Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   «Забытые» WAIT (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=46146)

bigloafef 31.01.2010 16:49

Цитата:

полностью согласен. Это бизнес - кто подсуетился, тот и получит место на сайте.
А если ты "вялый" оптимизатор, то пора уже с собой что-то делать
бизнес не бизнес, но воты не должны бронировать места.

Цитата:

Сообщение от rover__ (Сообщение 716518)
администрации насрать на пожелания В, ибо они как мясо, не приносящее прямой выгоды.

Оптимизаторы тоже продают не стоит этого забывать.

Нужно просто сделать опрос и все будет ясно.
Я вижу только два варианта в ветке (адекватных):
  • подтверждать автомат по истечении опред. времени. "О" будут ныть. - для этого нужно это прописывать в правилах и ознакомить всех - короче маловероятно, что так будет.
  • делать чтобы WAIT не делал бронь

Первый вроде прибыльный, но могут начаться мигания, что лучше :confused:

valvika 01.02.2010 06:40

Цитата:

Сообщение от bigloafef (Сообщение 716768)
..Нужно просто сделать опрос и все будет ясно....

Ничего не будет ясно. Сей спор то притухает, то возникает вновь со дня основания биржи. Изменения в систему вносятся очень осторожно и по принципу "десять раз отмерь, один отрежь".
Поэтому свои проблемы нужно решать самим. Мне бы был нужен общий список ВЕЙТов со всех площадок акка. Тогда простыми манипуляциями можно выделить претендентов в ГБЛ. :)

RuslanLight 08.02.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от rover__ (Сообщение 716518)
... администрации насрать на пожелания В, ибо они как мясо, не приносящее прямой выгоды. А вот многоуважаемые и всемилюбимые великие и ужасные О - другое дело! Все для них! (несмотря на то, что я в системе и как О и как В)

Погодите господа, как это В не в счет, если вы читали правила то сапа берет 10% и с оптимизатора и 10% с веб-мастера! Так что прислушиваться я думаю надо ко всем. А по поводу Вэйтов, скажу свое мнение: У меня страниц на сайте меньше тысячи, и Вейтами мне забили половину мест за 3 дня. в течении этого времени только 1% О подтвердили размещение, остальные остались висеть. И прибывают все новые и новые...Зачем мне такие качели? Мерцание мне тоже ни к чему, поэтому предлагаю автоматом снимать резерв если подтверждение не пришло за ___ дней которое выставит сам ВМ в своих настройках. Предлагаю такой способ потому, что у каждого ВМ разное кол-во площадок и срок резерва каждый может себе позволить разный!

Elen 08.02.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от bigloafef (Сообщение 716768)
бизнес не бизнес, но воты не должны бронировать места.

И я за то, чтобы WAIT не делал бронь. Это будет стимулировать О проверять заявки и подтверждать.

Компьютер 08.02.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от RuslanLight (Сообщение 725012)
Погодите господа, как это В не в счет, если вы читали правила то сапа берет 10% и с оптимизатора и 10% с веб-мастера!

Это только так написано. А на самом деле и комиссию полностью оплачивает оптимизатор, он же платит и "зарплату" вебмастерам. Фактически именно оптимизаторы платят вебмастерам, а не сапа - задумайтесь об этом.

Не надо ничего менять. Система 3-х дневных вейтов с занимаемым местом очень удобна для нормальных оптимизаторов. А от ненормальных - вы все равно не получите ничего. Они будут либо через 6 дней удалять вейты, либо через неделю-две размещенные после автоподтверждения вейтов ссылки, либо когда закончится баланс (это если О забросил проекты). В любом случае для ВМ сплошные минусы - вейты дольше (в первом случае) и лишнее мигание при заработанных копейках (во 2-м и 3-ем).

Prayer 09.02.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 713361)
по вашему если О сделал заказ и исчез то он ни за что не отвечает? он и должен известить что остановить надо.

Не отвечает. Ты если в супермаркет придешь, что-то возьмешь, передумаешь и на полпути поставишь где-то на другой полке товар - ты за это на кассе будешь отвечать? нет.
То, что ты предлагаешь по приему после ожидания - есть самое что ни на есть навязывание.
Я предлагаю метод проще гораздо. Все ваит-заявки В. может отменять вручную. Так можно просто сделать в настройках к проекту или к юрлу у В., чтобы можно было указать время, через которое нерассмотренная заявка автоматически отменяется. И тогда каждый веб-мастер сам для себя будет решать, сколько он готов отвести времени на ожидание ответа оптимизатора

Щукин 09.02.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 726179)
Я предлагаю метод проще гораздо. Все ваит-заявки В. может отменять вручную.

Отменяйте (отказывайте), кто не дает?
Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 726179)
И тогда каждый веб-мастер сам для себя будет решать, сколько он готов отвести времени на ожидание ответа оптимизатора

У меня автомат, в удобное время проверяю и утверждаю. Что я думаете дергаться буду?
ЗЫ в основном работаю как ВМ )


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.