Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Установка на XML-движок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10300)

sergbond 19.03.2008 10:36

Установка на XML-движок
 
Есть движок. Данные хранятся в БД в текстовом виде, при генерации страницы формируется XML документ, к которому применяются XSLT шаблоны (в результате чего пользователю выдается HTML).

Код поставил, база в папке создалась и заполнилась.
Как можно проверить - из-за чего не показываются ссылки и правильно ли все встало?

Предложеный разработчиками способ проверки не подходит, т.к. теги <!-- --> которые код формирует в тестовом режиме системой "съедаются" - в XML комментарии не обрабатываются и не отображаются.

Ank 19.03.2008 11:22

Ну у меня аналогичный движок, никто ничего не ест.
значит что то не так...

sergbond 19.03.2008 12:35

Либо не так объяснил, либо не так поняли.

Пункт ЧаВО: http://www.sape.ru/faq_new.php?q_id=270
"При корректной установке кода вы увидите закомментированное число или строку <!--check code--> в коде страницы, в том месте, где вы хотите размещать ссылки из SAPE.
Если закомментированное число или строка <!--check code--> не появились в коде страницы, значит код установлен некорректно."


Допустим, что я засовываю код в правую колонку и включаю принудительное формирование ссылок:

$right->addmodule($sape_code);

В результате, у меня получается (опять-таки - допустим, т.к. реальный документ гораздо объемнее) примерно такой XML документ:

<page>
<top/>
<left/>
<center/>
<right><!--check code--></right>
<bottom/>
</page>

При трансформации через XSLT этот закомментированый кусок кода пропадает, т.к. парсер (sablotron) комментарии режет.

Как проверить, что у меня все установленно правильно?

mman 19.03.2008 14:36

sergbond, у вас в папке с sape.php создался links.db?
Кстати, попробуйте сделать var_dump(), чтоб получить данные до обработки саблей.

zhegloff 19.03.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 104406)
Либо не так объяснил, либо не так поняли.

Пункт ЧаВО: http://www.sape.ru/faq_new.php?q_id=270
"При корректной установке кода вы увидите закомментированное число или строку <!--check code--> в коде страницы, в том месте, где вы хотите размещать ссылки из SAPE.
Если закомментированное число или строка <!--check code--> не появились в коде страницы, значит код установлен некорректно."


Допустим, что я засовываю код в правую колонку и включаю принудительное формирование ссылок:

$right->addmodule($sape_code);

В результате, у меня получается (опять-таки - допустим, т.к. реальный документ гораздо объемнее) примерно такой XML документ:

<page>
<top/>
<left/>
<center/>
<right><!--check code--></right>
<bottom/>
</page>

При трансформации через XSLT этот закомментированый кусок кода пропадает, т.к. парсер (sablotron) комментарии режет.

Как проверить, что у меня все установленно правильно?

Если <!--check code--> обрезается, то вы не добавите сайт в сапу, потому-что индексатор проверяет наличие кода именно по этому коменту.

Общайтесь с парсером со своим, растолкуйте ему, что коменты вырезать не нужно.

mman 19.03.2008 14:49

Цитата:

Если <!--check code--> обрезается, то вы не добавите сайт в сапу, потому-что индексатор проверяет наличие кода именно по этому коменту.
Помоему код сей добавляется только для проверки путем инициализации класса с параметром:
$sape = new SAPE_client(array('force_show_code'=>true));
Я первый свой сайт добавлял без него, и все нормально проиндексировалось. А сейчас добавил новый, даже показ этого кода включил (он есть на страницах) но не найдено ни одной страницы.

sergbond 19.03.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 104496)
sergbond, у вас в папке с sape.php создался links.db?

В первой мессаге написал:
Цитата:

Код поставил, база в папке создалась и заполнилась.

sergbond 19.03.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 104498)
Если <!--check code--> обрезается, то вы не добавите сайт в сапу, потому-что индексатор проверяет наличие кода именно по этому коменту.

Общайтесь с парсером со своим, растолкуйте ему, что коменты вырезать не нужно.

Это проверено? Идексатор ищет именно камменты?
Парсер переубедить не получится.

zhegloff 19.03.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 104503)
Помоему код сей добавляется только для проверки путем инициализации класса с параметром:
$sape = new SAPE_client(array('force_show_code'=>true));
Я первый свой сайт добавлял без него, и все нормально проиндексировалось. А сейчас добавил новый, даже показ этого кода включил (он есть на страницах) но не найдено ни одной страницы.

Ну ладно, не чеккод, а цифрокод.

После того, как вы добавляете площадку в сапу, чеккод должен поменятся на цифрокод, что-то типа <!--000000000-->, именно по этому цифрокоду индексатор сапы и определяет, установлен ли код на странице.
Но цифрокод - это тоже коммент и будет резаться парсером ТС, следовательно выхода, кроме как договариваться с парсером, чтобы он не резал коменты, просто нет.

Теперь по поводу force_show_code
Установка force_show_code в true позволяет увидеть чеккод/цифрокод всем, а при force_show_code=false эти комменты показываются только роботу-индексатору сапы, который заходит с определенных айпишников (они прописаны в links.db)

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 104542)
Это проверено? Идексатор ищет именно камменты?

Проверено :)

mman 19.03.2008 17:41

Цитата:

Теперь по поводу force_show_code
Установка force_show_code в true позволяет увидеть чеккод/цифрокод всем, а при force_show_code=false эти комменты показываются только роботу-индексатору сапы, который заходит с определенных айпишников (они прописаны в links.db)
А, ну тогда все ясно, я думал он вообще не показывается без принуждения, Спасибо за объяснение.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.