Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мошенники! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=48792)

Yym 17.03.2010 16:39

Мошенники!
 
Есть проблема - мошенники оптимизаторы!
В чём мошенничество:
при построении страницы сайта на запрос робота или юзера оптимизаторы выдают в соответствии от локализации разные данные (погода, региональная реклама, совет установить другой браузер и т.д.). При построении страницы сайта-мошенника стоят фильтры на робот Яши - в следствии чего робот не видит оплаченных ссылок.
Было все было терпимо пока ссылок было немного, но при следующей точечной проверке обнаружил, что оптимизаторы вычисляют роботов Sape и выводят даже юзерам чистые страницы. Такая ссылка куплена была около 2х месяцев, сохраненная копия Яши недавняя (соответственно без ссылки), YL плагина - зелёный (сильно глючит и постоянно), ерроров небыло и не светит.
Смысл Sape умирает на глазах.

Прошу поделиться идеями решения проблемы.

З.Ы. Вопрос в основном к Администрации, но идеи послушать тоже хотелось.

Апокалипсис 17.03.2010 16:41

Сгружайте ID таких площадок в обратную связь, если это окажется правдой - сайт исключат из системы навсегда.

Yym 17.03.2010 16:42

Таким образом всех не выбьешь!

Апокалипсис 17.03.2010 16:45

Конечно. Но что поделать? В любом бизнесе есть риски..

zhegloff 17.03.2010 16:45

Оптимизаторы или вебмастера?

Если вебмастера, то пишите сюда
http://help.sape.ru/sape/faq/1024


Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756648)
Таким образом всех не выбьешь!

Плагин Винка рулит.

Yym 17.03.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 756653)
Оптимизаторы или вебмастера?
Плагин Винка рулит.

Глючит плагин и я уже ctrl+f в исходном коде страницы кэша искал а он красит в зелёный :(

zhegloff 17.03.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756665)
Глючит плагин и я уже ctrl+f в исходном коде страницы кэша искал а он красит в зелёный

при чем тут кеш?

Клоакинг вычисляется кнопкой ВС с юзерагентом Яндекса.

Yym 17.03.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 756667)
Клоакинг вычисляется кнопкой ВС с юзерагентом Яндекса.

Если я поставлю три левых ссылки с каждой страницы (например счётчики) и три места как меня вычислить, если минимум показывать будет три а то и шесть? - Кого банить?

zhegloff 17.03.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756682)
Если я поставлю три левых ссылки с каждой страницы (например счётчики) и три места как меня вычислить, если минимум показывать будет три а то и шесть? - Кого банить?

вы пользовались когда-нибудь плагином Винка и кнопкой ВС? Судя по тому, что вы пишите - не пользовались.

Yym 17.03.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 756687)
вы пользовались когда-нибудь плагином Винка и кнопкой ВС? Судя по тому, что вы пишите - не пользовались.

Вопрос: если YL глючит как вычислить что фильтр у клоакера только на робота Яши, и моя ссылка размещена для всех кроме него?

Алексей Барыкин 17.03.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756692)
Вопрос: если YL глючит как вычислить что фильтр у клоакера только на робота Яши, и моя ссылка размещена для всех кроме него?

Если YAL глючит, то первым делом надо версию плагина обновить.

zhegloff 17.03.2010 17:24

Во первых YL не глючит.... почти.
Во вторых проверка на клоакинг делается следующим образом:
1. Открываем настройки плагина.
2. Идем на вкладку "Параметры страниц".
3. Ставим там использовать User-Agent = "робота Yandex"
4. Открываем купленные ссылки.
5. Нажимаем княпу "ВС" в плагине и идем перекурить.
6. После перекура возврщаемся и ищем ссылки без "+", но в статусе ОК.
7. Открываем страницу со ссылкой и если видим там ссылки - значит клоака.
8. Отписываем в обратку, загоняем в ГБЛ.

Шаги 6-8 повторить нужное количество раз.

Можно повторить процедуру с юзерагентом гугля.

Добавлено через 1 минуту
Потом можно пойти в топик и пронаблюдать увеличение проголосовавших за вариант "Да".

