Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Новый раздел форума (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11515)

Diamond 15.04.2008 03:13

Проголосовал за. Будем платить, не будем. А вдруг пригодится чей-то опыт.
Платить за доход в инете не буду до последнего, из принципа. Тем более в оффлайне предприниматель и один фиг плачу максимальный налог единщика.
mman сказал верно про хохляндию.. Ж.. тоже накипело..

vvm 15.04.2008 07:26

никак Не проголосовал
Ибо тема важная и нужная, Посему непротив
Но все знают что встав с унитаза нужно подтирать зад, но некоторые не подтирают ибо не хрен на бумагу тратится. Слава богу хоть об этом не кричат, хоть и наболело.
А здесь ветка подобная превратится в призывы не платить, в обсуждение обходных маневров, зачастую весьма хитровышмарганых, в обсирание тех идиотов, что эти налоги платят
Я тот идиот и поэтому не за

alexus 15.04.2008 08:36

Лично я думал про открытие ИП только по одной причине: наличие лицевого счета. Некоторые конторы никак не хотят связываться с манями, им для бухгалтерии нужен счет.
Однако вывернулся из этой ситуации. Нашел себе партнера в Москве (фирма) и через него делаю. Причем, раз был случай, когда заказчик требовал расчета наличкой, в офисе и в москве. А я в холодной сибири. Вот партнер и помог, взял себе процент (все одно мне бы платить налоги).
Так что мораль:
зачем свистеть про бабло? Уж будьте уверены, когда его станет много, вас и так найдут и потрясут. Так не будем же им облегчать работу - пусть побегают.

Jooz 15.04.2008 09:42

Все равно не понял зачем на форуме ветка про то как открыть ИП, вы с луны упали?

Честно вам скажу, инструкция к действию можно уместить на половинке А4 листа. А вы тут про отдельный раздел на форуме.

Кого интересуют тонкости и детали сидят давно к клерке ибо столько Бухгалтеров и Юристов в одном месте в интернете пожалуй не найти, и самое важно эти люди не просто знают работу, а каждый день анализируют новые постановления, поправки в законе, обсуждают их и применяют в работе, вырабатывая оптимально верный, с точки их безнеса подход. Допустить это на форуме сапы не мыслемо! А следовательно и не целесообразно это допускать. Другое дело, закрытый раздел по теме SEO что вписывается в общую картину того для чего мы тут все собрались.
Было бы глупо на клерке обусужать технологии продвижения Интернет ресурсов в ПС, логично???
И на хрена спрашивается тут обсуждать Бухгалтерию?

Следуя вашей логики давайте тут раздел откроем про Синхрофазитронные генираторы на гравитационном ускорители с амплитудно фазовой лионеризацией. Тут же очень это будет в тему, будем обсуждать делиться опытом. Ну и пожалуй специалистов в этой области на форуме про SEO больше чем в институте теоретической физики им. Л.Д.Ландау я в этом почему то уже даже и не сомниваюсь.

Константин 15.04.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от vvm (Сообщение 126260)
А здесь ветка подобная превратится в призывы не платить, в обсуждение обходных маневров, зачастую весьма хитровышмарганых, в обсирание тех идиотов, что эти налоги платят

В силу специфичности и серьезности ветки модерация ветки должна быть соответствующей, поэтому в этом плане я думаю со стороны модеров вопросов не возникнет

Константин 15.04.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 126296)
Все равно не понял зачем на форуме ветка про то как открыть ИП, вы с луны упали?

Честно вам скажу, инструкция к действию можно уместить на половинке А4 листа. А вы тут про отдельный раздел на форуме.

Кого интересуют тонкости и детали сидят давно к клерке ибо столько Бухгалтеров и Юристов в одном месте в интернете пожалуй не найти, и самое важно эти люди не просто знают работу, а каждый день анализируют новые постановления, поправки в законе, обсуждают их и применяют в работе, вырабатывая оптимально верный, с точки их безнеса подход. Допустить это на форуме сапы не мыслемо! А следовательно и не целесообразно это допускать. Другое дело, закрытый раздел по теме SEO что вписывается в общую картину того для чего мы тут все собрались.
Было бы глупо на клерке обусужать технологии продвижения Интернет ресурсов в ПС, логично???
И на хрена спрашивается тут обсуждать Бухгалтерию?

