Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Внешний диск (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=42189)

Sandsstorm 24.11.2009 23:26

Внешний диск
 
Выбираю внешний веник. Вот думаю полно всяких Transcend, A-data и т.п.
Эт че, они так быстро пооткрывали свои заводики по выпуску веников? или внутри мобилреков лежат винты других производителей?
интересует больше всего именно Транссенд. На их сайте не обнаружил продукта "встроенный жесткий диск", логически думаю, что веники все же не их. А чьи тогда? :)

Сори за вынос мозга, сейчас поздно, звонить некому, правду знать хоцца :D

Jimi Dini 24.11.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 633148)
Выбираю внешний веник.

пылесос круче чем веник в тыщу пицот раз.

Playray 24.11.2009 23:40

А какая собственно разница что там впихнуто?
Все характеристики написаны, гарантия есть, значт работать будет, чего еще для счастья надо?

Добавлено через 44 секунды
ЗЫ
Естественно что не их собственный, ихого там сам корпус и в некоторых случаях по.

Добавлено через 1 минуту
ЗЗЫ
Ну я думаю один из этих производителей производит для них диски: seagate wd хитачи самсунг.

Agito 24.11.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 633148)
Эт че, они так быстро пооткрывали свои заводики по выпуску веников?

Никто ничего не открывал. Внешний диск - это самый обычный хард от ноута(или не от ноута, не важно) плюс коробочка, делающая из этого харда внешник.

Если ты так паришься что покупать и что внутри, то купи отдельно себе хард 2,5'' как в ноутбуках и коробочку за 300-800 рублей(цена зависит от дизайна). Пихаешь хард в коробочку, закручиваешь винтик и вуаля, внешник.

Sandsstorm 25.11.2009 00:40

открываю тайну: у меня тут просто нешуточный спор.
ищу инфу о том, кто производитель веников для транссендов :)

Йода 25.11.2009 02:19

Вложений: 1
Sandsstorm, внутри чужие харды.
Я много пользуюсь такими шнягами и могу рекомендовать купить сигейт-барракуду двублинную (она подороже, зато неубиваемая) и хороший контейнер для харда - я юзаю AgeStar - но смотрите чтоп обязательно с вентилятором и желательно с eSATA - разъемом (ну это естессн сами смотрите)..
Также про вентилятор- лучше покупать с большими вентиляторами, которые ставятся под днищем контейнера, нежели с маленькими, которые в торцах. Последние гораздо быстрее вынуждены крутицца чтоп прокачать столькоже воздуха, а потому- гудеть и дохнкть начинают на год раньше больших.
Вот..
Снизц контейнера рекомендую приклеить ножки из мягких ластиков- будет и место для циркуляции воздуха снизу, и хорошо гасит вибрацию от харда. Особенно это актуально, если вы ставите несколько таких девайсов друг на друга.. Также могу посоветовать поставить дополнительный вентилятор на низких оборотах, чтоп обдувал все это дело со стороны - актуально летом или если агрегаты стоят в закрытом или плохо продуваемом пространстве..
На фото ниже - моя трехтерабайтная фильмотека:
http://forum.sape.ru/attachment.php?...1&d=1259104651

Йода 25.11.2009 02:20

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 633221)
открываю тайну: у меня тут просто нешуточный спор.

блин, я то думал что человек озабочен выбором.. в советы тут ударился, панимаешь ..

slim84 25.11.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 633221)
открываю тайну: у меня тут просто нешуточный спор.
ищу инфу о том, кто производитель веников для транссендов :)

В основном самсунг внутри у них.

Sandsstorm 25.11.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 633280)
блин, я то думал что человек озабочен выбором.. в советы тут ударился, панимаешь ..

нет. Ваша информация исключительно полезна, я не знал таких нюансов. Я куплю себе через недельку тоже.
А Сеагейт именно сейчас побаиваюсь, потому как именно сейчас слишком много бракованных веников от них. Я в шоке, сам всегда только сеагейт покупал.

Добавлено через 44 секунды
Йода, неслабая у Вас стоечка, у меня похожее в системнике сейчас :)

seocore 25.11.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 633148)
Выбираю внешний веник. Вот думаю полно всяких Transcend, A-data и т.п.

мои рекомендации:
1) бери обычный ноутбучный 2.5" жесткий диск SATA
2) бери внешний корпус-кейсик, на мой взгляд самым удачным является коробочка "CBR", так как в ней есть USB 2.0 и eSATA одновременно

почему не готовое решение в виде Transcend и т.п. - потому что, довольно часто летит USB-конвертор контроллер в кейсике, и если у тебя кейски заменяемый то его можно выкинуть (благо всего 200 р.), а вот возиться с ремонтом Transcend'а готового будет горазда сложнее :D

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 633148)
Эт че, они так быстро пооткрывали свои заводики по выпуску веников? или внутри мобилреков лежат винты других производителей?

оптимальнее брать бренды желательно Hitachi, Fujitsu, ... на худой конец Seagate...

в ноутубчных хитачи очень продуманный S.M.A.R.T. который включает даже G-Sensor параметры, т.е. вы сможете наблюдать например сколько раз диск подвергался "ударам" в момент работы и т.п. (очень удобно для "карманных" жестких дисков, которых юзаете заместо флешки) :D

да, и как заметил Йода - оптимальное решение eSATA, только если на компе такого разъема нет, то и не надо заморачиваться... просто USB сам по себе ну никак не катит на работу с высокоскоростными носителями, поэтому eSATA решение будет быстрее как минимум на 15% по сравнению с USB решением (при условии, что в кейсике лежит один и тот же диск)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.