Yym 17.03.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 756711)
Во первых YL не глючит.... почти.
Во вторых проверка на клоакинг делается следующим образом:
1. Открываем настройки плагина.
2. Идем на вкладку "Параметры страниц".
3. Ставим там использовать User-Agent = "робота Yandex"
4. Открываем купленные ссылки.
5. Нажимаем княпу "ВС" в плагине и идем перекурить.
6. После перекура возврщаемся и ищем ссылки без "+", но в статусе ОК.
7. Открываем страницу со ссылкой и если видим там ссылки - значит клоака.
8. Отписываем в обратку, загоняем в ГБЛ.

Шаги 6-8 повторить нужное количество раз.

Можно повторить процедуру с юзерагентом гугля.

Добавлено через 1 минуту
Потом можно пойти в топик и пронаблюдать увеличение проголосовавших за вариант "Да".

Спасибо большое я действительно не замечал раньше "no" ГБЛ уже наполняется, но все равно много работы лишней, типа если "OK" надо-бы как-то оптимизировать, и ещё если можно пункт 7 я правильно понял от какого имени идёт проверка если я всё-таки буду видеть свою ссылку и значение "no"?

zhegloff 17.03.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756730)
и ещё если можно пункт 7 я правильно понял от какого имени идёт проверка если я всё-таки буду видеть свою ссылку и значение "no"?

плагин открывает страницу "от имени яндекса" - ему ссылки не отдаются.
Вы открываете ту же страницу "от имени" файрфокса своего - вам ссылки показываются.
Это и есть клоака.

Yym 17.03.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 756735)
плагин открывает страницу "от имени яндекса" - ему ссылки не отдаются.
Вы открываете ту же страницу "от имени" файрфокса своего - вам ссылки показываются.
Это и есть клоака.

Значит я все правильно понял, большое спасибо!

Не оптимизатор 17.03.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 756735)
плагин открывает страницу "от имени яндекса" - ему ссылки не отдаются.
Это и есть клоака.

Это если клоачат по юзер-агенту, а не по ип..
Но все равно, за наводку спасибо, смотрел я на опцию "юзер-агент" в плагине винка, и не мог понять зачем она нужна.. теперь допер

Djeremy 17.03.2010 21:58

Странно, у меня написан статус ОК, винк показывает NO, открываю сайт но на сайте ссылки нету и в коде тоже... получается мошенники, раз я ее не вижу тоже? На всякий случай написал в обратку 4 сайта у меня месяц деньги сосали) и еще скажите плиз куда писать, есть ли конкретная форма типа пожаловаться на вебмастера? не нашел ее...

BMR 17.03.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Djeremy (Сообщение 757079)
Странно, у меня написан статус ОК, винк показывает NO, открываю сайт но на сайте ссылки нету и в коде тоже... получается мошенники, раз я ее не вижу тоже? На всякий случай написал в обратку 4 сайта у меня месяц деньги сосали) и еще скажите плиз куда писать, есть ли конкретная форма типа пожаловаться на вебмастера? не нашел ее...

http://help.sape.ru/sape/faq/1011

Djeremy 18.03.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 757135)
http://help.sape.ru/sape/faq/1011

туда и написал, просто подумал что мож есть именно под это дело форма ОС

zhegloff 18.03.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Djeremy (Сообщение 757079)
Странно, у меня написан статус ОК, винк показывает NO, открываю сайт но на сайте ссылки нету и в коде тоже... получается мошенники,

Не факт, возможно криво стоит код и ссылки мигают, хотя возможен и клоакинг сапобота.


Цитата:

Сообщение от Djeremy (Сообщение 757079)
и еще скажите плиз куда писать, есть ли конкретная форма типа пожаловаться на вебмастера? не нашел ее..

.....

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 756653)


Djeremy 18.03.2010 13:22

отписал в обратку... наказали... приятно)))

WebFX 18.03.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756645)
Есть проблема - мошенники оптимизаторы!

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756645)
При построении страницы сайта-мошенника стоят фильтры на робот Яши - в следствии чего робот не видит оплаченных ссылок.

