Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как быстро и правильно создать ИМ за несколько месяцев? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97394)

alex5111 09.03.2017 16:28

Как быстро и правильно создать ИМ за несколько месяцев?
 
Как быстро и правильно создать сайт за несколько месяцев?

Не первый год хочу создать хороший ИМ.

Один сайт нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!

Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:
1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
4. Контент- до 1 мес
Это будут разные исполнители, тут надо уметь и знать что и как контролировать.

Интеграторы в итоге за все отвечают. Если косяки в дизайне или верстке- поправят.

Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.

Есть и еще особенность- Т.К. я сильно ожегся, то я буду все контролировать и я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта (мои зарплата и время).

Для ускорения будем начинать верстку, как только будет готова главная. Заодно и ошибки если что поправят.

Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.

Верный ли план?

Ank 09.03.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Верный ли план?

всего один косячок

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.

вот этот.
Как раз все остальное - просто и беспроблемно. Художник нарисовал - владелец одобрил.
Верстальщик нарезал. И с дизайном все... Осталось главное, которое
Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
довольно все просто

ведь, если отсутсвует разработка движка, подбор сервера, и все остальное - это все решено. Какое нибудь бесплатное или 1с-ное.

alex5111 09.03.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1481531)
ведь, если отсутсвует разработка движка, подбор сервера, и все остальное - это все решено. Какое нибудь бесплатное или 1с-ное.

Полно готовых опробованных движков. И это задача интеграторов, я думаю.

jekky25 09.03.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Один сайт нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!

Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:
1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
4. Контент- до 1 мес

странные какие-то сроки. Что до Питера, что до Владивостока ехать так понимаю не более суток?

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Это будут разные исполнители, тут надо уметь и знать что и как контролировать.

Интеграторы в итоге за все отвечают. Если косяки в дизайне или верстке- поправят.

Правильно, исполнители разные, а программист (а не интегратор) за все отвечает. Самое главное, что вдруг выяснится, что дизайн и верстка го..но уже тогда, когда будет все интегрировано в движок. Естественно будет виноват программист, который должен был это учесть, естественно переделать это все должен будет он и не за два месяца, а 2-3 часа максимум.

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.

Если просто, сами тогда и сделайте.

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Есть и еще особенность- Т.К. я сильно ожегся, то я буду все контролировать и я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта (мои зарплата и время).

Менеджер проекта он как бы и отвечает за результат. Только не понятно причем здесь цена. Вы же для себя ИМ делаете... или потом продать его хотите?

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Для ускорения будем начинать верстку, как только будет готова главная. Заодно и ошибки если что поправят.

Уже по готовой верстке будете править ошибки и недоработки дизайна? Ну вылезет потом куча косяков и куча мата от того же верстальщика и программиста, которым придется одно и тоже по сто раз переделывать


Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.

Хочу машину как у моего соседа, только марка другая и цвет мокрой волны. :D

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Верный ли план?

не совсем.

poster 09.03.2017 22:21

Цитата:

Сообщение от alex5111 (Сообщение 1481530)
Один сайт нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!

Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:
1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
4. Контент- до 1 мес

А сейчас сделают очень дорого :D

1) 2 мес = 60дней * (+- 100$) = 6000$
2) + еще 6000$
3) + еще 6000$
4) + 3000$

Итог: 7 месяцев работы и +- 20000$

На дизайн 2 мес? (Не очень понятно что там будет происходить в течении 2 мес.) С версткой и всем другим тоже самое...

Совет: Сходите к художнику и попросите что бы он вам нарисовал на 3 - 5 листах бумаги - страницы вашего И.М.
В течении 1 - 2 дней у вас уже будут макеты с проф.дизайном и проф. подбором цветов. И не нужны ни фотошопы и др. хр_нь

Далее скнируете листы и отправляете верстальщику...

jekky25 09.03.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1481549)
Далее скнируете листы и отправляете верстальщику...

И отсылает он вас готовить из сканов psd файлы для верстки. Т.к. в них прописаны шрифты отступы и т.д. Плюс все по слоям.

poster 09.03.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1481553)
И отсылает он вас готовить из сканов psd файлы для верстки. Т.к. в них прописаны шрифты отступы и т.д. Плюс все по слоям.

А я отсылаю подальше такого верстальщика, который из примера не умеет создать шаблон.

П.с какие шрифты, какие psd слои (зачем они нужны? что вы с ними будете делать?) О чем вы? Смотришь в пример и натягиваешь...

П.с_2 Вы не поверите, но я своему соседу, шкуру для И.М натянул из рекламного политиленного мешка. (Взял как образец за основу...)

Клон 10.03.2017 00:13

не путайте верстальщиков на подхвате, которые за пару тысяч натягивают всякое чуть ли не по "напеву Мойши", но после которых потом еще пару месяцев всякие скрытые косяки вылавливать и матерых, после которых ни одного косяка не найти, там кроссбраузерность, рожь, овёс, это все, которые сами вам укажут на возможные косяки или нестыковки в макете, если вдруг таковые найдутся после неопытного дизайнера, но со сканами они вас в лес пошлют, да ))

poster 10.03.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1481558)
но со сканами они вас в лес пошлют, да ))

Потому я и считаю что услугу верстальщика при натяжке шкуры, можно совсем исключить (лишняя услслуга).

Есть макет (пример) иди и натягивай, а не присилай мне html код.
Зачем дважды писать и исправлять одно и тоже.

jekky25 10.03.2017 00:47

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1481557)
А я отсылаю подальше такого верстальщика, который из примера не умеет создать шаблон.

П.с какие шрифты, какие psd слои (зачем они нужны? что вы с ними будете делать?) О чем вы? Смотришь в пример и натягиваешь...

П.с_2 Вы не поверите, но я своему соседу, шкуру для И.М натянул из рекламного политиленного мешка. (Взял как образец за основу...)

Да наздоровье, можете натягивать сколько угодно. Если вы про тех которые вам на коленке сайт делать будут по принципу я его слепила из того что было, то потом-то чего жаловаться, что все кривое и косое. Нормальный верстальщик будет делать по слоевым макетам, сделанным в графических редакторах (чаще фотошоп, реже люстра или корел).


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.