Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Мой пример оптимизации!!! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=65260)

admin_kuznecov 09.02.2011 18:23

Мой пример оптимизации!!!
 
Являюсь оптимизатором! Возможно часть моего текста будет подправлена более умными и толковыми людьми! Имею проект, раньше башлял сеошникам по 20-25к в месяц за раскрутку сейчас все делаю сам за 8000руб. хочу месячный бюджет раздуть до как раз 20к. но чистыми без всяких кормушек.
Когда я принялся оптимизировать, мой сайт был пессимизирован! часть страниц не индексировалась благодаря обиженному сеошнику который тупо запорол сайт.
Я начал где-то пол года назад, штудируя интернет, сапофорум, хотя тут особо ловить нечего! никто тем не палит.
Итак мой путь:
Добавился в ЯВМ, написал робот.тхт, написал кейвордс.
Начал покупку ссылок по 50 в день! Итого в концу месяца имел 1500 ссылок! по фильтру было следующее цена 0.15 до 0.55 руб. страниц с сайта 1, тематику подгонял по возможности похожую на свою но за неимением покупал все подряд! через пару месяцев когда ссылок с ГС было уже около 3000 тиц скакнул с 20 до 80, возможно мне повезло, я написал о том что у меня 4 запроса основных стоят на месте а растет ТиЦ, написал то как я закупал ссылки и что из этого вышло! Был обвинен в палеве конторы.
Далее кроме ссылок стал покупать статьи с своими ключевиками. результат пошел в гору, запросы начали движение вверх!
Месяца через три я понял что ГС очень недолговечны вплане индекса яндексом! текучка сильная идет при покупке и отсеивании этих ГС, и оптимизация забуксовала!
Постепенно ГСы стали сами один за одним валиться толку от них кроме как ни странно роста тиц небыло.
Стал закупать тематические и не только ссылки с сайтов до 2руб и тиц от 30. как правило и ПР эти сайты имеют!
За месяц я поднял 4 основных коммерческих запроса в Гугле на 4-7 место. Результат целевая аудитория.
Ссылки с своего сайта никогда не продавал.
Текст писал сам на сайт, главное с ключевиками в тексте не переборщить! столкнулся с тошнотой! Сидел текст переписывал! все выровнилось!
Так же заказал одному человеку СЧ и НЧ анкоры 5000 штук! на эти анкоры купил ссылочного ГС (тиц0, 0.15-0.55) , а на основные 4 уже покупал с более приличных сайтов. Поле того как разбавил анкорами СЧ и НЧ выдача так же продолжала расти :) в итоге ссылок на 4 основных запроса выросла до 3000, и разбавленные анкоры так как ГСы колебание с 5500 до 6000 ссылок! Как ни странно СЧ и НЧ от ГСов пошли тоже вверх, при том что ВЧ при ГСах не двигались почти.

Некоторый вывод!
Делите пополам ВЧ и СЧ - НЧ чтобы как то запутать поисковые системы.
Правильно пишите текст на сайте, не спамьте ключевиками.
Лучше покупать сылки с ТиЦ 30 и ПР2 за 1.5 рубля, но и нулевики тоже полезны при СЧ и НЧ запросах.
Наращивайте ссылочное ооочень медленно.
Покупайте статьи.
Юзайте яндекс директ, не повредит аудитория.
Когда тиц подрастет регьтесь в ЯК (пригодятся посетители)
Не продавайте ссылки с своего сайта.

Ну это как бы от новичка новичкам! Возможно я и не прав, но результат имею

BliNick 09.02.2011 18:27

Я рад именно так здесь все и работают, только есть еще кое какие хитрости.

VAU 09.02.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от admin_kuznecov (Сообщение 1011765)
Не продавайте ссылки с своего сайта.

Это самое важное из того что можно написать на форуме Сапы!

В остальном. Много букаф. Все ниасилил. Выводы в общем здесь обсуждались. В чем собственно ноу-хау?

P.S. И еще вопрос: Почему до сих пор красная репа? Уже сколько плюсовали-плюсовали.

admin_kuznecov 09.02.2011 18:32

ну о этих хитростях видимо постепенно узнаю где нибудь, сложно когда контору не палят самому на грабли наступать :)

BliNick 09.02.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от admin_kuznecov (Сообщение 1011776)
ну о этих хитростях видимо постепенно узнаю где нибудь, сложно когда контору не палят самому на грабли наступать :)

Узнают на пример на конференциях, или пьяных сборищах О, или со временем сами что то надумаете что можно поюзать и не кто не юзает, дам мудрый совет "Перечитайте все советы для web мастеров от yandex end google" и может что то откроете для себя интересное что на форумах не обсуждается. Удачи!!!!!

admin_kuznecov 09.02.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1011773)
Это самое важное из того что можно написать на форуме Сапы!

В остальном. Много букаф. Все ниасилил. Выводы в общем здесь обсуждались. В чем собственно ноу-хау?

P.S. И еще вопрос: Почему до сих пор красная репа? Уже сколько плюсовали-плюсовали.

Ну ноу хау нет! просто обобщил некоторые темы чтобы можно было прочитать одной статьей, новичку полезно, как мне например, я бы прочитал и более менее вник в суть дела в свое время не задавая тупых вопросов :) ! можно и дополнить ее.

А Репа красная была всегда, давно как то поругался с парой лиц пытаясь узнать что к чему по вопросу оптимизации:)! я особо не прошу чтоб плюсовали репа красной и осталась :)!

VAU 09.02.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от admin_kuznecov (Сообщение 1011784)
красной и осталась

Уже зеленая. А по поводу оптимизации неплохой мануал писал Йода. В целом все это можно использовать и для СЧ и ВЧ. Просто там придется больше попотеть.

admin_kuznecov 09.02.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от BliNick (Сообщение 1011783)
Узнают на пример на конференциях, или пьяных сборищах О, или со временем сами что то надумаете что можно поюзать и не кто не юзает, дам мудрый совет "Перечитайте все советы для web мастеров от yandex end google" и может что то откроете для себя интересное что на форумах не обсуждается. Удачи!!!!!

Эх где бы эти пьяные сборища найти, у меня друзья или алкаши или спортсмены из крайности в крайности а интеллекта нигде не найдешь :) а на счет конференции я уже думал об этом.

videomostru 09.02.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от admin_kuznecov (Сообщение 1011765)
покупать сылки с ТиЦ 30 и ПР2 за 1.5 рубля,

И много таких нашлось?

bla-bla-bla 09.02.2011 19:00

тиц упал?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.