Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Копипаст из chm-мануалов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13373)

Ufaweb 22.05.2008 00:33

Копипаст из chm-мануалов
 
Накопилось на винте ооочень много электронных учебников, в основном технического характера (html/php/delphi/nix). Открыл наобум первые 3 книжки про линукс, проверил несколько строк текста в Я. Нашлось от 3 до 10 соответствий. Все страницы простые, без дизайна и какого бы то ни было оформления - голый текст и кнопки "вперед", "назад" и "главная", то есть точные копии друг друга. Так вот вопрос: если весь этот контент завернуть в нормальный шаблон, местами набить уник текстом, то будет ли шанс попасть в индекс?

Destroy 22.05.2008 02:39

А накой оно надо то? Если для людей то это одно, а ради сапы - неуникальные страницы повылетают, но не сразу обычно.
ЗЫ Уник рулит ;)

Loginov_as 22.05.2008 08:30

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 161009)
Накопилось на винте ооочень много электронных учебников, в основном технического характера (html/php/delphi/nix). Открыл наобум первые 3 книжки про линукс, проверил несколько строк текста в Я. Нашлось от 3 до 10 соответствий. Все страницы простые, без дизайна и какого бы то ни было оформления - голый текст и кнопки "вперед", "назад" и "главная", то есть точные копии друг друга. Так вот вопрос: если весь этот контент завернуть в нормальный шаблон, местами набить уник текстом, то будет ли шанс попасть в индекс?

Даже если там тысячи соответствий, то попадет в индекс. Про это уже говорилось в одной ветке. Яша берет в индекс все подряд смотрите
e-onegin.ru все страницы в индексе, текст без изменений, дизайна нет. Правда еще не знаю сколько продержится, два апа уже прошло.
А вот гугль такой копипаст не берет.
Главный вопрос: для каких целей это нужно.

Ufaweb 22.05.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Destroy (Сообщение 161078)
А накой оно надо то? Если для людей то это одно, а ради сапы - неуникальные страницы повылетают, но не сразу обычно.
ЗЫ Уник рулит ;)

Уник конечно рулит :) Но на все ГС уника не напасешься :D
Чтобы хоть немного разбавить откровенный копипаст, на странице будут вставки новостей.
Цитата:

А вот гугль такой копипаст не берет.
Берет, смотря как преподнести :)
Цитата:

Главный вопрос: для каких целей это нужно.
Чем-то надо же сат набить =)

Al Pacino 25.05.2008 01:36

Подтверждаю. Эти поисковики (Г и Я) жрут все сайты подряд, если приподнести граммотно, даже не уник/копипаст!!!

Ufaweb 25.05.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от Al Pacino (Сообщение 163469)
Подтверждаю. Эти поисковики (Г и Я) жрут все сайты подряд, если приподнести граммотно, даже не уник/копипаст!!!

Г - да. А Я - уже сомневаюсь... Есть 1 са(й)т - все там хорошо, в принципе. Из 220 страниц проиндексировано только 15 (те, что ручками писал). Непроиндексированы только статьи (скан) и прайсы из xls. Прайсы понятно проиндексированы у первоисточника, а статьи где-то уже видимо заюзаны. Платоновцы говорят, что все норм, ждите, проиндексится.

// зато прайсы для гугла как лакомство ))) Стабильный траф по НЧ/СЧ.

Al Pacino 25.05.2008 01:57

Подождите чуток. Тысячи страниц яндексом уже сожраны, хотя копипаст и до этого были проиндексены.

Al Pacino 25.05.2008 02:00

(шёпотом топикстартёру, сворачивая окошко с открытым форумом)
уже постщу мануалы. Оказалось что уник!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.