Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Что такое SLEEP и что с ним делать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13395)

Дмитрийw 22.04.2008 17:32

сон
 
тоесть площадка освобождается когда они в сон уходят. Я просто не имею опыта с другой стороны баррикад, поэтому спрашиваю - 1.когда уходят sleep для других оптимизаторов это место освобождается? 2.Хорошо если так то, то когда просыпаются а там уже другой занял, то что? как в анекдоте про любовника?:)

Алексей Барыкин 22.04.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 134522)
морды любят покупать рефералы , тут же впадающие в спячку и торговцы юсб флешками тоже засветились. скупка морд - вайт - спячка.
эти никогда не проснутся ) или проснутся перед очередным апом

Ответственно заявляю - не засыпал ни разу. :D

ffaust 22.04.2008 17:32

Слип места на занимает.
На место спящих могут придти другие заявки.
Если слип проснулся, а место уже занято, то он просто самоуничтожается.

Ataka 22.04.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 134530)
Слип места на занимает.
На место спящих могут придти другие заявки.
Если слип проснулся, а место уже занято, то он просто самоуничтожается.

Категорически не согласен по поводу "самоуничтожается"... Нахально встаёт на своё место, даже при том, что все места заняты.. Со старыми ценами, и надписью "нев" если был удалён Вээмом в статусе спячки..

Massacre 23.04.2008 05:28

если SLEEP возраста менее чем... скажем 3 дня (с момента изначального размещения)

единственное адекватное с ним действие называется "отклонить и занести в черный список"

другого не дано

кстати ссылку с рефералом можно сразу в ГБЛ заносить вместо подтверждения - ничего хорошего вам с нее не светит

Константин 23.04.2008 07:17

Цитата:

Сообщение от Дмитрийw (Сообщение 134508)
Вопрос следующий - на главной продаю только две ссылки. Обе были куплены по 5 баксов. Постояли пару дней а потом пошли себе спать - спят уже вот третий день. Что в таком случае предпринять? как разбудить? Удалить их, чтобы не занимали место для других оптимизаторов или они в таком состоянии не мешают другим занять место?
Не вариант ли, что ребята ставят ссылки перед АПом а потом снимают их в режиме сна?

убивайте таких реклов, освобождайте места нормальным

tuders 23.04.2008 08:45

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 134522)
морды любят покупать рефералы , тут же впадающие в спячку и торговцы юсб флешками тоже засветились. скупка морд - вайт - спячка.
эти никогда не проснутся ) или проснутся перед очередным апом

Это точно. При этом вижу ссылку 19го куплена, 19го же в слип ушла из-за отсутствия денег. Рядом 20го куплена на тот же сайт, только с другим ?ref=xxxx. Это что, другой оптимизатор? Несколько человек один сайт продвигают?

Аналогичное на других площадках. У меня сложилось впечатление, что это делается только для того, чтобы вебмастера а) щёлкнули по ссылке, чтобы посмотреть, что за сайт им предлагают и тем самым автоматом стать рефералом такого оптимизатора, б) перекинуть вебмастера на сайт-конкурент сапы, рекламируя его забесплатно в интефейсе сапы, да ещё, как уже сказал, имея такого вебмастера у себя в рефералах.

Считаю, что сапа в праве и имеет техническую возможность создать блэклист конкурентов, запретив продвигать его, тем более таким недобросовестным способом, на своей территории.

Я знаю прецеденты, когда на форуме, скажем некоего хостера, безжалостно выкашиваются упоминание о других хостерах, в каких бы это целях не делалось. Ни для сравнения, ни для рекламы, ни для хаяния.

GoldenPuma 23.04.2008 10:15

а я предлагаю администрации в настройках для каждого проекта ВМ сделать опцию, удалять Sleep в течение N дней
и пусть каждый вебмастер установит для себя это значение, чтоб не проверять периодически эти слипы
я например вчера чистила на своих проектах
нашла слипы которые аж с января спят

mbin 23.04.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 134530)
Слип места на занимает.
На место спящих могут придти другие заявки.
Если слип проснулся, а место уже занято, то он просто самоуничтожается.

А почему в таком случае в параметрах площадки у меня не указано, что есть свободное место? Пишет - свободных 0, хотя одна спит. То есть оптимизатор это место все равно видит?

С USB-флэшками - подтверждаю, купили ссылку на морде за 50$, она продержалась несколько часов и завалилась спать, не дождавшись биллинга :mad: Потерпел ее пару дней и снес нафиг. Кстати, при наведении курсора на индикатор SLEEP, появляется подсказка, что у О нулевой баланс. Прямо аж слезу пробивает - сидит человек без денег, может, и покушать нечего. А про то, что статус SLEEP на ссылки может сам О установить - ни слова. Вот, может быть, и терпят их доверчивые ВМ, всё надеются - должен же чел денежку на баланс рано или поздно закинуть.

Цитата:

Сообщение от GoldenPuma (Сообщение 135145)
а я предлагаю администрации в настройках для каждого проекта ВМ сделать опцию, удалять Sleep в течение N дней
и пусть каждый вебмастер установит для себя это значение, чтоб не проверять периодически эти слипы
я например вчера чистила на своих проектах
нашла слипы которые аж с января спят

+1
К чему тратить время и вручную эту помойку расчищать - лично я более чем на 2-3 дня бесплатную ночлежку на своей площадке никому предоставлять не намерен. Нет у О денег - пусть идет на стройку зарабатывать, а если есть, то нефиг в игрушки играть.

GoSEO 23.04.2008 10:40

я тоже за введение этой фичи. каждый день по 5-20 слипперов приходится удалять.
я не понимаю таких О, которые не следят за своей финансовой статистикой.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.