Следуя вашей логики давайте тут раздел откроем про Синхрофазитронные генираторы на гравитационном ускорители с амплитудно фазовой лионеризацией. Тут же очень это будет в тему, будем обсуждать делиться опытом. Ну и пожалуй специалистов в этой области на форуме про SEO больше чем в институте теоретической физики им. Л.Д.Ландау я в этом почему то уже даже и не сомниваюсь.

Все уже поняли что вы активно пропагандируете клерков. Фазатроны и прочее я думаю упоминать быыло лишним.

Пользователь системы, пользуясь системой, хочет найти в первую очередь ответы на вопросы на форуме системы, а не на ыоруме клерков.

Я думаю даного объяснения уже достаточно.

Бухгалтер 15.04.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 125291)
Я - за такую ветку.
Недавно как раз детально штудировала klerk.ru, но все равно вопросов куча осталась.
И, надо сказать, матерые бухгалтеры там в целом не скажу чтобы так уж однозначно рекомендовали связываться с ИП, если сумма выводимых средств в месяц до 10 тысяч рублей. С налоговой всякие фокусы возможны, туда лучше как в омут с головой не кидаться.

Там, кстати, до фига вопросов от неофитов, которые типа "завели" ИП, но вот что дальше делать - непонятно: не все знают, как выбрать упрощенку, подавляющее большинство не знает, как часто и в какой форме подавать отчеты и т.п. А наша доблестная налоговая скорее будет запутывать изо всех сил, чем отвечать на вопросы и помогать.

По нашему опыту с клиенами, которые работают с нами уже больше 7-8 лет скажу, что очень многие люди в развитии своей деятелньости проходят через последовательное регистрацию ИП и затем учреждают компанию (ООО, ЗАО). Так устроена диалектика. КОнечно можно сразу зарегистрирвоать компанию и работать на УСН6% от лица компании. Проблем нет.

Бухгалтер 15.04.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 126186)
Прочитал мнения всех. Имхо, каждый по своему прав и осуждать никого не берусь. Как сам насчёт легализации?
В законодательном плане я "плаваю" и следовательно не сунусь, пока что, в то, где я не разбираюсь.
А вот почитать такую ветку - с удовольствием.

К сожалению, то что Вы "плаваете" не снимает с Вас ответственности за незаконное предпринимательство (извините, но это так называется). Это не с целью постращать - просто вещи называются своими именами.

rusteam 15.04.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126516)
К сожалению, то что Вы "плаваете" не снимает с Вас ответственности за незаконное предпринимательство (извините, но это так называется). Это не с целью постращать - просто вещи называются своими именами.

Да ладно! Не платил с инета налогов и не собираюсь, только в том случае, когда это не будет массовым и общепринятым

mman 15.04.2008 17:33

Цитата:

зачем свистеть про бабло? Уж будьте уверены, когда его станет много, вас и так найдут и потрясут. Так не будем же им облегчать работу - пусть побегают.
Есть много и много у кого и не находят и не трясут.

Цитата:

Но все знают что встав с унитаза нужно подтирать зад, но некоторые не подтирают ибо не хрен на бумагу тратится. Слава богу хоть об этом не кричат, хоть и наболело.
Следите за буквами, которые печатают ваши пальцы, и за аналогиями которые проводите. В реальности вы бы могли уже быть на полпути в травматологию, выскажись с такой аналогией перед кемнибудь из моих знакомых (небедных и НЕ платящих налоги).

Цитата:

А здесь ветка подобная превратится в призывы не платить, в обсуждение обходных маневров, зачастую весьма хитровышмарганых, в обсирание тех идиотов, что эти налоги платят
Если этого нет, то зачем об этом говорить?
Тут никто никого не призывает не платить налоги. А уж свое отношение к ним может высказать каждый.

И еще, я бы платил налоги, если бы:
а) они тратились на то, на что должны
б) налоговые законы были направлены на получение налогов, а не взяток
в) все кто получает ЗП с налогов нормально выполняли свою работу (в т.ч. и тьма чинуш)

Пока это не так, я всячески буду избегать их уплаты. И не вам меня судить.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.