Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Фонд помощи нуждающимся (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29651)

10012003 07.04.2009 15:51

WebFX, но ведь есть те кто имеет правильно?

WebFX 07.04.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 423886)
но ведь есть те кто имеет

оно им нужно?
спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

10012003 07.04.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 423887)
оно им нужно?
спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Не могу за них ответить, но можно же придумать и другие варианты, например попросить тех кто имеет отношение к системе заблокировать акк до перечесления денег или списать не возвращенную сумму с процентами, а что бы юридически не возникало вопросов заключить с заемщиками договор в котором это будет разрешено

Добавлено через 2 минуты
Главное это желание форумчан помочь и возможности администрации к содействию в данном вопросе, судя по голосованию пока пока 7 против 8

Добавлено через 2 минуты
то есть желающие помочь есть, если все же сделать начало будет положено, а там глядишь и другие подтянутся, плюс проценты и потихоньку фонд наберет оборот

pytkou 07.04.2009 16:03

никто тему не поддержит - администрация проигнорирует - так же как и мою просьбу выше к добродеятелям..

zhegloff 07.04.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 423893)
апример попросить тех кто имеет отношение к системе заблокировать акк до перечесления денег

На каком основании? Система действует в рамках заключенных договоров, в которых не предусмотрены никакие санкции за непогашение задолженности третьему лицу.


Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 423893)
возможности администрации к содействию в данном вопросе

Сапа не кредитныая организация и никто вам содействовать в этом вопросе не будет (и будут правы ;))

10012003 07.04.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 423903)
На каком основании? Система действует в рамках заключенных договоров, в которых не предусмотрены никакие санкции за непогашение задолженности третьему лицу.

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 423893)
аблокировать акк до перечесления денег или списать не возвращенную сумму с процентами, а что бы юридически не возникало вопросов заключить с заемщиками договор в котором это будет разрешено

прошу обратить внимание на
Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 423893)
заключить с заемщиками договор

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 423903)
Сапа не кредитныая организация и никто вам содействовать в этом вопросе не будет (и будут правы )

это понятно, но надежда все же умирает последней :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от pytkou (Сообщение 423900)
никто тему не поддержит - администрация проигнорирует - так же как и мою просьбу выше к добродеятелям..

Мне вот не понятно почему все отвечают за администрацию? Я неоднократно замечал, что если идея хорошая, то администрация всегда идет навстречу.
я пока сам не понял хорошая идея или нет, мне кажется, что хорошая, а голосование пока почти поровну.
Каждый имеет право на свое мнение, но я бы все же не стал отвечать за других, за себя то иногда ответить сложно :)

Spieler 07.04.2009 16:22

1. Сама идея облегчить саповцам кредит - хорошая, я только за;
2. Делать это в "хоть капельку ручном" режиме - нереально, т.к. означает подписывать третьих лиц (модераторов) на финансовую ответственность, которая им нужна, как запорожцу кондиционер;
3. Если мне будет дозволено помечтать, то я сделал бы так:
Полностью автоматический сервис - пусть будет с адресом credits.sape.ru, ок; на котором человек смог бы, залогинившись под собой (под сапешным логином, естественно, не под форумским, форум тут вообще не при чем) получить кредит под процент(обязательно! чтобы как минимум окупить затраты Сапы на создание всей этой байды) на автоматически высчитываемых индивидуальных условиях. Система же знает приход денег на счет данного логина? Вот из них пусть и высчитывает, сколько она сможет с него получить обратно, скажем, за 10 дней. Начисляемые деньги автоматически снимаются в счет оплаты кредита, т.е., пока кредит не возвращен, снять эти деньги человек не может. Таким образом, риск невозврата был бы минимизирован. Ну, чтоб совсем его минимизировать, можно, конечно, ограничить круг потенциальных получателей, например, только юрлица и ип, или только владельцы персональных аттестатов. (Меня бы такие ограничения устроили, но большую часть народа - думаю, не очень). Для защиты от взломов - не давать кредиты тем, кто менял кошелек в течение n месяцев.

Если бы такое реализовали, лично я был бы рад. Потому что процедура получения каждой копейки на кредитной бирже или на лендмани мне, честно говоря, эстетически дико неприятна.

админ 07.04.2009 16:23

10012003, идея слишком проблематичная, и я уверен, что администрации этот гимор абсолютно не нужен. Если хочешь, то открой собственный сервис и обкатай её. Ну представь, тут сил не хватает систему нормально настроить без 504, а еще какие-то кредиты..

10012003 07.04.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от Spieler (Сообщение 423927)
Потому что процедура получения каждой копейки на кредитной бирже или на лендмани мне, честно говоря, эстетически дико неприятна.

Вот с этим согласен, очень проблемотично
Цитата:

Сообщение от админ (Сообщение 423928)
Если хочешь, то открой собственный сервис и обкатай её. Ну представь, тут сил не хватает систему нормально настроить без 504, а еще какие-то кредиты..

Не сам не могу во первых, что бы что то создать нужно быть програмером, во вторых, без привязки к сапе это теряет смысл, а в третьих, моя офлайн работа не позволит обеспечить необходимый сервис.
На самом деле в сапе работают очень грамотные люди и если им будет интересно, то они могут это организовать так как например предложил Spieler, или еще как то, ресурсов великих это не требует, так как тех кто просит денег не так и много, и ведь действительно можно все автоматизировать, в том числе и моментальный вывод денег, что бы не напрягать людские ресурсы и автоматический ввод и все остальное, было бы желание

PlaDima 07.04.2009 17:31

Я попал на форум биржи ссылок или кредитов? Да не, вроде по адресу, неуж-то сапофорум переехал с этого домена??


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.