Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Человек на орбите уже 32 года! Давайте поможем! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70154)

MonAmur 18.06.2011 13:55

Человек на орбите уже 32 года! Давайте поможем!
 
Получил письмо и полон негодования. Разве можно человека на орбите забывать?! Это ж человек!!!
Вот текст письма...
Цитата:

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского к секретной советской космической станции .

В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли снабжают его необходимым.

Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию.

За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15.000.000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю.

Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3.000.000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
феерический писец просто :D

mr. DR 18.06.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1094249)
феерический писец просто

+100500 видать чувачек вчера курнул чего то качественного :)

Secundum 18.06.2011 14:18

за 3 ляма баксов можно было бы придумать что-нить более правдоподобное

techcompany 18.06.2011 14:23

Чоткае письмо..))
Плохо то, что отправитель мало написал - тольок начинаешь вчитываться, уже представляешь как редкие грузовые корабли причаливают к люку богом и СССР забытого корабля... и космонавты в скафандрах передают нигерийскому космоплавателю свежие газетки, сигареты, чай и изредка (на новый год) шампанское.

SergejF 18.06.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 1094259)
за 3 ляма баксов можно было бы придумать что-нить более правдоподобное

Тут расчет не на 3 лимона, а баксов на пятьдесят. Или двадцать.

errora 18.06.2011 14:29

Обязательно нужно помочь человеку! Каждый может оказаться в такой ситуации. :eek:

Invasion 18.06.2011 14:35

Full version :D

Цитата:

«Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6“ в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З“ к секретной советской космической станции „Салют-8Т“.

В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс“ снабжают его необходимым.

Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе.

Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике».

slavs™ 18.06.2011 14:43

пацталом. MonAmur, спасибо.

badimao 18.06.2011 14:55

ога :)
мне давече тоже такое приходило.

а сегодня :
Цитата:

Здравствуйте!

Ваш е-мейл был указан в качестве контактного адреса участника МММ-2011

Проводится тестовая рассылка писем участникам с целью выявления устаревших неактивных адресов в Личных Кабинетах для последующего их устранения.

Если Вы являетесь участником МММ2011 – просьба связаться со мною по е-мейлу



С уважением, Попов Дмитрий (тысячник)

boolevar 18.06.2011 15:02

Какой-то идиот этот нигериец, взял бы противогаз, из простыни сшил парашют и выпрыгнул бы из корабля - уже давно дома был бы.
Жаль, что спам, а то можно было бы посоветовать брату.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.