Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Если я снижаю цены, что будет у оптимизаторов? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13957)

alexz 03.06.2008 08:42

Если я снижаю цены, что будет у оптимизаторов?
 
Не могу понять, что происходит с ценами у оптимизаторов, когда я их меняю, а именно:
1. Случай. Я просто снижаю цену. Что происходит у оптимизаторов? Им приходит уведомление или как? И влияет ли как-то именно на снижение цен галочка "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок"?

2. Случай - более сложный.
К примеру, моя ссылка стоила 10 центов. Оптимизатор её у меня купил по 10 центов. Я повысил цену - она стала стоить 20 центов. Оптимизатор принял цену в конце срока. Но такие сслыки стали плохо продаваться из-за высокой цены и я поставил ссылку 15 центов. Вопрос: что будет при этом у Оптимизатора, который принял цену 20 центов в конце срока? Она автоматом изменится на 15 или ему будет уведомление, что теперь цена 15 или она так и будт по 20 центов как он принял?

Вероятно это надо как-то разъяснить в управлении ценами - очень трудно разобратьтся с непривычки...

Lapo4ka_Lera 03.06.2008 09:19

При понижении останется цена, за которую О купил у Вас ссылку, при повышении возможны два варианта (в зависимости от того, поставили ли Вы галочку)

alexz 03.06.2008 09:36

Извините за бестолковость, но я так и не понял, Оптимизатор получчет сообщение, о том, что цена изменилась в сторону понижения в первом и во втором случаях?

Massacre 03.06.2008 10:12

нет. цена меняется в худшую сторону только если она не подтверждена (активное повышение с красной ценой).

alexz 03.06.2008 10:21

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 169479)
нет. цена меняется в худшую сторону только если она не подтверждена (активное повышение с красной ценой).

1. Т.е. в моём примере, когда сначала на ссылку была цена 10 цтов, затем я её увеличил до 20 и Оптимизатор её подтвердил в конце срока, затем я её уменьшил до 15 - она в результате для этого Оптимизатора будет 20 центов - верно?

2. Если же он её не подтвердил вообще, то ссылка просто снимется в конце срока?

3. А вот если бы я цену снизил не до 15, а обратно до 10 центов и Оптимизатор ничего бы не подтврждал, то ссылка осталась бы и её цна была бы 10 центов?

Я всё правильно понял?

Massacre 03.06.2008 10:37

да. да. цена 10, осталась - хз даже, по крайней мере красная цена при этом исчезает...

sin 03.06.2008 11:48

На вопрос ТС уже все ответили. Принцип прост: Оптимизатор платит за ссылку те деньги, за которые он ее купил (или одобрил повышение цены).

Большинство ВМ в системе думают исключительно о повышении цен на ссылки, не рассматривая вопрос о необходимости в тех или иных случаях СНИЗИТЬ цену (в т.ч. для размещенных ссылок). Напр., это может быть нужно при падении пузомерок, чтобы не потерять уже размещенные ссылки и т.д. Но Сапе сегодня такой возможности (понизить цену для размещенных ссылок) не дает.

alexz 03.06.2008 12:51

Спасибо - вцелом картина ясна!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.