Хорошая идея. Не ассоциация. Создание сайта ассоциации. Вы гений. Я как-то не додумался до такой темы сайта. Без подковырок.

緋色のローブプリンス 26.09.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от JohnGonzo (Сообщение 1453400)
В этом разделе предлагаю обсудить и приступить к созданию Ассоциации владельцев сайтов российского сегмента интернета(рабочее название). Цель этой организации защита интересов владельцев сайтов от противоправных действий различных организаций, представительство в судах, внесение законодательных инициатив и прочее.

Добавлено через 13 минут
В этом разделе предлагаю обсудить и приступить к созданию Ассоциации владельцев сайтов российского сегмента интернета(рабочее название). Цель этой организации защита интересов владельцев сайтов от противоправных действий различных организаций, представительство в судах, внесение законодательных инициатив и прочее.
Прошу высказываться конкретно и без воды. Скептиков, троллей прошу тратить свою энергию в других темах.
Первичные предложения
1. Ассоциация должна быть в форме некоммерческого объединения с руководящим органом, который назначается съездом(конференцией).
2. Цель Ассоциации - представление интересов владельцев сайтов рунета в разных инстанциях - в судах, государственных органах и прочее(можно дополнить)
3. Урегулирование споров внутри членов Ассоциации, третейский суд.
4. Членами Ассоциации могут являться как организации, так и частные лица, являющиеся владельцами сайтов(подтверждение документально и т.п.)
5. Ассоциация содержится на членские взносы
6. Филиалы Ассоциации создаются в каждом субъекте РФ
7. Головная организация находится в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге(предлагать)
В целом, все довольно таки стандартно. Прошу дополнять своими мыслями.
Мы должны сами помочь себе, в одиночку своих проблем мы не решим.


пример действий организации?

например скопипастили у меня контент я смогу к вам обращаться?

как будут защищаться мои интересы?

derbauer 26.09.2015 10:37

идея создать противовес действиям яндекса - очень хороша.

Только действовать надо не белыми методами, а черными. Объединять технические возможности, ддосить отдельные проекты яндекса. Распространять компромат на ведущих сотрудников, заваливать спамом техподдержку, искать/нанимать среди сотрудников яндекса шпионов и вредителей, и так далее, насколько хватит фантазии и энтузиазма. Все это можно и нужно организовывать на бесплатной основе, желающие принять участие найдутся.

В адвокатов не верю, совсем.

PRaiD 26.09.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от derbauer (Сообщение 1454443)
Объединять технические возможности

Долгое время использовал почту @ya.ru Связи последними событиями, хочу сменить почту на @live.com - как зарегистрировать данную почту?) Надежность от Майкрософт, зарегистрировалась только OutLook.
Есть ли еще красивые названия для почтового Ящика от надежных компаний? Свой почтовый сервер может быть красивый, но тут уже почту хранит сторонний сервер. и он отвечает за сохранность писем.

Так-же хочу перейти на некоммерческий поиск.

Заюзал поиск Бинг, и почтовый клиент от Майкрософт, обновил до почтового клиента от FireFox. Нашел сразу несколько хороших RSS лент, которые yandex уже давно за фильтровал. Теперь у сайтов есть подписчики, и нет необходимости работать на поиск. Почтовый клиент - это оболочка без рекламы, логопипов, использование сразу нескольких почтовых ящиков, быстрый доступ к RSS и новостям.

SergejF 26.09.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от derbauer (Сообщение 1454443)
действовать надо не белыми методами, а черными. Объединять технические возможности, ддосить отдельные проекты яндекса. Распространять компромат на ведущих сотрудников, заваливать спамом техподдержку, искать/нанимать среди сотрудников яндекса шпионов и вредителей, и так далее, насколько хватит фантазии и энтузиазма. Все это можно и нужно организовывать на бесплатной основе,

Насрать соседу под дверью не пробовали? Реакция на результат весьма вправляет разум.

緋色のローブプリンス 26.09.2015 17:55

+100500

poster 26.09.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1454442)
например скопипастили у меня контент я смогу к вам обращаться?

как будут защищаться мои интересы?

Защита возможна только по законам.
Вот и вопрос, зачем нужна ассоциация, когда есть всеми признанные юристы?

П.с Они думают так: "прополоскают" некоторым мозги, те сразу взносы внесут. На взносы - офис, юрист, секретрша... ну и оклады разумеется. А дальше будет видно...

PRaiD 26.09.2015 18:48

Так, что ассоциация может замутить домен live.com для регистрации почтовых ящиков? Может @live.ru Ранее регистрация была открыта для США, Германии и т.д. Я менял страну, язык, но почту взять не могу...

MonAmur 26.09.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от PRaiD (Сообщение 1454460)
Так, что ассоциация может замутить...

какая ассоциация? :eek:

PRaiD 26.09.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1454462)
какая ассоциация? :eek:

Ну, а что?
Нарегали красивых доменов, поставили с них редиректы.
Затем, еще и не разрешали использовать доменное имя в качестве почтового ящика.
Открыли регистрацию для США, Германии и т.д. для России нет. Сейчас регистрация вообще закрыта походу, кто успел зарегистрировать походу сохранили почту.

Вообщем, зачем Microsoft домен live.ru Если там редирект на live.com, которым полноценно могли пользоваться только в США и других странах, полного списка стран нет. Это судя по мануалам, как получить почту на live.com

Понятное дело, что через 50 лет все нормальные почтовые ящики будут заняты, но все-же.

SergejF 26.09.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1454462)
какая ассоциация?

Альтернативного разума.

Виталий Меньшиков 07.10.2015 02:48

Ответ неверный.

Ratnick 09.10.2015 06:26

Цитата:

Сообщение от derbauer (Сообщение 1454443)
...ддосить отдельные проекты яндекса. Распространять компромат на ведущих сотрудников, заваливать спамом техподдержку, искать/нанимать среди сотрудников яндекса шпионов и вредителей, и так далее, насколько хватит фантазии и энтузиазма.

Фантазии хватит до первого иска, или, что хуже, до первой посадки. Описанное вами подпадает под действие УК РФ.

По теме. Ассоциация - дело хорошее. Предлагаю включить в её цели нижеперечисленное:

1) снятие порчи и глаза с коммерческих веб-ресурсов;
2) страхование сайтов от снижения тИЦ и пессимизации;
3) повышение притягательности сайта за счёт психоэнергетических технологий.

Список могу продолжить, но только за деньги :D

Виталий Меньшиков 28.10.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от Ratnick (Сообщение 1455728)
Ассоциация - дело хорошее. Предлагаю включить в её цели нижеперечисленное:

1) снятие порчи и сглаза с коммерческих веб-ресурсов;
2) страхование сайтов от снижения тИЦ и пессимизации;
3) повышение притягательности сайта за счёт психоэнергетических технологий.

Список могу продолжить, но только за деньги :D

+1 Молодца, новичок!

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1454462)
какая ассоциация? :eek:

Да вот такая: ass-sociation!:) Association - перевод: ассоциация, связькем-либо!!! или чем-л.) - чуете, чем пахнет, учитывая, что "ass" по-английски это жопа.... Не нравится мне эта затея, как и вам, большинство запостивших в теме. Да-да, лучше пост держать, чем связываться неизвестно с чем. О безобразии у соседа под дверью звучит очень злободневно в этом отношении - нельзя не признать.

Только сейчас заметил, что тема-то давно сдохла, не выдержала проверку временем. Время все расставляет по своим местам. Значит, все правильно, так и должно быть с "темными лошадками", особенно в нонешние времена. Тем не менее, я приношу извинения за жесткий сарказм!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.