чо сказать то хотели? чота не понял я чем вы недовольны..

kittenAA 18.03.2010 15:57

нашла пару сайтов:
ссылка под цвет страницы т.е. белыми буквами на белом фоне - это нарушение?

zhegloff 18.03.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 757817)
ссылка под цвет страницы т.е. белыми буквами на белом фоне - это нарушение?

да...

kittenAA 18.03.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 757824)
да...

спасибо! проверила только 800 ссылок - из них 4 сайта занимаются "этим"...
и что примечательно - сайты все одинаковые, даже имена почти не отличаются!

zhegloff 18.03.2010 16:49

http://help.sape.ru/sape/faq/1024

Yym 18.03.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 757778)
чо сказать то хотели? чота не понял я чем вы недовольны..

Мне жаль, что Вам не понятно. Но мои амбиции и суммы располагаемых средств не совсем сходятся, приходится экономить, и если я сомневаюсь за что плачу деньги - прихожу и спрашиваю не дурак ли я.
Это тот случай когда получив утвердительный ответ я доволен как слон :D
Ещё оказалось много опций и комбинаций при закупке, думаю тему зацепил не зря не один я такой.
Нужно вычищать потихоньку, а то многовато гав на, тем более сейчас яша начал выдавать (из моих сайтов) всё что находит :eek:

Derelict 18.03.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 756645)
Есть проблема - мошенники оптимизаторы!
...

При построении страницы сайта-мошенника стоят фильтры на робот Яши - в следствии чего робот не видит оплаченных ссылок.

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 757953)
Мне жаль, что Вам не понятно.

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 757953)
прихожу и спрашиваю не дурак ли я

Если вы еще и разберетесь в разнице между оптимизаторами и вебмастерами - то точно будет ясно, что не дурак :)

П.С.: На этом форуме принято называть "покупателей" ссылок оптимизаторами, а "продавцов" - вебмастерами.

Yym 18.03.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Derelict (Сообщение 757995)
Если вы еще и разберетесь в разнице между оптимизаторами и вебмастерами - то точно будет ясно, что не дурак :)

П.С.: На этом форуме принято называть "покупателей" ссылок оптимизаторами, а "продавцов" - вебмастерами.

На этом форуме меня прекрасно поняли потому, что ниже была описана ситуация и способ реализации!
Не флудите пожалуйста в моих топиках, или расписывайте подробней что Вам непонятно, а то и ответить как-бы надо раз начал и как-бы по сути именно "по сути" нечего :confused:, да и смысла б под**бе форумчан я не вижу!

Arsh 18.03.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 758012)
На этом форуме меня прекрасно поняли

Ну, не сразу. Не кипятитесь, замечание уместное. Вы здесь сами выступаете оптимизатором, а претензии, естественно - к вебмастерам.

WebFX 19.03.2010 07:33

Цитата:

Сообщение от Yym (Сообщение 757953)
Мне жаль, что Вам не понятно

Вам ответили за меня.
Цитата:

Сообщение от Derelict (Сообщение 757995)
Если вы еще и разберетесь в разнице между оптимизаторами и вебмастерами - то точно будет ясно, что не дурак

Вы обозвали оптимизаторов мошенниками. То есть я - в вашем случае мошенник. И неважно кто что понял, важно то, что вы не поняли.

Yym 19.03.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 758413)
Вам ответили за меня.
Вы обозвали оптимизаторов мошенниками. То есть я - в вашем случае мошенник. И неважно кто что понял, важно то, что вы не поняли.

В моём понятии оптимизаторы это те кто занимается оптимизацией - прочтите внимательно, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Если прочесть статью, то можно заметить описание клоакинга в разделе Чёрная оптимизация!

Значит оптимизаторы! Если по вашему этим занимаются "Чёрные веб-мастера" флаг вам в руки и кучу транспарантов ...

Если Вы любое вырванное из текста словосочетание принимаете на свой счёт - сходите к доктору.

Добавлено через 15 минут
Отсюда стоит ключевик сюда где чётко сказано о внутренней и внешней оптимизации и не ё**т, что Вы не можете исходя из текста сообщения определить значение слова!

zhegloff 19.03.2010 17:26

Кончайте флуд.


Yym, вы не правы, на этом форуме своя терминология и слово "Оптимизатор" здесь значит совсем не, что вы имели в виду.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.