Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Предложение оптимизаторам, веб-мастера, тоже почитайте (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18066)

alexey_81 15.09.2008 14:44

Предложение оптимизаторам, веб-мастера, тоже почитайте
 
Уважаемые коллеги, в последнее время всё чаще при пробиве страницы натыкаюсь на тот момент, что контент с неё доступен по нескольким адресам на домене, к примеру: сайт.ру/документ1 и сайт.ру/документ2 - два разных урл с абсолютно одинаковым содержанием, ссылки при этом продаются и там и там, как на это дело смотри яндекс - понятно - в лучшем случае учтёт с одной из страниц, а скорее всего - накроет обе, хотя в индексе одна из них и останется, может нового я ничего и не говорю, но на всякий случай - предлагаю всем отправлять такие сайты в GBL, не смотря ни на какие показатели.

И к "гениальным" веб-мастерам, которые прибегают к этим тёмным замесам обращаюсь: перестаньте делать сайты через задницу, хитрить и юлить, по финалу все равно или будете делать нормальные качественные площадки, или окажетесь в жопе (она же GBL), рано или поздно.

slavs™ 15.09.2008 15:20

Цитата:

Сообщение от alexey_81 (Сообщение 239543)
Уважаемые коллеги, в последнее время всё чаще при пробиве страницы натыкаюсь на тот момент, что контент с неё доступен по нескольким адресам на домене, к примеру: сайт.ру/документ1 и сайт.ру/документ2 - два разных урл с абсолютно одинаковым содержанием...

Все это фигня. Адрес разный - страницы разные, а то что контент одинаков, ну и что? Если по смыслу так должно быть? Кто Вам сказал, что ПС не будут индексировать? А пузомерки? Они бывают различны для таких страниц. Не гоните волны.

alexey_81 15.09.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 239581)
Все это фигня. Адрес разный - страницы разные, а то что контент одинаков, ну и что? Если по смыслу так должно быть? Кто Вам сказал, что ПС не будут индексировать? А пузомерки? Они бывают различны для таких страниц. Не гоните волны.

Ну вот, видимо, и первый представитель сообщества говносайтоклепателей.
Отвечаю.
По смыслу это обман - сделать сайт с 500 страницами с одинаковым контентом и со всех продавать ссылки - умно, 500 этих страниц, или 2-е - это обман одного типа и не надо косить под дурачка. Что пс не будут индексировать и будут клеить и выкидывать из учёта мне сказали не кто, а что - эксперементы, уважаемый, я в раскрутке 7 лет, лапшу про смысл, про восприятие ПС и пузомерки оставьте для оптимизаторов-афрообезьянок...

Slade 15.09.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от alexey_81 (Сообщение 239601)
Ну вот, видимо, и первый представитель сообщества говносайтоклепателей.
Отвечаю.
По смыслу это обман - сделать сайт с 500 страницами с одинаковым контентом и со всех продавать ссылки - умно, 500 этих страниц, или 2-е - это обман одного типа и не надо косить под дурачка. Что пс не будут индексировать и будут клеить и выкидывать из учёта мне сказали не кто, а что - эксперементы, уважаемый, я в раскрутке 7 лет, лапшу про смысл, про восприятие ПС и пузомерки оставьте для оптимизаторов-афрообезьянок...

Успокойтесь, сайты с клееным ПР и приведенными вами параметрами в систему не принимают. Если обнаружили и считаете это мошенничеством, напишите в личку Авелону или другим админам.

alexey_81 15.09.2008 15:50

не принимают??? не смешите, я их обнаруживаю по 10 штук в день, обо всём писать долго, быстрее в ГБЛ занести. Есть ещё моменты, когда страница с текстом и ссылками проиндексирована, но в яше выпрыгивает другая страница этого сайиа с этим же текстом (но без продажных ссылок) - сие тоже не хорошее явление, но формально ничего не нарушается (такое часто вижу, когда продают ссылки с сайта со страниц версии для печати, а не с нормальных страниц).
p.s. я спокоен, как питон. Всегда :)

slavs™ 15.09.2008 16:15

Цитата:

Сообщение от alexey_81 (Сообщение 239601)
Ну вот, видимо, и первый представитель сообщества говносайтоклепателей.

А Вы, по всей видимости, представитель сообщества говноанкороклепателей?
Прекращайте бредить про 500 страниц с одинаковым контентом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexey_81 (Сообщение 239613)
такое часто вижу, когда продают ссылки с сайта со страниц версии для печати, а не с нормальных страниц

чем Вам не нравятся страницы версий для печати? Они что особенные и как-то по другому индексируются?

админ 15.09.2008 16:35

вообще-то многие движки отображают краткую и полную новость например просто на главной, в архиве по году, в архиве по дню месяца, в категории, страница для печати... поэтому и робот сапы может цеплять несколько раз одно и тоже но в разных местах, но понятно что будет продавацо раздельно. :)

NikolaZ 15.09.2008 16:39

Есть такое, иногда по 10 - 20 страниц одинаковых.
Однозначно, ненормальное явление.

alexey_81 15.09.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 239629)
А Вы, по всей видимости, представитель сообщества говноанкороклепателей?
Прекращайте бредить про 500 страниц с одинаковым контентом.

Добавлено через 1 минуту

чем Вам не нравятся страницы версий для печати? Они что особенные и как-то по другому индексируются?

На счет первого - нет, у меня все нормально с анкорами, я, кстати, и веб-мастер и оптимизатор, но в соотношении 10/90% - где-то так. Никто не бредит, это я для большего понимания, 2-е страницы-копии - такое же ненормальное явление, как и 500.
А чем мне не нравятся страницы "версия для печати" и как что индексируется учить я никого не собираюсь, по понятным причинам, вам совет - не знаете предмета - не затевайте спор.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от админ (Сообщение 239646)
вообще-то многие движки отображают краткую и полную новость например просто на главной, в архиве по году, в архиве по дню месяца, в категории, страница для печати... поэтому и робот сапы может цеплять несколько раз одно и тоже но в разных местах, но понятно что будет продавацо раздельно. :)

Когда идёт краткая превьюшка новости и "подробнее" - это не полная копия страницы с новостями, я же говорю именно про чёткие копии - страницы для печати и да - когда новость доступна и по ссылке с датой и по ссылке через архив - это вот тоже надо пресекать, т.к. все закосы в духе "так сайт сделан" - в реале просто тупое желание побольше продать и плевать, что продаётся одно и тоже дважды.

Робот сапы тут не виноват, страницы выбирает не он, а веб-мастер их добавляет в систему, вот он и должен заботиться, что бы в системе были те страницы, которые не повторяются, а если и повторяются, то в сапе должна висеть одна страница, которая являютсе главной "минизеркалом" среди всех повторов в архивах и пр.. (проверить это можно, выполнив поиск на конкретном сайте данной новости через яшу).

synthpop 15.09.2008 17:04

alexey_81, так что конкретно вы предлагаете?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.